Порошенко умер: подробности дикой выходки россиян

Читати українською
Порошенко Порошенко

В Интернете сообщили о смерти президента Украины Петра Порошенко

Такую информацию выдал российский поисковик «Яндекс».

Там в профайле украинского президента значится: «Умер 11 декабря 2018 года».

Отметим, на момент написания новости ошибка исправлена не была.

Отметим, что именно 11 декабря Петр Порошенко дал интервью Fox News, в котором, комментируя инцидент в Керченском проливе, сказал «господин Путин, это война». Президент назвал войной факт нападения российских военных на украинские корабли недалеко от оккупированного Крыма.

»Земля ей пухом и вечная память»: последнее видео с Пугачевой ошеломило сеть

«Мистер Путин, это акт агрессии. Мистер Путин, это война. Это не шутки, не инцидент, и не кризис. Потому что ваши регулярные войска под российским флагом совершили нападение на украинское военное судно в международных водах. Нет никаких других объяснений», — заявил Порошенко.

Он также отметил, что реакция цивилизованного мира на этот вопиющий инцидент была достаточно решительной. Кроме этого, Порошенко подчеркнул необходимость присутствия Североатлантического Альянса в Черном море, чтобы можно было предотвратить его оккупацию и захват Азовского моря.

«Но это заявления, это только слова, а в ответ на действия Путина нам необходимо действовать», — подытожил Порошенко.

Ранее мы сообщали, что вступил в силу исторический документ, который ставит крест на «дружбе» с Россией. За исторический закон о прекращении дружбы с РФ депутаты проголосовали еще 6 декабря. Закон о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией был опубликован в газете «Голос Украины» 11 декабря. А это значит, что на следующий день, то есть сегодня, 12 декабря, документ вступил в силу.

Большой договор между Украиной и Российской Федерацией был подписан 31 мая 1997 года в Киеве сроком на 10 лет с последующей автоматической пролонгацией документа еще на 10 лет, если стороны не выскажутся против. Договор вступил в силу 1 апреля 1999 года.

Напомним, пленным украинским морякам впервые дали возможность связаться с родными.

Как сообщала Politeka, Украина разорвала все связи с РФ.

Также Politeka писала, какие соглашения Украины с РФ остаются действующими после отмены договора о дружбе.


С такими друзьями и врагов не нужно, - военный о заявлениях Уиткоффа об украинских территориях

Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Безусловно, они не могут свергнуть путинский режим сейчас, - политтехнолог о российской оппозиции

Эксперт об инклюзивных рабочих местах для ветеранов: «Человеку надо что-то делать, он должен реализовываться»

Это масло масляное, это предложение того, что уже существует, - эксперт о результатах звонка Трампа Путину

«Дух победителей»: команда «ТРО Медиа» представила фильм о бойцах ВСУ

Доний, Томенко или Кличко: КМИС провел опрос о предстоящих выборах мэра

США определяют линии компромисса в диалоге с россией, - политолог об окончании войны

На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Показать еще