Парень по телефону услышал ее крики и звуки борьбы: новые подробности исчезновения 16-летней красавицы в День Независимости

Читати українською
насилие

На Кировоградщине уже несколько дней подряд ищут девушку, которая ушла праздновать День Независимости, но так и не вернулась

16-летняя Диана Хриненко пропала еще 24 августа. Она отправилась на празднование в центр села, но домой так и не вернулась.

Первым тревогу забил парень Дианы, который сейчас служит в армии. Он как раз разговаривал с девушкой по телефону, когда услышал ее крик. Она начала от кого отбиваться и связь пропала. Было это около 12 ночи, когда девушка уже возвращалась домой.

Парень связался с подружкой Дианы. Уже позже в нескольких метрах от дома девушки нашли только ее окровавленный телефон, а рядом на дороге также были пятна крови.

«Мне позвонил ее парень, Слава. Он рассказал, что Диана шла домой и якобы залаяли собаки. Она сказала, что у нее кровь и он позвонил маме», — рассказала ее подруга Анастасия.

Она все время это повторяла: слова Софии Ротару после госпитализации шокировали всех

Сельские жители же говорят, что соседка слышала крики, но, когда женщина вышла, уже никого на улице не было. Потом увидела, как шел какой-то парень и светил фонариком. Однако больше никто ничего не видел.

Диану ищут еще с суботы. К поискам привлечены несколько сотен человек. Это полиция, спецназ, спасатели и волонтеры.

В село Субботцы, где живет Диана, съезжаются добровольцы со всей области. Впрочем, пока на след девочки выйти не удалось.

Мама же девочки считает, что это похищение.

«Помогите, мы приложили все усилия, работает МЧС, работают волонтеры, работают АТОвцы, очень нас много, охотники присоединились с собаками. Мы ходим везде — мы не можем ее найти! Она исчезла, словно ее где-то держат», — говорит мама девочки.

Впоследствии в местных СМИ появилась информация, что на предполагаемом месте исчезновения 16-летней девушки нашли разорванную цепочку с иконой Святого Николая, «которые носят участники АТО», чья она — пока неизвестно.

Напомним, раскрыты подробности гибели юной красавицы под Житомиром, мурашки по коже.

Как писала Politeka, семью из Днепра, которая загадочно исчезла в Крыму, нашли.

Также Politeka писала, что в Закарпатской области нашли украинца, который потерялся в лесу.

Источник: ТСН