Главное за ночь: поворот в деле Зайцевой и тревога в Черном море

Читати українською
азовское море

Путин перебросил ядерное оружие в Крым: «Это уже не секрет»

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассматривает оккупированный Крым в качестве площадки для размещения ядерного оружия

Об этом в эфире украинского телеканала заявил народный депутат и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его словам, вопрос милитаризации Крыма и Азовского моря является одним из самых важных для Украины на сегодняшний день, ведь Владимир Путин может превратить полуостров в ядерную площадку.

Кроме этого, лидер Меджлиса заметил, что размещение Владимиром Путиным ядерных боеприпасов в оккупированном Крыму «уже ни для кого не является секретом».

В контексте сотрудничества с ООН Чубаров отметил высказанную президентом позицию о необходимости ослабления права вето России в Совете Безопасности.

«Иначе ООН будет превращаться в организацию, которая ни на что не способна», – резюмировал народный депутат.

Зарплаты в Украине в 2019 году: насколько поднимут и чем грозит повышение минималки

В планах чиновников – достичь такого уровня зарплат, чтобы украинцам не приходилось ездить работать за границу. Так, в макроэкономическом прогнозе заложен прирост зарплаты примерно на 1 тысячу гривен в год. К 2021 году средние зарплаты должны вырасти до 12,835 тысяч гривен.

С 1 января выросли зарплаты научно-педагогических работников. Преподаватели вузов будут получать теперь на 20% больше. Оклады педагогов выросли на 9% из-за увеличения прожиточного минимума в декабре, а по распоряжению Кабмина в январе зарплаты в вузах были повышены еще на 11 процентов.

Сейчас главная задача правительства – остановить трудовую миграцию. В некоторых отраслях уже наблюдается дефицит рабочей силы, но из-за разницы на порядок в зарплатах в ЕС и в Украине многие специалисты предпочитают уезжать на заработки за границу.

Как считают эксперты, повышение минималки вряд ли решит финансовые проблемы наемных работников, зато существенно может усложнить жить работодателей. Зарплатная и налоговая нагрузка на них увеличивается, так что многие бизнесмены принимают решение о сокращении штата сотрудников либо же уходят в «тень». Получать зарплаты в конвертах предпочитают и многие работники, чтобы иметь возможность оформить субсидию на оплату коммуналки.

В деле Зайцевой обнаружили хитрый план: «Это может изменить приговор суда»

Цены на квартиры взлетят на 20%: рынок недвижимости ждет лихорадка

В 2019-м квартиры будет дорожать активнее. Девелоперы говорят о росте себестоимости. В данном году стоимости в жилище имеют все шансы увеличиться на 15-20%, надеются застройщики.

В первом полугодии из-за увеличения себестоимости и зарплат стоимости для потребителей имеют все шансы увеличиться на 4-5%, утверждает Кононов. По другому стройкам угрожает недостаток работников.

Застройщики станут совершать ставку на проекты лояльности для потребителей. Наиболее популярная — рассрочка платежа, каковой пользуется 80% потребителей квартир. Как правило, владельцу жилища следует привнести предоплату в объеме 30-50%, а другая часть платится вплоть до ввода здания в эксплуатацию. Определенные строй фирмы дают рассрочку и после окончания постройки.

Вторая программа — бонусы, объем каковых способен добиваться 15% при полной плате цены жилища. Кроме классических промоакций, приуроченных к разным праздничным дням существовали и уникальные предписания.

Боевые корабли с морпехами вышли из Одессы: «поход в Керченский пролив»

Сообщается, что вчера, 21 февраля, из Одесского порта вышла группировка украинских военных кораблей, среди которых были бронекатеры «Гюрза» и десантно-штурмовой катер «Кентавр».

По информации журналистов, боевые корабли покинули акваторию порта Одессы и вышли в открытое море.

Как рассказали источники в ВМСУ, на борту катера «Кентавр» находится взвод морской пехоты со всем положенным по штату вооружением. Основная причина выхода в море — военные учения. Источники в ведомстве уверяют, что наши корабли не пойдут к Керченскому проливу.

