В Одессе начались жесткие столкновения активистов с полицией: «распылили газ», фото, видео

Читати українською
полиция силовики протест бунт перекрыли полиция силовики протест бунт перекрыли

В Одессе во вторник, 25 декабря, на акции протеста против застройки зеленой зоны в парке мемориала 411-й батареи произошли стычки активистов с полицией

Несколько участников акции были задержаны. Соответствующие кадры появились в Facebook.

Активисты пытались снести забор вокруг участка, на котором якобы планируется построить площадку для прогулок с собаками. По мнению протестующих, на самом деле там собираются построить ресторан.

Задержаны за нападение на полицейского были Демьян Ганул и Олег Кожушняк. За попытку сопротивления задержанию Кожушняка «запаковали» также Виталия Устименко.

Одесское издание пишет, что пытались задержать Сергея Варламова, одного из лидеров «Национального корпуса» в Одессе, но «после того, как полицию окружили ребята из «Национального корпуса», Сергея Варламова немедленно отпустили».

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

Пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области сообщила, что против правоохранителей на акции применили газовые баллончики. В связи с этим начато производство по ст.345 Уголовного кодекса (насилие в отношении полиции).

Одного из задержанных доставили в участок за нецензурную брань, второй ударил полицейского, а третий мешал полицейским посадить задержанных в машину. По данному факту открыто уголовное производство по ст.342 (сопротивление представителю правоохранительного органа).

Кроме того, решается вопрос об открытии третьего уголовного производства по ст.356 (самоуправство) за снос забора.

Напомним, во Львове 21 декабря состоялась масштабная акция протеста с требованием наказать виновных в расстреле Небесной сотни. Активисты сначала пикетировали Львовскую областную прокуратуру, а затем двинулись пешим ходом по улицам города.

Они скандирвали: «Патриотизм не купить» и «Вместе мы сильны». Участие в акции приняли около тысячи активистов.

Как сообщала Politeka, перекрыта дорога возле границы Украины: что происходит, видео.

Politeka ранее писала, львовские активисты недовольны работой транспорта: заблокировали горсовет, фото.

Напомним, на Львовщине десятки шахтеров остаются под землей: президента просят о помощи.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));


План Трампа: эксперт объяснил, что от частичного перемирия мы перейдем к всеобщему

С такими друзьями и врагов не нужно, - военный о заявлениях Уиткоффа об украинских территориях

Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Безусловно, они не могут свергнуть путинский режим сейчас, - политтехнолог о российской оппозиции

Эксперт об инклюзивных рабочих местах для ветеранов: «Человеку надо что-то делать, он должен реализовываться»

Это масло масляное, это предложение того, что уже существует, - эксперт о результатах звонка Трампа Путину

«Дух победителей»: команда «ТРО Медиа» представила фильм о бойцах ВСУ

Доний, Томенко или Кличко: КМИС провел опрос о предстоящих выборах мэра

США определяют линии компромисса в диалоге с россией, - политолог об окончании войны

На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Показать еще