Кэшбэк в Украине: лучшие сервисы по возврату денег за покупки

Читати українською
оплата, кэшбек

Кэшбэк, как маркетинговый ход, возник не так давно, но уже пользуется огромной популярностью. Вернуть часть потраченных на покупку денег позволит либо сайт-продавец, либо кэшбэк-сервис.

Огромный спрос на кэшбэк породил десятки разнообразных сервисов, которые предлагают данную услугу. К сожалению, большинство из них либо слабо развиты, либо ненадежны, либо процент возвращаемых денег настолько мал, что нет резона «ломать» себе голову и тратить драгоценное время. Существуют ли в Украине хорошие кэшбэк-сервисы и как выбрать подходящий, рассмотрим далее.

Что такое кэшбэк

«Сash Back» переводится с английского как «возврат денег». Это удачный маркетинговый трюк, который подразумевает возврат части потраченных средств на товар. Это как получить бонусы за покупку, но вместо каких-то несуществующих цифр клиент имеет настоящие деньги. Предусмотренная сумма просто возвращается обратно на счет.

Какая выгода сервисам возвращать людям их деньги? Основным источником дохода таких компаний являются сами торговые площадки, которые платят за данный тип рекламы. Суть заключается в том, что с таких сервисных площадок в магазины ежедневно переходят десятки тысяч клиентов.

Основоположником кэш-бэк-традиции была торговая площадка AliExpress. Мало того, что там располагаются самые дешевые товары в мире, так еще и появилась возможность вернуть до 18% стоимости покупки. Таким образом, площадка перебила все возможные рекорды посещаемости.

Как получить кэшбэк?

Чтобы воспользоваться услугой возврата средств на банковские карты, необходимо:

  1. Выбрать кэшбэк сервис (или магазин, где он предоставляется).
  2. Зарегистрироваться.
  3. Выбрать подходящий интернет-магазин для шопинга (некоторые сервисы предлагают список магазинов, где под каждым из них находится список категорий товаров и максимальные предлагаемые проценты возвращаемых денег).
  4. Перейти с сервиса на один из онлайн-магазинов, совершить покупку (заказать товар) в стандартном режиме.
  5. Подождать (в основном, покупатель получает кэшбэк спустя несколько недель).
  6. Связаться с представителями сервиса, если максимальный срок ожидания прошел, а деньги так и небыли зачислены.
  7. Перевести деньги со своего счета на сервисе на личную карту (возможно установить режим автоматического перевода средств).

Как выбрать cashback сервис в Украине

В 2019 году компаний, которые предлагают вернуть баснословные 1000% с покупки, море. В Украине таких уже более полусотни, и с каждым годом их число неумолимо растет. Чем они отличаются и на что стоит обратить внимание:

  1. Надежность. На рынке существует очень много «разводняков» — сервисов, которые предлагают огромные проценты, но по факту не возвращают вообще ничего. Существуют также менее коварные, но очень нестабильные платформы, на которых, чтобы вернуть деньги, нужно потратить много время, сил и нервов. Поэтому перед выбором, стоит посетить хотя бы один форум, на котором реальные люди обсуждают данную тему и пишут отзывы.
  2. Срок возврата денег. Чаще всего, все зависит от магазина-партнера, а не от сервиса. В среднем, максимальный срок возврата составляет один месяц.
  3. Удобность сайта. На некоторых платформах сам программист мозг сломит, не говоря уже про обычного пользователя. Поэтому стоит присмотреть удобный сайт («кривые» сайты, в большинстве случаев, оказываются мошенническими или ненадежными).
  4. Магазины-партнеры, в которых клиент может осуществлять покупки с кэшбэком. Здесь не так важно огромное количество «друзей-партнеров» сервиса, как их «качество». Например, один сервис может предлагать сотню низкокачественных магазинов для шопинга, а другой всего десяток разноплановых, но при этом известных и надежных.

  1. Минимальная сумма, которую можно вывести. Иногда, получить действительно крупный кэшбэк не представляется возможным, а вывести средства хочется, но нельзя, ибо установлен минимальный лимит. На нормальных сервисах он мизерный и напоминает больше формальность.
  2. Работа с клиентами. Естественно, проблемы с магазинами-партнерами, которые неделями не возвращают деньги, будут. Соответственно, недовольные клиенты сервиса задают очень много вопросов. Качество платформы измеряется также мощностью контактных центров, которые помогут клиентам комфортно пользоваться кэшбэком, ответят на все вопросы, помогут решить актуальные проблемы.

