Смертельный взрыв в ПриватБанке: появились скандальные подробности и фото 18+

Читати українською
взрыв взрыв

Скандал с взрывом в отделении ПриватБанка на Донбассе получил продолжение, поскольку выяснилось, кто стоял за иницдентом

Об этом сообщил журналист Владимир Бойко на своей Facebook-странице.

«Внесу ясность: погибший – это бывший боец батальона «Айдар» Валерий Гаврилов, 1972 года рождения. 4 октября 2014 года Валерия вместе с другим бойцом «Айдара» в Киеве задержала милиция за «похищение заместителя министра здравоохранения Луганской народной республики» Павла Малиша (по версии «похитителей», они лишь доставляли Малыша в Киев, чтобы передать его в СБУ на выполнение приказа командира «Айдара», нынешнего народного депутата Украины Сергея Мельничука). Вскоре «похитители» вышли под залог, а впоследствии уголовное производство, зарегистрированное по заявлению жены Малыша, было закрыто», — отметил он.

После этого, утверждает Бойко, мужчина пытался «найти счастье» в семье, но безуспешно.

«После истории с «похищением» Гаврилов демобилизовался, в 2015 году у него родился ребенок, но места в гражданской жизни он себе так и не нашел. Поэтому было бы лучше, если бы с гранатой он пришел не в отделение «Приватбанка», а в Министерство по делам ветеранов, которое было основано для трудоустройства бывшего пресс-секретаря Порошенко», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, мужчина устроил взрыв в отделении «ПриватБанка» из-за того, что не смог получить кредит. ЧП произошло в городе Старобельск Луганской области. О нем рассказала пресс-секретарь банка Инна Музычук.

По ее словам, неизвестный мужчина пытался получить в банке кредит по поддельным документам, а когда ему это не удалось, решил бросить гранату в толпу людей, однако случайно подорвался сам.

«В отделении банка в Старобельске неизвестный гражданин пытался получить кредит по поддельным документам и подорвал себя боевой гранатой, пытаясь бросить ее в наряд полиции, который прибыл по вызову», — рассказала Музычук.

В результате взрыва мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. Помимо него пострадал полицейский, который получил контузию при взрыве. Ему предоставили всю необходимую медицинскую помощь, клиенты и сотрудники банка не пострадали.

Напомним, что ПриватБанк оскандалился подозрительными операциями через терминал.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк признают неплатежеспособным: в НБУ озвучили печальный прогноз.

Также Politeka писала, что ПриватБанк засветился в новой афере: клиент лишился всего за 18 минут.


План Трампа: эксперт объяснил, что от частичного перемирия мы перейдем к всеобщему

С такими друзьями и врагов не нужно, - военный о заявлениях Уиткоффа об украинских территориях

Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Безусловно, они не могут свергнуть путинский режим сейчас, - политтехнолог о российской оппозиции

Эксперт об инклюзивных рабочих местах для ветеранов: «Человеку надо что-то делать, он должен реализовываться»

Это масло масляное, это предложение того, что уже существует, - эксперт о результатах звонка Трампа Путину

«Дух победителей»: команда «ТРО Медиа» представила фильм о бойцах ВСУ

Доний, Томенко или Кличко: КМИС провел опрос о предстоящих выборах мэра

США определяют линии компромисса в диалоге с россией, - политолог об окончании войны

На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Показать еще