Феноменальный Месси уничтожил Ливерпуль в первой битве фаворитов: результат полуфинала Лиги чемпионов

Читати українською
Барселона

В среду, 1 мая, был сыгран первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором Барселона встречалась на своем поле с Ливерпулем

Каталонскому клубу в первой встрече двух фаворитов нынешнего розыгрыша главного европейского клубного турнира удалось уверенно обыграть соперника и практически обеспечить себе место в финале.

Начало разгрому положил Луис Суарес, а добил Ливерпуль Лионель Месси, оформив дубль под конец поединка.

Несмотря на итоговый счет, Ливерпуль вполне мог рассчитывать на положительный для себя исход поединка, поскольку практически на протяжении всего матча владел преимуществом, но не смог воплотить его в голы. Барселона же, сыграв более прагматично, сумела реализовать свои моменты, поставив перед соперником практически нерешаемую задачу на ответный матч.

Ливерпуль буквально с первых минут взял игру под свой контроль и начал нагнетать обстановку у штрафной Барселоны, пытаясь взломать оборону хозяев, но не смог довести дело до завершающего удара. Каталонцам со временем удалось выровнять ход поединка и в середине первого тайма нанести первый серьезный удар по сопернику. Мерсисайдцы пропустили выпад Барселоны, который завершился пасом Альбы в штрафную, где Суарес сыграл на опережение, выскочив из-за спин защитников, и поразил ворота Алиссона. После обеим командам еще удалось создать несколько моментов, но в итоге первая половина встречи так и завершилась с минимальным преимуществом хозяев.

Погода в Украине готовит новую атаку: когда будет солнце и потеплеет до +19

На второй тайм Ливерпуль вышел полный решимости отыграться и с первых минут начал создавать убойные моменты, в которых от пропущенного мяча Барселону спасла только великолепная игра голкипера тер Штегена. Сначала немецкий вратарь отметился двумя отличными сейвами после ударов Милнера и Салаха, а потом уверенно зафиксировал мяч, когда тот же Милнер расстреливал ворота с центра штрафной.

Ливерпуль продолжал владеть преимуществом, но в составе английской команды не было феноменального игрока, который практически в одиночку может сделать разницу в таких поединках. На 75-й минуте Месси начал атаку, в ходе которой Суарес пробил в перекладину, мяч отскочил в штрафную, где его снова подхватил аргентинец и отправил в пустые ворота. А уже через семь минут Месси довел счет до разгромного, поразив девятку ворот Алиссона фантастическим дальним ударом со штрафного.

Практически сразу Мерсисайдцы могли сократить отставание, но после удара Фирмино мяч с линии ворот вынесли защитники Барселоны, а добивание Салаха приняла на себя стойка. Впрочем, на последних секундах встречи каталонцы могли добить соперника, но Дембеле не сумел завершить контратаку голом.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

Барселона — Ливерпуль 3:0

Голы: Суарес 26, Месси 75, 82

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов Ливерпуль — Барселона состоится во вторник, 7 мая.

Другую путевку в финал Лиги чемпионов разыграют Аякс и Тоттенхэм. В первом поединке амстердамский клуб на выезде обыграл лондонцев со счетом 1:0. Ответный матч будет сыгран 8 мая.

Финал Лиги чемпионов сезона-2018/2019 пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано.

Номинальным хозяином в финале Лиги чемпионов будет победитель пары Тоттенхэм — Аякс.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.

Украинская фитнес-модель Федосеева пошалила в ванной, показав всю себя: "Не оторваться"

Олимпийский чемпион Тихонов жестко осудил протесты в Беларуси: "Лупил бы как собак"

Саленко высказался о конфликте Украины и России: "Пора уже заканчивать эту ерунду"

Украинская фитнес-модель Юлия Мишура разделась и сверкнула внушительными рельефами: "Ого!"

Ломаченко высказался о конфликте России и Украины: "Мы являемся одним народом"

Украинский футболист Алиев похвалил Путина: "Хочу, чтобы мы дружили"

Усик попал под каток критики из-за симпатии к россиянам: "Башку отбили"

Украинский боксер Редкач отреагировал на громкий скандал в Полтаве: "Даже никто в нос не дал"

Митрополит Онуфрий "благословил" Усика на избиение депутатов: "Чтобы взбудоражить"

Усик высказался об аннексии Крыма: "Кинули на произвол судьбы"