Машина по утрамбовке снега раздавила женщину: подробности жуткой трагедии на популярном курорте Карпат

Читати українською
скорая помощь, носилки, труп

На закарпатском курорте туристка попала под машину по утрамбовке снега, женщина получила сильнейшие травмы

На закарпатском курорте Драгобрат произошло ЧП — туристка из Киева попала под машину по утрамбовке снега. После произошедшего девушка оказалась в реанимации.

Друзья пострадавшей, которые в момент произошедшего находились рядом, утверждают, что водитель ратрака не заметил ее и сбил. Водитель ратрака, в свою очередь, утверждает, что девушка каталась в неположенном месте и сама въехала в его машину.

Друг пострадавшей киевлянки Татьяны Владимир рассказал, что девушку повезли в Киев на реанимобиле. Предыдущие два дня она провела в больнице в Рахове. Предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый перелом нижней челюсти и ушиб грудной клетки.

«Не исключено, что понадобятся операции. У Тани сильно пострадало лицо. Обследования в Киеве покажут, что делать дальше. Сейчас Таня в сознании, но мы пока стараемся не говорить с ней о произошедшем, чтобы лишний раз не травмировать. Она чудом осталась жива. Ратрак — это огромная махина, он мог полностью ее раздавить. Возможно, спасло то, что там был глубокий снег и Таня была в лыжной защите, в шлеме», — рассказал Владимир.

Владимир также добавил, что они компанией приехали в Драгобрат на выходные. Приехали 23 декабря, а уже 25-го должны были вернуться в Киев. 23 декабря, когда случилась трагедия, катались не на лыжной трассе, а по заснеженной дороге. Владимир утверждает, что они были осторожны.

«По этой дороге катаются многие лыжники и сноубордисты. На место, где это случилось, Таня приехала раньше, чем я. Она спустилась и присела, чтобы снять доску. В этот момент на нее наехал ратрак. Водитель, очевидно, ее не заметил. Начал сдавать назад и наехал на нее. Это видели свидетели. Даже если Таня была рядом с ратраком, водитель должен был быть внимателен. Как можно было не заметить человека?», — объяснил приятель.

«Я спустился через четыре минуты. В этот момент ратрак, наехавший на Таню, уже отъезжал. Таня лежала на снегу, ее лицо было в крови. Она кричала от боли… В первую очередь нужно было забрать ее с дороги. Спасибо хозяину соседней гостиницы, который помог с носилками. В общей сложности дорога до больницы в Рахове заняла два часа. 40 минут Таню спускали на УАЗике вниз, где ее потом забрала «скорая».

Когда Татьяну привезли в больницу, врачи называли ее состояние тяжелым. Пострадавшую положили в реанимацию.

По словам Владимира, в ратраке было два человека.

“Один из них — совладелец отеля, находящегося неподалеку от дороги, где случилось ЧП. Он же является владельцем ратрака. С ним был еще один человек. Кто из этих двоих был за рулем, я точно не знаю. Но не понимаю, почему они уехали с места происшествия и даже не попытались оказать Тане помощь. Полиция допрашивала их уже потом. Мы, друзья Тани, тоже дали показания. Насколько я знаю, опрашивали и других свидетелей. Мы обратились за помощью к журналистам, потому что боимся, что дело могут замять. Местные жители говорят, что владелец ратрака — достаточно влиятельный человек, у него хорошие связи. А он утверждает, будто бы Таня сама врезалась в его машину. Это неправда”.

Владелец ратрака Игорь Борисяк рассказал свою версию случившегося. По его словам, девушка каталась в неположенном месте и сама врезалась в машину по утрамбовке снега.

Ушел из жизни легендарный артист: «его талантом восхищались миллионы»

“Сейчас ее друзья пытаются сделать меня виноватым, но все было совсем не так, как они рассказывают. Во-первых подчеркну, что это была не лыжная трасса, а дорога общего пользования. Я ее расчищал. Со мной в ратраке ехал мой сосед, и он тоже видел, что на самом деле произошло. Я, как и положено, подавал предупреждающие световые и звуковые сигналы. Эти ребята катались компанией. Сначала я увидел, как прямо за мной едет на сноуборде парень. Он объехал ратрак слева и остановился. Делать такое категорически запрещено! Я тоже остановился и начал на него кричать: «Ты что делаешь? Не понимаешь, что рискуешь жизнью?!» Ратрак стоял, я не двигался с места. Потом увидел, что на снегу сидит девушка. Она, как и этот парень, ехала сзади. Но он смог меня объехать, а она нет. Она врезалась в ратрак сзади и упала. А ее друзья начали мне кричать: «Вы переехали человека!» Но я ведь стоял на месте!”, — говорит Игорь.

