Кто теперь не сможет получить субсидию: львовянам объяснили нововведение

Читати українською
субсидия 2018 украина, деньги, бедность

Во Львове объяснили, как и кому теперь будут начислять субсидию

Сейчас во Львове субсидию получают более 36 000 семей. Изменения, которые внесло правительство в назначении жилищной субсидии, 3 октября этого года, в Украине действуют в назначении жилищной субсидии, поэтому изменилось количество семей, имеющих право на ее получение. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Львова.

Так, в управлении социальной защиты Львовского горсовета сообщили, что с начала отопительной периода, по состоянию на 1 ноября, во Львове субсидию получают 36 308 домохозяйств, а это 14,6% от всех домохозяйств Львова (в городе всего 248 500 семей). Это почти в три раза меньше, чем в прошлом году.

Постановлением Кабинета Министров Украины 17.10.2018 841 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины», внесены изменения в Положение о порядке назначения жилищных субсидий утвержденной постановлением Кабинета Министр в Украине на 21 октября 1995 года № 848 (в редакции Постановления Кабинета Министров Украины от 27 квтня 2018 329).

Изменения действуют с 1 октября 2018 года. Таким образом, 1 октября 2018 субсидия будет назначаться гражданам, работающим за рубежом, которые платят там единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование (далее — ЕСВ).

Это нужно подтвердить документально, предоставив легализованы в Украине документы приобретения страхового стажа в других странах, с которыми заключены договоры о социальном обеспечении, перечень которых размещается на официальном сайте Минсоцполитики. Если же ЕСВ не уплачивается за рубежом, то такие rромадяны имеют возможность заключить договор об уплате единого социального взноса в Украине и получить право на субсидию.

Дополнен перечень лиц, которым субсидию может быть назначено по решению комиссии на сверхурочную площадь жилья, а именно: для получателей пенсий в связи с потерей кормильца, получателей пенсий по выслуге лет, получателей социальной помощи по инвалидности с детства и детям с инвалидностью.

Субсидия будет начисляться на отапливаемую площадь, которая не превышает 120 квадратных метров для квартир и 200 квадратных метров для индивидуальных домов. Субсидия будет назначена тем домохозяйствам, проживающих в одном жилом помещении, превышающее нормы площади, и имеющих раздвоенные лицевые счета.

Отныне, такие семьи будут получать субсидию в расчете не на общую отапливаемую площадь, а на ту, которая принадлежит именно им, конечно, если она не будет превышать установленные нормы. Трудоспособные онкобольные (при наличии заключения ПКК), или семьи, в которых есть алко- или наркозависимые (при наличии справки от врача), будут получать субсидию на основе обращения в комиссию.

Комиссии районных администраций г. Львова определять в каждой конкретной ситуации, действительно домохозяйство нуждается в помощи. Отныне, при расчете размера субсидии, не будут учитываться алименты уплачены ребенка. В таких случаях сумма субсидии будет больше, из-за неучета части доходов, которые брались в расчет раньше.

Тошнило в «аквариуме»: Зайцева отметилась новой выходкой в суде

Те, кто раньше не обращался за субсидией, может сделать это в любое удобное для этого время. Одновременно отмечаем, что заявление и декларация считаются представленными в случае внесении в полном объеме сведений о членах домохозяйства.

Напомним, украинцев с субсидией не коснется повышение цен на газ.

Как сообщала Politeka, катастрофа в украинском городе: реакция скандального министра поражает, люди просят о помощи.

Politeka ранее сообщала, украинских школьников перестанут пускать на занятия.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Источник: Варта1


Погода во Львове: чего ждать 26 марта

Страшная ЧП на стройке во Львове: спасти не удалось

Цены на коммуналку выросли на Львовщине: кому не повезло

Мужчина залез в чужую квартиру во Львове: «Чувствовал себя как дома»

Общественный транспорт масштабно обновляют во Львове: что изменится

Вирусное заболевание косит львовян: больше всего страдают дети

Ушел из жизни военный со Львовщины: что известно о герое

Халатность водителя маршрутки закончилась плачевно во Львове: известны последствия

Пенсионерка оказалась на улице во Львове: «Неделю спит под открытым небом»

Автомобиль переехал юношу на Львовщине: «Шансов не осталось»

Опасность подстерегает жителей в центре Львова: что происходит

Громкий скандал разгорелся в школе на Львовщине: «Оказался в больнице»

Мужчина жестоко расправился с женщиной на Львовщине: жуткие подробности

Мужчина жестоко расправился с родной бабушкой во Львове: известны последствия

Огонь охватил жилой дом на Львовщине: среди пострадавших дети

Учитель жестоко напал на школьника на Львовщине: «Плачет и отказывается возвращаться»

Тарифы на проезд в транспорте выросли на Львовщине: сколько придется платить

Мужчина жестоко расправился с женой на Львовщине: известны последствия трагедии

Мужчина напал на учеников в школе во Львове: известно о похищении

Показать еще