Однако, по информации российского Telegram-канала «СМИ_ли», военные украинские корабли направились в сторону именно Керченского пролива.

По данным ресурса, которые были предоставлены высокопоставленными источниками, на борту судов находятся моряки, морпехи ВСУ и якобы двое офицеров-инструкторов страны НАТО. Но в пресс-службе ФСБ РФ каналу сообщили, что не владеют такой информацией.

В деле Зайцевой обнаружили хитрый план: «Это может изменить приговор суда»

Обвиняемые в страшной аварии Елена Зайцева и Геннадий Дронов могут вести свою игру на суде.

Глава организации «Национальная платформа безопасности движения» считает, что Елена Зайцева и Геннадий Дронов следуют хитрому плану и специально признали свою вину во время суда. Таким образом они могут смягчить приговор, кажущийся неминуемым. Судья должен трактовать поступок в пользу обвиняемых.

«Это похоже на стратегию, чтобы уменьшить свой срок пребывания в тюрьме. Понимают, что неотвратимости уже не будет и они будут нести наказание. Что касается Дронова, то он непосредственный участник этого события, потому что нарушил правила дорожного движения. Касательно Зайцевой – я склонен к тому, чтобы она несла полное наказание за смерть людей», — высказался Алексей Павловский

В то же время, активист выступил против одинакового срока для обвиняемых. Он частично оправдал Геннадия Дронова и заявил, что Елена Зайцева должна получить больший срок за свои действия.

Напомним, в деле Зайцевой произошел скандальный поворот: «Суд оправдает».

Как сообщала Politeka, Зайцева пошла на вопиющую крайность, чтобы замять дело: «Ни в чем не раскаивается».

Также Politeka писала о новой Зайцевой: авто раздавило молодую семью на тротуаре, камера сняла ужас.


Академия геополитики и геостратегии: Павел Гай-Нижник рассказал, чем будет заниматься институция

Политический эксперт рассказал, почему Запад не сбивает российские ракеты: «Они говорили неоднократно»

Чтобы пережить атаки на энергетику, Украине нужно инвестировать в энергосбережение, — Кацуба

Штаты опасаются на фоне пика сезонного удорожания нефти, - Александр Мусиенко о призыве не бить по НПЗ рф

Если активные боевые действия, то ни о каких выборах речь не может идти, - Александр Поздний о результатах исследования

Фонд Вадима Столара анонсировал восьмой этап проекта "Восстановись" по психоэмоциональной помощи украинцам

Известный меценат и основатель криптобиржи WhiteBIT Владимир Носов получил почетную благодарность от UNITED24 за поддержку Украины

«У нас одна цель»: Сурен Петросян рассказал, как армянская диаспора сегодня помогает ВСУ

Экс-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба вернулся на рынок газа, - СМИ

Александр Новохатский рассказал, что нам нужно вместо закона о мобилизации

Фонд Вадима Столара презентовал книгу об ужасах войны и героизме украинцев - "Истории сильных"

Уникальный опыт Греции: эксперт рассказал, как общины могут помогать социально незащищенным людям

Пока не почувствуешь, как дышит оператор, режиссер, каждый актер, ничего не будет, - Алла Загайкевич о киномузыке

Военный эксперт рассказал, почему скоро все разработчики «Кинжалов» и «Цирконов» будут за решеткой

Репрессии или мотивация: идеолог рассказал, как можно наполнить армию

С 01 марта этого года начат прием Заявок на участие во Всеукраинском Рейтинге «Сумлінні платники податків-2023»

Центр кардиологии и кардиохирургии получил диагностическую аппаратуру от Фонда Вадима Столара

Александр Новохатский объяснил, почему немедленно на прекращать тотальную мобилизацию

Европе очень нужны высококвалифицированные специалисты, - Олеся Тарасенко об украинских беженцах

Показать еще