“К тому же, можете себе представить, что бы было, если бы я действительно ее переехал? Машина весит 12 тонн! Человека разорвало бы на куски. А она получила травмы лица. Насколько мне известно, у нее перелом нижней челюсти и ушиб переносицы. Фреза находится как раз на уровне человеческого роста. Девушка в нее и врезалась. Травматолог сказал, что это был удар о тупой металлический предмет. Кроме того, уже известно, что девушка была выпивши”, — добавляет водитель.

На вопрос о том, почему уехал с места происшествия, Игорь Борисяк сказал: «Я сам никуда не уезжал и тем более не пытался скрыться. Друг пострадавшей сам попросил меня убрать машину, чтобы могла подъехать «скорая». «Скорых», кстати, приезжало две: к девушке и ко мне. Представьте мое состояние, когда мне сказали, что я раздавил человека… У меня больное сердце, я десять лет стою на учете в Институте Шалимова. И, кстати, первая помощь пришла именно из моего дома. У меня отдыхал хирург из Одессы, который уже через пять минут был возле пострадавшей и пытался оказать ей помощь. Что касается этих ребят, то они нарушили все существующие правила безопасности. Если едет ратрак, человек ни в коем случае не должен ехать слишком близко или пытаться обогнать машину»

Сейчас в случившемся разбирается полиция. Открыто уголовное производство по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло телесные повреждения». Полиция сейчас опрашивает свидетелей случившегося, а сама потерпевшая пока дать показания не может.

Напомним, горе случилось в семье украинского героя: сердце малыша остановилось на Рождество

Как сообщает Politeka, на Львовщине судья переехал пешехода

Также Politeka пишет, что скорая переехала маму с ребенком, водитель накинулся на своих «жертв»

Источник: «Факты»


Легион «Свобода России» и атака беспилотников: военный эксперт прокомментировал неспокойную ночь в россии

Александр Мусиенко о ФАБ-1500: россия пытается прокладывать себе путь для прорыва

Грузия и Украина: Мамука Мамулашвили рассказал о почерке кремля

«Это инструменты легального принуждения государства»: эксперт рассказал, какой закон о мобилизации нам нужен

Возникает вопрос к Илону Маску, - Александр Мусиенко о Starlink у россиян

Сегодня из этого трагедию точно не стоит делать, - эксперт о ситуации с Авдеевкой

Александр Мусиенко рассказал, какова цель ударов ВСУ по российским тылам: «Этот вопрос времени»

«Они клешнями пытаются смыкать фланги»: эксперт рассказал, как ВСУ могут противодействовать оккупантам

Александр Мусиенко рассказал, чем важно уничтожение Ил-76 в белгороде

Александр Мусиенко рассказал, в каких границах Украина встретит 2025 год

«Нашим силам известны эти планы»: эксперт рассказал о действиях россиян на Купянском направлении

Военный эксперт рассказал, будет ли война между НАТО и Россией в 2025 году

Что-то повлияло на то, что Иран до сих пор эти ракеты не передал, - Александр Мусиенко о баллистических ракетах для рф

«Это могут быть обманчивые маневры»: эксперт рассказал, на каких направлениях будут наступать войска рф

Авиаэксперт рассказал, с какой частотностью россия может устраивать нам массированные обстрелы

Вообще все операции по Крыму – это очень успешные действия, - Александр Мусиенко об эффективности Storm Shadow

«Цель – прорвать щит ПВО»: эксперт рассказал, сколько еще массированных ракетных обстрелов будет

Александр Мусиенко рассказал, как часто россия может обстреливать Украину «Кинжалами»

Все закончится неожиданно: эксперт рассказал, когда Украина победит в войне

Показать еще