Зеленский раскрыл самый большой страх Порошенко: «вчера это было четко показано»

Читати українською
зеленский

Выборы президента открыли украинцам глаза на истинное обличье кандидатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского

11 апреля глава государства без приглашения явился в студию программы «Право на власть» на телеканале «1+1». Там состоялся его публичный разговор с Владимиром Зеленским. Политолог Юрий Романенко на странице в Facebook подвел итоги скандального события.

Эксперт обратил внимание, что многие идеализируют личность Петра Порошенко. Виной тому статус президента Украины. Юрий Романенко призвал читателей критически оценивать личность гаранта.

«Ребята, перестаньте относится к президенту как к Божеству. Вся их божественность строится на идолопоклонническом отношении, что кресло президента даёт какие сверхъестественные способности. Не даёт!», — подчеркнул эксперт в публикации.

По мнению политолога, должность президента является увеличительным стекло, которое усиливает реальные качества политика, но не более того. И эту функцию президентского кресла «было вчера ослепительно чётко показано». Юрий Романенко считает, что Владимир Зеленский очень быстро раскрыл главный страх гаранта.

«Страх потерять власть, доходящий до безумия, презрение к оппонентам ( предстаньте как он презирает обыкновенных людей от сохи), готовность вламываться в чужую собственность , ради того, чтобы сорвать передачу, где подсветят факты дискредитирующие тебя. Зеленский сделал великое дело, заставив Порошенко за одну неделю вскрыться во всей красе», — подчеркнул политолог.

Автор не исключает, что подобная судьба ожидает и самого шоумена. Испытание властью может оказаться для новоиспеченного политика слишком сложным испытанием. «Через неделю Зеленский сам взойдёт на эту Голгофу и сгорит», — подытожил Юрий Романенко.

Пользователи социальной сети разделили мнение политолога. Они выразили надежду, что Владимиру Зеленскому удастся справиться с трудностями и привести Украину к лучшему будущему.

Зеленский и Порошенко жестко поссорились в прямом эфире: «Я закончу через пять лет»

«Я считаю Зеленского таким себе героем-камикадзе который готов пожертвовать всем ради шанса что либо изменить в нашей стране. Судя по тому какие потоки г*вна вылитые на него он выдержал»; «Если не верить, что станет теплее от этого огня, нет смысла вообще двигаться дальше»; «Может и сгорит,а может и нет-посмотрим!!».

Стоит отметить, что в прямом эфире передачи «Право на власть» Петр Порошенко ворвался в студию и позвал Владимира Зеленского «провести дебаты здесь и сейчас». Но в тот момент Владимир Зеленский находился в Париже, куда улетел на встречу с президентом Франции Эммануелем Макроном.

Впрочем, Владимир Зеленский поговорил с конкурентом по телефону через прямое включение. У кандидатов не получилсоь договориться о дате дебатов, ведь Петр Порошенко приглашал Владимира Зеленского на НСК «Олимпийский» 14 апреля, а 19 апреля — в студию Суспильного. Шоумен резко заявил: «Я закончу через 5 лет, а вы – 22 числа», а вскоре демонстративно завершил звонок.

Напомним, Порошенко гневно отреагировал на слова Зеленского: «Твое место — в тюрьме».

Как сообщала Politeka, Порошенко с силовиками ворвался на 1+1: канал подает в суд, «пошел обратный отсчет».

Также Politeka писала, что Порошенко арестуют после выборов: в чем обвиняют президента и кто еще замешан в новом скандале.


На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Проект в Днепре стал финалистом одной из самых престижных архитектурных премий

Вызов для Европы: эксперт рассказал, почему страны ЕС не смогут обеспечить безопасность Украины

Миротворцы и гарантии безопасности для Украины: Макрон и Стармер представят свой план Трампу

Европе придется создавать новый оборонный альянс: Мерц рассказал, как изменится НАТО в этом году

Несоразмерные цифры: эксперты сравнили, сколько Европа тратит на российский газ и помощь Украине

Третья годовщина полномасштабного вторжения: главные цифры и факты войны в Украине

Украинские беженцы: в Чехии рассказали, смогут ли они оставаться в Европе после окончания войны

Показать еще