Подлая хитрость: украинцев предупредили о новой наглой схеме мобильных операторов

Читати українською
Телефон-гаджет Телефон-гаджет

В интернет-сети разгорелся скандал из-за «кидалова» одного из украинских операторов

Об этом сообщил пользователь Артур Оруджалиев.

«Если вы никогда не сталкивались с кидаловом от сотовых операторов, то я покажу вам как это выглядит на примере лидера украинского рынка компании Kyivstar. Буквально 10 минут назад говорил по телефону. Положил трубку. Как случайно смотрю на экран — какое-то системное сообщение с кнопкой «Принять» прямо под моим пальцем большой руки», — отметил он.

Никто даже и подумать не мог: пенсионерка пыталась провести через границу 49 айфонов, спрятав их в «укромном» месте

По словам Оруджалиев, инцидент является обычной «подлой хитростью» от оператора.

«И получал бы, сам того не желая, очередной спам с «Интересной информацией про Украину и анонсы», причем оплачивая за него 23 грн в месяц. Конечно, не запрашивал ничего подобного. Конечно, даже не СМС или письмо. Самая обычная подлая хитрость от оператора. Конечно, де юре — пользователь нажимает кнопку согласиться. Но де факто — это самое обычное на*балово», — подчеркнул он.

Добавим, практически все операторы мобильной связи делают с вами это: внимательно читай сообщения, которые приходят тебе на телефон. Скорее всего, хотя бы раз за все время использования какого-либо мобильного оператора вы начинали внутренне возмущаться (а порой и попросту бесноваться) от целого ряда «услуг» , которые вам настойчиво предлагают, а потом каким-то образом сразу за эти услуги снимают деньги со счета.

Пользователь Facebook Виктория Побигай на своей страничке рассказала как раз об одной из таких историй. В данном случае речь идет об украинском «ветеране» мобильной связи операторе Киевстар.

«Буквально несколько недель назад у меня была такая история с МТС, сейчас повторилась с Киевстар. Пополнила счет для получения ежемесячного пакета услуг , денег не хватило, потому что мне подключен диджингл и игры. Пополнила снова — опять денег не хватило, потому что снялись за однодневный пакет услуг, который автоматически подключают», — пишет Виктория.

Напомним о том, что последнее обновление Google Chrome стало разочарованием века.

Как сообщала Politeka, Viber запустил новую функцию, которая облегчит жизнь всем.

Также Politeka писала, что Viber оказался очень опасным, берегитесь.


План Трампа: эксперт объяснил, что от частичного перемирия мы перейдем к всеобщему

С такими друзьями и врагов не нужно, - военный о заявлениях Уиткоффа об украинских территориях

Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Безусловно, они не могут свергнуть путинский режим сейчас, - политтехнолог о российской оппозиции

Эксперт об инклюзивных рабочих местах для ветеранов: «Человеку надо что-то делать, он должен реализовываться»

Это масло масляное, это предложение того, что уже существует, - эксперт о результатах звонка Трампа Путину

«Дух победителей»: команда «ТРО Медиа» представила фильм о бойцах ВСУ

Доний, Томенко или Кличко: КМИС провел опрос о предстоящих выборах мэра

США определяют линии компромисса в диалоге с россией, - политолог об окончании войны

На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Показать еще