Мой Vodafone: регистрация, вход, основные функции, плюсы и минусы приложения

Читати українською
My Vodafone

Самостоятельное управление номерами, учет финансовых затрат, контроль за минутами и мегабайтами интернета, непосредственный доступ к самым свежим и «сочным» предложениям оператора — все это в одном приложении «Мой Водафон». Все ли так идеально, как кажется на первый взгляд? Рассмотрим далее.

«My Водафон» — типичная для современных компаний система самообслуживания клиентов. Она открывает перед пользователем ряд возможностей, таких как:

  • управление номером (блокировка, разблокировка);
  • контроль по расходам (больше не нужно звонить оператору и устраивать скандал «где делись мои деньги»);
  • подключение или отключение тарифов и услуг;
  • пополнение счета без каких-либо комиссий;
  • просмотр актуальных предложений, акций и бонусов;
  • участие в программе лояльности и т.д.

Мой Водафон позволяет подключить и контролировать сразу несколько SIM-карт. Это очень удобно, когда члены семьи пользуются этим же оператором.

Рассматриваемое приложение устанавливается на «умный» телефон и работает в режиме онлайн. Воспользоваться сервисом клиент может в любое удобное время, ведь функционал рассчитан на 24/7. Загрузка и эксплуатация своеобразной телефонной утилиты абсолютно бесплатная.

Как скачать My Vodafone на телефон

Чтобы найти «Мой Водафон» для загрузки на свой телефон необходимо посетить Play Market (Плей Маркет) для гаджетов на операционной системе Android или App Store для «яблочных» iPhone и iPad. Далее в поисковике требуется ввести «Мой Водафон» и щелкнуть «искать». Выбираем из списка My Vodafone (также есть возможность загрузить «TV» или «Музыка» от Vodafon). Далее все интуитивно просто: нажимаем «установить» и программа самостоятельно все сделает. Открываем приложение и переходим к регистрации.

Как зарегистрироваться в «Мой Водафон»

Ранее зарегистрироваться в системе My Vodafone можно было через официальный сайт компании. Но теперь такая функция исчезла, и регистрироваться необходимо непосредственно через скачанное приложение. Чтобы это осуществить необходимо:

  • запустить скачанную программу (на рабочем столе телефона появится соответственный красный ярлык приложения);
  • ввести личный номер телефона и кликнуть на «Вход»;
  • подождать несколько секунд SMS от Водафона, в котором будет указан четырехзначный код для идентификации (система проверяет, свой ли номер телефона вы ввели);
  • вводим код из СМС в предложенное программой поле;
  • готово, входим в систему.

Есть еще вариант — регистрация через PUK код Сим-карты. Это альтернативный способ, если с первым возникли какие-либо проблемы или трудности. Если абонент не знает свой PUK — не беда, его можно узнать, позвонив в call-центр «111». Стоит учитывать, что для получения такой информации будет необходимо пройти процедуру идентификации.

Каждый абонент, который пройдет регистрацию в системе My Vodafone, автоматически получает небольшой подарок в виде 4 Гб интернета. Этот «пряник» существует уже давно, и, вполне возможно, приятный бонус вскоре расширят.

Описание приложения My Vodafone Украина

Главная страница приложения состоит из таких элементов:

  • мои номера телефона;
  • наличие бонусов;
  • трафик, минуты и сообщения;
  • актуальный баланс (деньги на счету);
  • дата следующей оплаты и обновления пакетов;
  • поддержка (24/7);
  • меню (три горизонтальных полосы справа вверху);
  • расходы.

Мои номера телефонов. Очень часто абоненту, который не помнит наизусть свой номер/номера, требуется его продиктовать. Соответственно возникает вопрос: «а где он записан?» В такие ситуации попадают тысячи абонентов и выход есть — открыть Мой Водафон.

Кроме своих, сюда можно добавить «телефоны» детей или родителей, близких, чтобы управлять номерами с помощью одного лишь устройства. Чтобы это осуществить, нужно кликнуть на номера, ввести новый, после придет СМС с кодом подтверждения операции, вписываем цифры в специально открывшееся поле — готово. Переключаться между номерами можно в одно касание.

Немного ниже огромного приветствия, можно найти свой баланс. Здесь же предусмотрена функция его пополнения (нужно кликнуть на плюсик, ввести сумму и номер банковской карты). Шаблон оплаты можно сохранить, либо оставить в базе только карту, что значительно упростит дальнейшее пополнение счетов.

Каждая уважающая себя компания балует своих клиентов приятными бонусами, так и Водафон не отстает в этом вопросе. Ко дню рождения, за пополнение счета, на праздник можно получить так называемые «бонусы». Их можно обменять на предусмотренные услуги (минуты, СМС, интернет). Отображаются бонусы в виде традиционного ящика с бантиком.

Оставшийся трафик. Центр главной страницы занимает большой круг, возле которого располагаются пиктограммы:

  • интернет трафик;
  • оставшиеся минуты;
  • SMS.

Нажав на одну из этих пиктограмм, в центральном круге высветится информация, например, объем оставшихся Мб интернета.

Дата оплаты. Очень удобно планировать бюджет, когда перед глазами периодически появляется точная дата, когда нужно внести ежемесячный платеж по карточке.