Самые популярные кэшбэк сервисы в Украине в 2019 году

При составлении данного списка ко вниманию брались такие факторы: отзывы клиентов, надежность, стабильность, количество магазинов-партнеров, процент возврата (кэшбэка), обслуживание.

1. Letyshops (Летишопс). Один из самых крупных и популярных кэшбэк сервисов, который Украина увидела уже достаточно давно. Его рекомендует ПриватБанк и тысячи довольных клиентов. «Лети» предлагает средний кэшбэк на Алиекспрес (около 2% на технику и 4% на остальные товары). Есть и раздел товаров, где процент возврата достигает точки «90».

Преимущества «Летишопс»:

  • большое количество акций и специальных предложений для новых и постоянных клиентов;
  • возможность «словить» двойной кэшбэк на Алиекспрес;
  • привлекательная программа лояльности (после накопления конкретной суммы процент кэшбэка растет);
  • меньше негативных отзывов, чем у других (критики на сервисы возврата много, но большая часть — необоснованные обвинения и не учет правил, предусмотренных сервисом).

Интересный факт: за несколько последних лет сервис выплатил своим пользователям около 1 миллиона долларов.

Чтобы вывести деньги, нужно:

  • накопить более 250 гривен на счету;
  • чтобы была карта VISA или Mastercard украинского банка, либо счет на WebMoney или PayPal.

2. Cash4brands (КэшФоБрендс).

Проверенный годами сервис, который отлично адаптирован к покупкам с мобильного телефона. За 3 последних года пользователи вывели из Cash4brands порядка 25 миллионов гривен. Главным достоинством данной компании является накопительная система скидок — чем больше тратишь, тем больше экономишь.

Процент кэшбэка на КэшФоБрендс:

  • от 1,6 до 12,69% на приобретение мобильного телефона;
  • от 3,1 до 5,21% на все остальные товары.

Вывести средства можно, если есть карточка украинского банка или учетная запись на WebMoney. Также есть возможность пополнить счет мобильного. Минимального лимита не установлено.

3. ePN (Епн).

Отличается от остальных сервисов огромными кэшбэками на «Али» — 10% на первый товар и 5% на остальные. К этой компании подключены 5 крупнейших торговых площадок, здесь есть регулярные крутые акции. Также посетители получили возможность заработать на реферальных ссылках.

К негативным сторонам относится: распространенный баг относительно того, что плагин сообщает о зачислении кэшбэка, а на самом деле денег нет. Служба поддержки также может реагировать не всегда.

Вывести средства можно куда угодно. Минималка установлена для жителей РФ — 10 долларов.

4. Megabonus (Мегабонус).

Популярный и относительно надежный сервис, который любит «накручивать» положительные отзывы. Он предлагает такие проценты:

  • до 9,19% на первый купленный товар;
  • до 4,59% на все остальные;
  • до 4,51% на первую покупку телефона;
  • до 2,25% на последующие покупки мобильных аппаратов.

Чтобы вывести деньги, необходимо уплатить комиссию, например, на пополнение счета — 3,2%. Без переплат нужно воспользоваться ВебМани или Яндекс.Деньги.

5. PayBack (ПейБэк).

На рынке Украины предельно давно. За время существования успел создать неплохую сеть магазинов-партнеров, состоящую сотни компаний. Это единственный сервис, который позволяет выводить накопленные деньги частями, а не все сразу. Проценты кэшбэка:

  • Розетка — до 4% (возможность вернуть за технику до 1,4%, что весьма неплохо);
  • Алиекспрес — до 3% (программа лояльности способна повысить этот процент до 4,2-4,5);
  • Gearbest — до 3%,
  • МОЙО — до 2%,
  • Цитрус — до 1,15%,
  • Комфи — до 1,5%,
  • IHerb — до 5%.

Вывод средств со счета сопровождается комиссией, которая составляет от 1 до 2%. Минимально возможная сумма к снятию составляет: 100 гривен, если транзакция проводится на карту банка, 10 гривен при пополнении счета, 10 долларов при переводе средств на ВебМани.

