Злоумышленники придумали наглый способ обворовывания киевлян

Читати українською
вор

Оказывается, камеры хранения в магазинах можно открыть практически любым ключом, что делает вещи лакомыми объектами для кражи

Свой неутешительный опыт на странице в Facebook описала Татьяна Небожинская.

«Привет NOVUS! Я вчера (14 октября) приходила к вам за покупками, во время чего за несколько минут в вашем магазине с закрытой ячейки камеры хранения у меня украли вещи. Как? Очень просто, открыв ячейку ключом от другой ячейки. И здесь у меня первый вопрос к вам: как так?! У вас ключи идентичны и открывают все ячейки?», — написала она.

Девушка отметила, что в зале есть охрана, однако находится она лишь около торгового зала. А у камер хранения — никого, видеокамера фиксирует только часть помещения.

«По словам персонала, кражи из камеры хранения — регулярные, заявляют о преступлении — единицы (или я и есть единица). Поскольку магазин находится вблизи Южного железнодорожного вокзала, здесь много покупателей приезжих, которым нет времени этим заниматься. Да и бесполезно: если вы не схватили вора с поличным, то шансы его найти — мизерные. Так сказала полиция, приехавшая через 25-30 минут», — говорится в заметке.

Курс доллара удивит украинцев после выходных: что случится с гривной

После заявления пострадавшей охрана магазина предоставила полиции видеозапись преступления.

«А вором оказался симпатичный парень 26-30 лет, нормально одет, одновременно со мной ставил свой чемодан в соседнюю ячейку. И когда я отошла, он просто открыл ключом мою ячейку и положил мою немаленькую сумку себе в чемодан. И это наводит меня на мысль, что такие преступления он совершает регулярно, пустой чемодан у него заготовленн заранее, он не боится, по крайней мере спокойно смотрел мне в глаза перед тем как обокрасть меня», — отметила девушка.

К тому же, таких злоумышленников в магазине может работать несколько, а вот мероприятий никаких о прекращении такой ситуации не употребляется.

Все, что осталось девушке, это подать заявление в полицию и обратился к защите прав потребителей.

«Покупателям на заметку: Продавец или охранники не имеют права заставлять вас безосновательно сдавать вещи в камеры хранения, в частности, мотивируя это размерами сумки и тому подобное. По закону, сдавать вещи в камеры хранения необходимо лишь в случае, когда вы имеете аналогичный товар, который продается в магазине, а в этом торговом объекте вход с такими товарами запрещен (однако, если у вас есть на него чек, можете не волноваться, что будут какие-то проблемы). Также проводить обыск охранники не имеют права, так, по закону вас могут попросить показать вещи, и даже вызвать полицию в случае подозрения на кражу, однако осмотр возможен только с согласия покупателя, а принуждение, любое агрессивное поведение или запугивание, уже является поводом для вызова полиции с вашей стороны», — отметила девушка.

Напомним, на украинцев устроили охоту: заберут наличные без особых усилий.

Как сообщала Politeka, тележки в супермаркетах будут угадывать настроение покупателей.

Также Politeka писала, что эксперты придумали, как быстро находить испорченные продукты в супермаркетах.


Жуткая находка в Киеве: «вонючую» квартиру наконец открыли, от увиденного мурашки по коже

В центре Киева похитили ребенка, объявлен план «Перехват»ева: ребенка похитили возле метро, объявлен план «Перехват», подробности

В киевском суде произошла потасовка: «всему виной…», скандальные подробности

Женщина решилась на страшный шаг прямо на глазах у мужа: подробности и кадры ЧП

»Желтый»: туман поставил на уши всю Украину, подробности

Страшная гибель настигла мужчину в киевской новостройке: подробности и кадры 18+

Воин АТО похитила младенца под Киевом, от подробностей мурашки: «Она забеременела, но…»

Масштабный пожар вспыхнул в Киеве: черный дым до неба, страшные кадры

Загадочный труп в киевской школе: кем оказался несчастный, «строил планы на будущее»

Кафе вспыхнуло в центре Киева: подробности и фото с места ЧП

Луценко переметнулся к Кличко, украинцев ждет «сюрприз»: теперь официально

Криштиану Роналду в Киеве: стало известно, где встретиться со звездой лицом к лицу кроме стадиона, фото

Атака на ПриватБанк в Киеве: прогремел мощный взрыв, кадры разрушений

Расстрел копов в Киеве: спецназ ликвидировал опасного преступника, подробности

Новая Зайцева снесла остановку под Киевом: кем оказалась погибшая, роковые детали

Расправа над 16-летней девочкой потрясла Киев: «связали колготками и…», видео с места трагедии

Александр Федоренко раскрыл правду об экологической катастрофе в Киеве: «людям нечем дышать»

Скандальный олигарх Хмельницкий застроит проспект Бандеры: что скрывают от киевлян

Курочка по зёрнышку клюёт, или Как осваивают бюджет на киевском дорожном движении

Показать еще