Поддержка оператора. Многие из нас часто задавались вопросом: «как быстро и без лишних проблем связаться со своим оператором», например, чтобы выругать его за «пропавшие со счета деньги». В приложении «My Vodafone» предусмотрена онлайн помощь клиенту «24/7». Эта пиктограмма включает в себя:

  • FAQ — актуальные ответа на часто задаваемые вопросы клиентов (например, как подключить или отключить определенную услугу);
  • веб-чат — задать прямой вопрос представителю Водафон можно «Начав чат». В первом свободном поле нужно указать свое имя, а во втором проблему. Иногда оператор отвечает быстро, а порой бывает приходится немного подождать;
  • звонок оператору — автоматическое перенаправление абонента на экранную клавиатуру, где уже набран номер «111».

Стоит также отметить, что в центре поддержки абонент найдет пиктограмму «Магазины Vodafone». Используя этот вспомогательный инструмент, можно найти ближайшие магазины Водафон. Для этого необходимо выбрать город или другой населенный пункт. Список вариантов можно рассмотреть как на карте Google, так и в обычном перечислении адресов.

Меню. Три горизонтальные полосы открывают перед нами страницу с полным списком пунктов, дублируя те, что расположились на главной странице, прибавляя еще некоторые, например, «Развлечения» или «Другие приложения», «Предложения для вас», «Тарифы». Данные названия говорят сами за себя.

Пункт «Развлечения» включает в себя:

  • Vodafone ТВ;
  • V Музыка;
  • V Игры;
  • V Книги;
  • детский клуб V.

«Другие приложения» созданы для того, чтобы пользователь мог найти нужные утилиты для полноценного использования своего телефона и тарифа, например, в список предложений входит:

  • V Safety (отвечает за сохранность телефона: если пользователь его теряет, такая утилита поможет обнаружить гаджет в любой точке мира и, соответственно, вернуть);
  • V Pay (возможность осуществлять оплату за различные товары и услуги без комиссии);
  • GOOD`OK (замена надоедливых гудков на прикольную музыку).

Также хотелось бы остановиться на пункте «настройки». Это предельно скудная «комната» приложения. Здесь пользователь может сменить язык, установить запрет на всплывающие окна и уведомления, завершить начатые сессии. Возможно уже совсем скоро разработчики дополнят настройки «Сменой интерфейса» с возможностью поставить на заставку свою картинку.

Плюсы и минусы приложения «Мой Водафон»

К сильным сторонам рассматриваемой программки относится:

  • интуитивно понятный интерфейс;
  • возможность оперативно и комплексно управлять своим «номером», тем более не одним;
  • быстрая связь с оператором разными способами (через чат или звонок);
  • доступ к другим приложениям Водафон.

Среди позитивных моментов стоит также отметить неплохую безопасность использования «Мой Водафон». Защита персональных данных осуществляется посредством зашифрованного канала связи. Система 128-ми битного шифрования делает невозможной утечку конфиденциальных данных

Некоторые абоненты жалуются на (негативные стороны приложения):

  • слабый call-центр (порой бывает трудно дописаться к оператору через чат);
  • проблемы с установкой на IOS;
  • недостаточно расширенный пункт «Настройки».

Первые две проблемы, скорее, исключение из правил, чем норма. Над третьим недостатком специалисты Водафон активно работают, ждем новых обновлений.

Небольшой вывод

Небольшая по «весу» и простая в использовании программка «My Vodafone» открывает возможность полноценного и комплексного управления собственным номером телефона, а также «телефонами» близких. Это не просто информационное приложение. С его помощью можно пополнить счет, связаться с оператором, найти ближайшие магазины Водафон, подобрать другие приложения, в том числе развлекательные.

По большей мере, это действительно полезная «фишка», которую придумали сотрудники одного из лидеров мобильной связи в Украине — Vodafone Ukraine. Эта так называемая «фишка» постоянно развивается, поэтому пользователи также могут оставлять свои пожелания и замечания, с расчетом, что уже в следующем обновлении их слова будут учтены.

 


Военный эксперт рассказал, почему скоро все разработчики «Кинжалов» и «Цирконов» будут за решеткой

Репрессии или мотивация: идеолог рассказал, как можно наполнить армию

С 01 марта этого года начат прием Заявок на участие во Всеукраинском Рейтинге «Сумлінні платники податків-2023»

Центр кардиологии и кардиохирургии получил диагностическую аппаратуру от Фонда Вадима Столара

Александр Новохатский объяснил, почему немедленно на прекращать тотальную мобилизацию

Европе очень нужны высококвалифицированные специалисты, - Олеся Тарасенко об украинских беженцах

Должна быть межведомственная комиссия и она это должно урегулировать, - Светлана Кушнир о работе ТЦК и ВЛК

Военный эксперт рассказал, для чего Макрон собирает Веймарский треугольник

Военный эксперт рассказал, какова цель действий РДК и Легиона «Свобода России»

Там произойдет страшная беда, которая унесет жизни, - Мария Ланг о техногенной катастрофе в россии

Георгий Биркадзе оценил действия Легиона «Свобода России» в Белгородской области: «Делают очень такую мощную операцию»

Виктор Лещинский рассказал, каков процент коррупции сегодня в строительной сфере в Украине

Здесь так все мутно и так все неопределенно, - Елена Бюн о стратегии Трампа по помощи Украине

«Долой россию из ООН»: юристка рассказала, работает ли сегодня международное право

Британии задали вопрос, и они ответили «да», - Алексей Гончаренко о назначении Залужного послом

Мясо: польза и вред, виды, как выбрать

Эксперт объяснил, почему польские фермеры до сих пор протестуют на границе: "Это чистой воды провокация"

Георгий Биркадзе рассказал, сможет ли кремль реализовать свои планы на Приднестровье и Молдову

В Украине проведут индексацию пенсии, - журналист рассказал, насколько вырастут пенсии

Показать еще