Стало известно количество миллионеров Днепропетровской области: жить стало лучше

Читати українською
гривны

Названо число миллионеров, проживающих в Днепропетровской области

В 2018 году жители Днепропетровщины подали 47 тысяч налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах за 2017 год. Это почти на полтысячи больше, чем в 2017 году.

В общей сложности граждане задекларировали 3,3 миллиарда гривен. 260 налогоплательщиков области признались, что их доход за год составил более 1 миллиона гривен. Общая сумма задекларированного ими зароботка составила почти 1,5 миллиарда гривен.

«Сумма налога на доходы физических лиц, определена гражданами к уплате в 2018 году, составляет 101 миллионов гривен, что на 60 тысяч гривен больше по сравнению с прошлогодним периодом. Сумма военного сбора составляет почти 14 миллионов гривен», — рассказала исполняющая обязанности начальника Главного управления ГФС в Днепропетровской области Оксана Томчук.

Ранее сообщалось, что Украина вошла в десятку стран, в которых к 2023 году ожидается наибольший прирост крупных миллионеров. Речь идет о жителях с личным состоянием от одного до 30 миллионов долларов, следует из отчета консалтинговой компании Wealth-X.

Украина располагается на десятом месте списка — там ожидается прирост на уровне 9,2 процента. Возглавляет его Нигерия с 16,3 процента. Места со второго по девятое заняли Египет (12,5 процента), Бангладеш (11,4 процента), Вьетнам (10,1 процента), Польша (10 процентов), Китай и Кения (по 9,8 процента), Индия (9,7 процента) и Филиппины (9,4 процента).

Ребенок нашел трупы трех женщин у соседки: «мама долго не возвращалась»

В конце 2018 года в мире проживало 22,4 миллиона человек с состоянием от одного до 30 миллионов долларов (это на 1,9 процента больше, чем годом ранее). В совокупности эти люди владеют 61,2 триллиона долларов (на 1,8 процента больше, чем в 2017 году). Их называют High Net Worth (высокая чистая стоимость [активов]), или HNW. Наибольшую долю из них (89,3 процента) составляют люди с активами от одного до пяти миллионов. Менее одного процента владеют состоянием от 20 до 30 миллионов.

Почти 75 процентов всех HNW сейчас проживают в десяти странах: в США (8,6 миллиона человек), Китае (1,9 миллиона), Японии (1,6 миллиона), Германии (один миллион), Великобритании (894 тысячи), Франции (877,4 тысячи), Канаде (505 тысяч), Южной Корее (476,7 тысячи), Австралии (473,6 тысячи) и Италии (418 тысяч). Россия не фигурирует ни в одном из рейтингов.

Отметим, Джефф Безос на сегодняшний день является самым богатым человеком в мире. Ему принадлежит контрольный пакет акций компании Amazon.

Личное состояние бизнесмена оценивается в 137,4 миллиарда долларов (по данным американского журнала Forbes). Как известно, он разводится со своей женой Маккензи. Супруга миллиардера может стать самой богатой женщиной мира после расторжения брака — ей достанется половина его имущества.

Виной разрыва отношений стал роман бизнесмена. Любовницей Безоса стала 49-летняя жена голливудского агента. На протяжении последних восьми месяцев основатель Amazon изменял супруге с некой Лорой Санчес — женой одного из самых влиятельных агентов по поиску талантов в Голливуде Патрика Уайтсела.

Напомним, жену миллионера похитили и требуют выкуп.

Также мы писали, что Forbes опубликовал список самых богатых американцев.

Еще politeka сообщала, что Forbes составил список самых высокооплачиваемых блогеров на YouTube.


Пьяный мужчина устроил смертельное ДТП в Кривом Роге: «спасти не удалось»

Сильный пожар разгорелся под Днепром: «дым стоит столбом и паника»

Трагедия всколыхнула Кривой Рог: много жертв, кадры с места ЧП

Ужасная трагедия случилась с ребенком в Днепре: «это могли сделать только изверги»

Мужчина открыл стрельбу по детям из окна своей квартиры: «попал прямо в голову»

Массовое отсутствие детей в школах Днепра: появились новые факты

Автобус переехал пару в Днепре: кадры с места ДТП

Родители превратили жизнь двухлетней днепрянки в ад: «Повсюду мусор и окурки»

Пожилой терроризировал церкви в Кривом Роге: «Все ради продуктов»

Девушка с ребенком пропали на Днепропетровщине: в полиции сообщили детали

Жуткая трагедия произошла под Кривым Рогом: водитель не среагировал

ДТП с военными в Днепре: появились кадры жуткой аварии

Коммунальщики оставили Днепр без освещения: город погрузился во мрак

Полиция и спасатели съехались к каналу в Днепре, найден труп

Взрыв прогремел под Кривым Рогом: известны подробности

Масштабный пожар охватил центр Каменского: много техники и спасателей

Неизвестная болезнь скосила школьников Днепра: подключили полицию

Огонь охватил многоэтажку в Кривом Роге: есть жертвы

Блэкаут охватит Днепр: в каких районах не будет света

Показать еще