По украинцам на Донбассе ведут обстрел: Будет только хуже и хуже

Читати українською
Донбасс-обстрелы Донбасс-обстрелы

Боевики на территории оккупированного Донбасса устроили стрельбу по украинским бойцам из-за одного из последних решений Верховной Рады

Об этом сообщил журналист Руслан Смещук.

«Идут прострелы. Каждые час-два ведутся прострелы. Потому что мы здесь», — рассказал ему военнослужащий Игорь.

По домам расселят военных, по улицам пойдут танки: Шахов рассказал, что украинцев начали запугивать

При этом, утверждает боец, там нужно быть «постоянно готовым».

«Пригибайтесь, потому что нас с моста может быть видно», — подчеркнул он.

В то же время боец по имени Денис рассказал, почему будет становиться «все хуже и хуже».

«Кошмарят, в основном, бойницы. Они простреливают, а вдруг кого-то зацепят. Тут нужно отвечать, потому что они обнаглели, и будет только хуже, и хуже, и хуже», — подчеркнул он.

Однако, утверждают воины, уж лучше такой обстрел, чем тишина, поскольку она напрягает до предела.

«Тишина сильнее всего напрягает. Потому что не знаешь, что они там надумали. И что они вообще хотят делать», — уточнил боец Игорь.

боевики донбасс террористы днр боевики донбасс террористы днр

Причиной активизации террористов, считают бойцы, может быть введение в Украине военного положения.

Как сообщалось ранее, террористы на оккупированных районах Донбасса принялись сеять панику и страх среди украинцев из-за введения военного положения

Об этом сообщил представитель омбудсмена на Донбассе Павел Лисянский.

«Они, по словам местных, уже распускают слухи, панику в связи с тем, что Украина вводит военное положение. Боевики ретранслируют месседж о том, что это Украина вела себя агрессивно в Керченском проливе», — отметил он.

Однако, утверждает Лисянский, военное положение вряд ли как-то повлияет на жителей с оккупированных территорий.

«Введение военного положения для жителей оккупированных территорий не повлияет на них. У жителей Луганской и Донецкой областей сильной паники нет. Есть волнения, да — люди звонят мне и я им все разъясняю», — подчеркнул он.

Добавим, информационную атаку на жителей приграничной территории Украины, а также на жителей Польши в районах, которые граничат с Украиной, осуществила Россия

Так текстовые сообщения сомнительного содержания рассылались якобы от имени Министерства обороны Украины и Польши.

В Путивльском районе Сумской области гражданам разослали SMS якобы от украинского Минобороны с требованием явиться в ближайшую воинскую часть.

Напомним, в связи с военным положением Минобразования сделало заявление

Как ранее писала Politeka, когда будет объявлена мобилизация

Также Politeka писала о том, что стала известна дальнейшая судьба пленных украинских моряков.

Источник: Подробности


В Украине внедряется реформа военно-врачебных комиссий, - журналистка рассказала подробности

Если путина не будет, это не значит, что не появятся другие, - политолог о смене власти в Кремле

План Трампа: эксперт объяснил, что от частичного перемирия мы перейдем к всеобщему

С такими друзьями и врагов не нужно, - военный о заявлениях Уиткоффа об украинских территориях

Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Безусловно, они не могут свергнуть путинский режим сейчас, - политтехнолог о российской оппозиции

Эксперт об инклюзивных рабочих местах для ветеранов: «Человеку надо что-то делать, он должен реализовываться»

Это масло масляное, это предложение того, что уже существует, - эксперт о результатах звонка Трампа Путину

«Дух победителей»: команда «ТРО Медиа» представила фильм о бойцах ВСУ

Доний, Томенко или Кличко: КМИС провел опрос о предстоящих выборах мэра

США определяют линии компромисса в диалоге с россией, - политолог об окончании войны

На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Показать еще