День защитника Украины в 2019 году: поздравления для воинов в стихах

Читати українською
ВСУ, армия, солдаты, военные

16 октября Украина в пятый раз будет отмечать День защитника. В 2019 году праздник выпал на понедельник, поэтому украинцы смогут отдыхать три дня подряд. Порадуйте своих боронителей теплыми словами поддержки. Politeka подготовила своим читателям короткие поздравления в прозе

В 2015 году экс-глава государства Петр Порошенко отменил официальное празднование 23 февраля и ВРУ утвердила новую дату Дня защитника Украины. К слову, 14 октября считается днем казачества, а православные отмечают Покрову Пресвятой Богородицы.

14 октября мы чествуем тех, кто защищал родную землю. Это ветераны, которые сражались на фронтах, чей подвиг и самопожертвование стали символом человеческой отваги. Мы поздравляем также молодых, которые надели военную форму, переняв эстафету и лучшие традиции предыдущего поколения. Это праздник и наших защитниц, которые в трудные времена всегда были опорой своих любимых сыновей, братьев и заслужили поздравление от своих родных.

Убеждены, что в памяти украинском всегда останутся люди, которые защищали родную землю, а также с достоинством выполнили свой воинский и гражданский долг.

Предлагаем ознакомиться с яркими поздравлениями в прозе ко Дню защитника Украины.

В День Защитника Отечества поздравляю всех, кто оружием или интеллектом стоят на страже мира и спокойствия в нашем государстве! Пускай пули вас облетают, и враждебное железо обходит ваше тело, а дух будет прочнее стали.

***

Дорогие оборонители, с Днем защитника! Оставайтесь такими же сильными, мужественными и стойкими. Желаю побеждать на всех доминантных фронтах жизни: как на работе, так и в повседневности. Пусть на вашем пути всегда сопутствует фортуна и все всегда получается!

***

Дорогие военнослужащие, поздравляем вас с 14 октября, Днем защитника! Желаем, чтобы здоровье было крепким, радость — безграничной, а счастье огромным. Пускай вас окружают только надежные и верные друзья. Пускай по жизни с вами будет благополучие, мир, семейный уют и душевная гармония.

***
В честь Дня защитника хотим поздравить всех военнослужащих, которые мужественно отстаивают независимость Украины. Вы — настоящий показатель того, какими мужественным, сильными, отважными и смелыми должны быть герои-защитники. Желаем, чтобы ваша сила духа всегда основывалась на любви. Пусть желанный мир на Земле станет аксиомой, а не фантастикой. Желаем, чтобы вас всегда ждали дома. Помните, что вы — наша гордость!
***
Праздник защитников нашей страны у каждого украинца ассоциируется с мужеством, честью и доблестью. Хотим в этот день от души пожелать постоянного восполнения сил и энергии, твердости духа, благополучия и вечного оптимизма. Пусть поскорее для Украины наступит мирное время, а в вашей жизни находится место для благородных поступков и достойных побед!

***

Хотим от души поздравить всех защитников Украины с профессиональным праздником! Этот день напоминает о важном в жизни каждого украинца гражданском долге. У вас святым долгом всегда будет сохранность мира и согласия в обществе и на территории родной страны. Искренне желаем верных друзей, крепкого здоровья, огромного счастья, благополучия и пусть все самое заветное осуществляется со скоростью света.

***

Примите наши искренние поздравления с Днем защитника родной страны! Желаем всегда возвращаться домой, где бы не пришлось сражаться за независимость и целостность страны. Каждый мужчина в душе считает себя героем, а вам желаем быть героями и на деле. Счастья, здоровья и мирного неба над головой!

***
Хотим поздравить всех военнослужащих в Вооруженных Силах Украины: юношей и девушек, мужчин и женщин. Спасибо за то, что оберегаете целостность и независимость нашей страны. Желаем подольше проявлять силу, устойчивость, смелость и уверенность. Пускай ваша служба проходит мирно, а жизнь будет яркой и длинной. Пусть в душе вашей всегда будет гармония и спокойствие! Слава ВСУ и слава Украине!

***

Поздравляю с Днем защитника Украины и хочу пожелать браво и уверенно стоять на страже безопасности и мирного покоя государства, защищать свой народ от гнева и вмешательства врагов, никогда не переставать воспитывать в себе силу воли и мужества, проявлять в любом деле отвагу и свой героизм.

***

Мужество, честь, сила и отвага — только лучшие из лучших приняли присягу в рядах Вооруженных сил Украины. Вы готовы стать на защиту своей родины, не теряя ни минуты. В праздничный день мы желаем Вам спокойного мирного неба над головой, счастливой личной жизни и заслуженного повышения по службе.


Я понимала, что его надо как-то реабилитировать, - Анна Веселовская об украинском авангарде

Академия геополитики и геостратегии: Павел Гай-Нижник рассказал, чем будет заниматься институция

Политический эксперт рассказал, почему Запад не сбивает российские ракеты: «Они говорили неоднократно»

Чтобы пережить атаки на энергетику, Украине нужно инвестировать в энергосбережение, — Кацуба

Штаты опасаются на фоне пика сезонного удорожания нефти, - Александр Мусиенко о призыве не бить по НПЗ рф

Если активные боевые действия, то ни о каких выборах речь не может идти, - Александр Поздний о результатах исследования

Фонд Вадима Столара анонсировал восьмой этап проекта "Восстановись" по психоэмоциональной помощи украинцам

Известный меценат и основатель криптобиржи WhiteBIT Владимир Носов получил почетную благодарность от UNITED24 за поддержку Украины

«У нас одна цель»: Сурен Петросян рассказал, как армянская диаспора сегодня помогает ВСУ

Экс-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба вернулся на рынок газа, - СМИ

Александр Новохатский рассказал, что нам нужно вместо закона о мобилизации

Фонд Вадима Столара презентовал книгу об ужасах войны и героизме украинцев - "Истории сильных"

Уникальный опыт Греции: эксперт рассказал, как общины могут помогать социально незащищенным людям

Пока не почувствуешь, как дышит оператор, режиссер, каждый актер, ничего не будет, - Алла Загайкевич о киномузыке

Военный эксперт рассказал, почему скоро все разработчики «Кинжалов» и «Цирконов» будут за решеткой

Репрессии или мотивация: идеолог рассказал, как можно наполнить армию

С 01 марта этого года начат прием Заявок на участие во Всеукраинском Рейтинге «Сумлінні платники податків-2023»

Центр кардиологии и кардиохирургии получил диагностическую аппаратуру от Фонда Вадима Столара

Александр Новохатский объяснил, почему немедленно на прекращать тотальную мобилизацию

Показать еще