Россия официально вторглась в Украину

Читати українською
донбасс донбасс

Российское ФСБ официально подтвердило, что в оккупированный Донецк направляется специальная группа для расследования убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко

Как передает Знай.юа, журналист Денис Казанский считает, что это очень важное обстоятельство. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Казанцев заявил, что российские силовики впервые официально вторглись на территорию Донбасса.

«Если раньше они утверждали, что «ихтамнет», то теперь никто уже не прячется. Не пойму только, где реакция наших властей? Служба безопасности чужого государства без согласия Украины приезжает в Донецк, и где нота протеста от украинской стороны? Тут по-хорошему надо Совбез ООН созывать. Имеем доказательство оккупации наших территорий».

Добавим, несмотря на объявленное «школьное» перемирие, оккупанты продолжают обстреливать украинские позиции на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил. Так, за сутки третьего сентября ситуация в районе проведения ООС была напряженной. Боевики 20 раз открывали огонь по позициям наших войск. Как отмечается, вооружение, запрещенное минского договоренностям, противник при этом не применял.

Под враждебные обстрелы попали украинские защитники у населенных пунктов Крымское, Мироновское, Зайцево, Шумы, Опытное, Пески, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединский.

За минувшие сутки ранения получили двое украинских военнослужащих. По данным разведки, за минувшие сутки двух боевиков российско-оккупационных войск было уничтожено, еще двое ранены. Не остановились обстрелы и с началом новой эпохи. Враг уже 6 раз обстрелял позиции наших войск.

Напомним, в РФ объявили об отправке спецгруппы на Донбасс.

Как сообщала Politeka, боевик «ДНР» напал на пропагандиста Кремля в прямом эфире.

Также Politeka писала, что боевики «ДНР» открыли пропускные пункты и готовят провокации, украинцевй предупредили о страшном.


Пока стороны не сядут за стол переговоров, обстрелы и трагедии будут продолжаться: мнение эксперта

Украина имеет накопленных ресурсов как минимум на год, - эксперт о войне без помощи США

Доплаты к пенсии по возрасту: журналистка рассказала, сколько получат пенсионеры в 70, 75 и 80 лет

Кто победит на выборах – будет зависеть от Буданова, - политический эксперт

«Будет основа кадровой профессиональной армии», - эксперт о контрактах для мужчин от 18 до 25 лет

Минсоцполитики анонсировало новую помощь для ВПЛ: журналистка рассказала детали

В Украине внедряется реформа военно-врачебных комиссий, - журналистка рассказала подробности

Если путина не будет, это не значит, что не появятся другие, - политолог о смене власти в Кремле

План Трампа: эксперт объяснил, что от частичного перемирия мы перейдем к всеобщему

С такими друзьями и врагов не нужно, - военный о заявлениях Уиткоффа об украинских территориях

Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Безусловно, они не могут свергнуть путинский режим сейчас, - политтехнолог о российской оппозиции

Эксперт об инклюзивных рабочих местах для ветеранов: «Человеку надо что-то делать, он должен реализовываться»

Это масло масляное, это предложение того, что уже существует, - эксперт о результатах звонка Трампа Путину

«Дух победителей»: команда «ТРО Медиа» представила фильм о бойцах ВСУ

Доний, Томенко или Кличко: КМИС провел опрос о предстоящих выборах мэра

США определяют линии компромисса в диалоге с россией, - политолог об окончании войны

На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Показать еще