Кто такая Екатерина Гандзюк, которую в Херсоне облили кислотой: у нее серьезные ожоги, пострадало лицо

Читати українською
больница капельница

На известную активистку, и. о. управлящего делами мэрии Херсона Екатерину Гандзюк напал неизвестный мужчина и плеснул на нее кислотой

«У нее серьезные ожоги. Сейчас она в больнице, никаких подробностей пока нет. Прошу, не распространяйте непроверенную информацию», сообщил журналист Сергей Никитенко.

Кислота попала женщина на спину и руку, а также частично на лицо. Сейчас она находится в шоковом состоянии. Нападение произошло в 8:30 утра возле дома Гандзюк.

Предполагается, что нападение связано с деятельностью Гандзюе, а именно — конфликт с «Укртрансбезопасностью».

«Из кустов ей навстречу вышел неизвестный мужчина лет 20-25, который держал в руках емкость с жидкостью. Неизвестный вылил жидкость, предварительно кислоту в лицо женщины, после чего скрылся. Пострадавшую с ожогами доставили в больницу», сообщили в ГУ Нацполиции Херсонской области.

Полиция пока выясняет все обстоятельства происшествия и принимает меры для установления личности и задержанию злоумышленника. Предварительная правовая квалификация — ст 296 УК «Хулиганство».

»Молитесь за Зайцеву, она невиновна»: в скандальном деле случилось то, чего боялись все

Екатерина Гандзюк известна своей проукраинской позицией и взглядами против местного ГУ Нацполиции. Так, осенью 2017 она фактически обвинила начальника Управления защиты економики Нацполиции в Херсонской области Артема Антощука в вымогательстве взятки через третьих лиц. Херсонский городской суд частично удовлетворил требования полицейского об опровержении заявлений, признал некоторые из них недостоверными, но даже не обязал Гандзюк их опровергать.

Напомним, что с начала года собственники «Агентства Союзпечать» официально поменяли функциональное назначение с продажи прессы на продажу сигарет в 8 своих МАФах

Киевляне митингуют под стенами КМДА с требованием остановить незаконную продажу сигарет в киосках «Союзпечать». Сегодня активисты обратились к главе комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Александру Бродскому. Они попросили чиновника вмешаться в ситуацию и не допустить переформатирования МАФов «Сюзпечати» в табачные киоски. По мнению протестующих, сегодня «Союзпечать» уничтожает как класс печатную прессу, недоплачивает миллионы гривен в городской бюджет и занимается пропагандой курения.

Отметим, что в Николаеве произошла массовая драка с участием депутатов, зоозащитников и работников приюта для животных. Инсайдерскую информацию о том, что в центре убили 135 собак — 100 взрослых особей и 35 щенков, получили зоозащитники и прибыли на место происшествия — в КП «Центр защиты животных». Но там их встретили работники, и в результате произошла драка.

Вместе с активистами к Центру прибыли и депутаты горсовета Лариса Веселовская и Вячеслав Апанасенко.

Прибывшие потребовали пропустить их на территорию, однако охрана и работники центра закрыли ворота. Произошла небольшая потасовка, в результате которой некоторые активисты получили легкие телесные повреждения, а одного из работников Центра облили зеленкой.

Напомним, украинский город остался без мэра: что произошло, подробности

Как сообщала Politeka, позор: украинцев ошеломило решение прокуроров по Холодницкому.

Также Politeka писала, что Николай Томенко рассказал, почему от Верховной Рады сегодня ничего не зависит.