6. Switips (Свитипс).

Молодая, но очень перспективная компания, которая предлагает очень приятные проценты кэшбэка, что порой достигают отметки «36». Пользователи отмечают ряд преимуществ Switips:

  • очень высокая скорость возврата средств (около 4 дней);
  • большое количество партнеров (уже накопилось около 700 магазинов);
  • наличие возможности приобрести «Голд» статус (за 34 евро), который позволит получить большие проценты кэшбэка.

Здесь также можно получить бонусы за друзей. Отзывы о Switips крайне положительные, что не может не выделять сервис среди остальных. Вывести средства можно как в гривнах, так и в долларах.

Как покупать лучшие товары по самым низким ценам

Обычному покупателю лучше не гнаться за огромными процентами кэшбэка, а изначально выбрать магазин с наиболее низкими ценами на необходимую продукцию. Только потом, стоит выбрать сервис кэшбэка. Стоит также найти промокод с приятными бонусами, их сейчас очень много.

Получить кэшбэк можно и за товар, купленный в кредит. Использовать данное предложение также стоит с осторожностью, внимательно читать условия.

Кэшбэк распространяется и на гривны, и на доллары. Осуществив заказ, не стоит ждать, что деньги вернуться в течение нескольких часов. На многих сервисах это дело нескольких недель. Если покупка совершается в непроверенном магазине, нужно быть крайне внимательным, предварительно уточнять наличие товара, актуальную цену и т.д.

Краткий вывод

В последнее время Украину буквально «засыпало» различными торговыми предложения: акции, скидки к Черной пятнице, а также уже традиционные кэшбэки. Последние появились не так давно, но работают уже на максимум, возвращая людям десятки миллионов гривен ежегодно.

Кэшбэк, или как его называют «кешбек», «кэшбек», «Cach Back», предлагается различными сервисами. Их на сегодняшний день работает более полусотни, но действительно надежных — единицы.

Украинский потребитель любит заказывать товары заграницей, поэтому сервисы кэшбэка заключают договора с крупными международными платформами, такими как Алиекспрес. Чтобы завлечь побольше покупателей, сервисы предлагают промокоды с крутыми предложениями.

Опубликовано:

Военный эксперт рассказал, почему скоро все разработчики «Кинжалов» и «Цирконов» будут за решеткой

Репрессии или мотивация: идеолог рассказал, как можно наполнить армию

С 01 марта этого года начат прием Заявок на участие во Всеукраинском Рейтинге «Сумлінні платники податків-2023»

Центр кардиологии и кардиохирургии получил диагностическую аппаратуру от Фонда Вадима Столара

Александр Новохатский объяснил, почему немедленно на прекращать тотальную мобилизацию

Европе очень нужны высококвалифицированные специалисты, - Олеся Тарасенко об украинских беженцах

Должна быть межведомственная комиссия и она это должно урегулировать, - Светлана Кушнир о работе ТЦК и ВЛК

Военный эксперт рассказал, для чего Макрон собирает Веймарский треугольник

Военный эксперт рассказал, какова цель действий РДК и Легиона «Свобода России»

Там произойдет страшная беда, которая унесет жизни, - Мария Ланг о техногенной катастрофе в россии

Георгий Биркадзе оценил действия Легиона «Свобода России» в Белгородской области: «Делают очень такую мощную операцию»

Виктор Лещинский рассказал, каков процент коррупции сегодня в строительной сфере в Украине

Здесь так все мутно и так все неопределенно, - Елена Бюн о стратегии Трампа по помощи Украине

«Долой россию из ООН»: юристка рассказала, работает ли сегодня международное право

Британии задали вопрос, и они ответили «да», - Алексей Гончаренко о назначении Залужного послом

Мясо: польза и вред, виды, как выбрать

Эксперт объяснил, почему польские фермеры до сих пор протестуют на границе: "Это чистой воды провокация"

Георгий Биркадзе рассказал, сможет ли кремль реализовать свои планы на Приднестровье и Молдову

В Украине проведут индексацию пенсии, - журналист рассказал, насколько вырастут пенсии

Показать еще