Вакарчук взорвал соцсети решением по выборам: «Гов*а достаточно»

Читати українською
Вакарчук Вакарчук

Святослав Вакарчук расставил все точки относительно предстоящих президентских выборов

Лидер группы «Океан Эльзы» в понедельник, 28 января, завил, что не будет баллотироваться на пост президента страны.

«Я неоднократно заявлял, власть как таковая, президентский пост как таковой — мне не интересны. Меня интересуют настоящие изменения в стране. И чтобы расставить все точки над «и», снять все вопросы, официально заявляю: я, Святослав Вакарчук, не буду участвовать в президентских выборах 2019», — говорится в обращении Вакарчука.

Он отметил, что «в джинсах» может сделать для страны больше, чем «в галстуке» — «и я не собираюсь стоять в стороне». Вакарчук добавил, что коррупция «разъедает страну», а беспринципность политиков делает страну слабее.

вакарчук вакарчук

Украинцы бурно отреагировали на слова Вакарчука, однако отнеслись к заявлению по-разному.

Знаменитый певец разгневал россиян проукраинским жестом: «оказался бандеровцем»

Многие в восторге от такого решения любимого певца.

«Святослав, спасибо за Вашу позицию. Восхищена Вами», «Правильное решение», «Мудрое решение», «Человек с большой буквы», «Ну и Слава Богу! Лучше быть замечательным музыкантом, чем продажным политиком. Здоровья!!!!», «Не разочаровал. Это плюс его имиджу. Артист должен творить, а не вытворять», «Очень толковое решение на данный момент», «Люблю умных людей», — пишут в сети.

В то же время многих поступок Вакарчука разочаровал.

«Святослав иди с Владимиром, поддержи его, будь дальновидный! Мы тебя уважаем, но прислушайся сделай правильный шаг. Ты нужен стране! Идите на парламентские выборы одной командой, поддержи Владимира на президентских. Тогда переменам быть несомненно!», «Жаль что сам не пойдет. Теперь выборы опять превратятся не в выборы достойного, а в выборе меньшего зла», — пишут в комментариях к заявлению.

Напомним, Вакарчук рассказал о своем конкуренте Зеленском на выборах.

Как сообщала Politeka, гремит скандал с парковкой Вакарчука на переходе.

Также Politeka писала, что Вакарчук назвал рассказал о сценарии светлого будущего Украины.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));


В Украине внедряется реформа военно-врачебных комиссий, - журналистка рассказала подробности

Если путина не будет, это не значит, что не появятся другие, - политолог о смене власти в Кремле

План Трампа: эксперт объяснил, что от частичного перемирия мы перейдем к всеобщему

С такими друзьями и врагов не нужно, - военный о заявлениях Уиткоффа об украинских территориях

Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Безусловно, они не могут свергнуть путинский режим сейчас, - политтехнолог о российской оппозиции

Эксперт об инклюзивных рабочих местах для ветеранов: «Человеку надо что-то делать, он должен реализовываться»

Это масло масляное, это предложение того, что уже существует, - эксперт о результатах звонка Трампа Путину

«Дух победителей»: команда «ТРО Медиа» представила фильм о бойцах ВСУ

Доний, Томенко или Кличко: КМИС провел опрос о предстоящих выборах мэра

США определяют линии компромисса в диалоге с россией, - политолог об окончании войны

На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Показать еще