Самые богатые и самые бедные страны мира: ошеломительный результат Украины

Читати українською
гороскоп на 15 апреля

Появился ежегодный отчет о благосостоянии в мире

Самой богатой страной мира в Global Wealth Report признана Швейцария, где на одного взрослого жителя приходится более 530 тысяч долларов США. На втором месте Австралия (411 тысяч), а «бронза» у США (404 тысячи). В десятку с самым богатым населением также входят Бельгия, Норвегия, Новая Зеландия, Канада, Дания, Сингапур и Франция.

Украина занимает 123-е место в мире из 140 стран по уровню личного богатства граждан. По состоянию на середину 2018 года этот показатель составлял 1563 американских долларов на одного взрослого жителя.

Нам удалось обогнать по личному богатству Беларусь (1563 долларов), Таджикистан (1364), Замбию (1197), Сирию (1190) и Мали (1094). Немного отстала Украина от Непала (2054 доллара), Камеруна (2282), Кении (2306) Бангладеша (2332 долл) и Лесото (2640 долл.).

Курс доллара рекордно обвалится: с валютой произойдет аномалия

Замыкает список, то есть являются самыми бедными, Демократическая Республика Конго (331 доллар), Эфиопия (167) и Малави (141).

Для определения уровня богатства населения Credit Suisse учитывает финансовые (банковские депозиты) и нефинансовые активы (недвижимость).

По уровню богатства Украина как страна занимает 80-е место в мире. Наше совокупное богатство оценивается в 55 млрд долларов. На первом месте – США (98,154 трлн долларов), за которыми следует Китай (51,876 трлн), Япония (23,884 трлн), Германия (14,499 трлн), Великобритания (14,209 трлн), Франция (13,883 трлн.), Италия (10,569 трлн), Канада (8,139 трлн) и Австралия (7,577 трлн).

Аналитики Credit Suisse, которые составляли рейтинг, насчитали в Украине 135 богачей (115 в 2017 году), чье состояние превышает 50 млн долларов. Таким образом, по количеству богачей Украина 53-я в мире.

Больше всего людей, у которых свыше 50 млн долларов, проживает в США (70540), Китае (16511), Германии (6323), Великобритании (4665), Японии (3576), Индии (3339), Италии (3217) и Франции (3036).

Напомним, Кабмин придумал лихую затею с гривной, но молчит о главном.

Как сообщала Politeka, роковой вердикт вынес Украине МВФ, цены на газ будут расти еще несколько лет.

Также Politeka писала, что эксперты назвали причины, которые могут спровоцировать экономический кризис.


Жизнь украинских беженцев в Польше может резко усложниться: детали нового законопроекта

Политолог оценил состав переговорной группы Трампа: спецслужбы, связи в москве и симпатии к Украине

НАТО или ядерное оружие: министр обороны США рассказал, какие гарантии безопасности может получить Украина

Американское оружие для Украины за счет ЕС: Трамп перекладывает расходы на войну на Европу

Китай готовится разыграть свой мирный план в Мюнхене: эксперты рассказали, как Си может использовать войну в Украине в своих целях

Вспыхнули пожары: российский обстрел натворил беды, появились подробности

Обстрел Одессы сегодня, есть пострадавшие: что известно о новой атаке врага

Многое может пойти не так: эксперты рассказали, что уже известно о плане окончания войны в Украине

Не надо бежать впереди даже Трампа, – военный эксперт о плане окончания российско-украинской войны

Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

Показать еще