Драматические детали поисков исчезнувшей красавицы Дианы: присматривайтесь к собакам

Читати українською
Драматические детали поисков исчезнувшей красавицы Дианы: присматривайтесь к собакам

Пропавшая на Кировоградщине в конце августа Диана Хриненко возможно еще жива, хотя надежды мало

Почти два месяца продолжаются масштабные поиски Дианы Хриненко пропавшей 24 августа. Диана была жительницей села Субботцы Знаменского района.

Тысячи гектаров местности обследованы правоохранителями, но результата пока не принесли.

Пресс-служба ГУНП в Кировоградской области сообщает, что личности таксистов, работающих в ту злополучную ночь на данный момент установлены. Кроме того более тысячи человек, которые проезжали в это время через село так же были найдены и опрошены.

В целом было опрошено около трех тысяч человек. Назначено и проводится около полусотни экспертиз, отрабатывается несколько версий. При этом руководство Национальной полиции заявило, что поиски необходимо продолжать, как говорится, до результата.

Мы уже сообщали, что к поискам привлечены военные кинологи со специально обученными на поиск тел собаками, имеющими опыт работы в зоне проведения АТО. Крупная поисковая акция силами правоохранительных, пожарных и силовых структур проводилась в селе 6 и 7 октября. На сегодня круг поисков значительно расширился, они проводятся не только на территории Знаменского, но и Александрийского, Александровского и Светловодского районов.

Местные жители говорят, что в селе и вокруг было обследовано все, что можно, и не по одному разу, но сожалеют, что первые дни поиски велись силами самих сельчан, поэтому, возможно, были утеряны самые горячие следы преступления. Профессиональные поиски, организованные правоохранительными органами, начались только на четвертый день.

Люди надеются, что такие тщательные поиски должны дать хоть какой-то результат, а его отсутствие может свидетельствовать, что следы девушки необходимо искать даже за границей. Говорят, сейчас штаб по координации поисков находится не в селе, а в Кировограде, поскольку поисками волонтеры уже не занимаются. Кто-то потерял надежду, у кого-то закончился отпуск.

Мама Дианы – Елена Павловна отказывается верить в трагический результат расследования исчезновения ее дочери.

Она сообщила одному из местных СМИ о том, что поиски ведутся действительно активно, и задействовано много как правоохранителей, так и военных.

«Людей задействовано более в других подобных случаях. Конечно, всю Украину нельзя охватить, но мы проходим территорию вокруг села и по второму разу, потому что статистика говорит, что преступники не везут далеко, поэтому могли спрятать на уже проверенную территорию»,  — говорит  Елена Павловна.

«Я хочу обратиться к охотникам, поскольку начался сезон охоты, чтобы они присматривались к своим собак, потому что те имеют привычку разрывать землю и кататься, если находят останки животных и чувствуют трупный запах. Хочу обратиться и к грибников, чтобы обращали внимание на какие-то свежие или необычные нарушения травяного покрова. Все может быть. Хочу обратиться и просто к владельцам собак, которые выгуливают питомцев вокруг населенных пунктов, — обращайте внимание на поведение своих животных, потому что у собак похожи привычки. Я не разочаровалась и уверена, что она жива»

Елена Павловна акцентирует на том, что раз не найдено тело ее дочери, значит надежда в любом случае есть.

Ранее мы сообщали, что Диана Хриненко из села Суботицы Знаменского района пропала еще в конце лета — девушка ушла на дискотеку и не вернулась вечером 24 августа.

О том, как продвигается расследование этого дела, рассказал первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. По его словам, в данный момент, речь идет скорее не о пропаже, а об умышленном убийстве девушки.

«Пря­­мо сейчас мы занимаемся пропажей, а, скорее всего, умышленным убийством девочки, Дианы Хриненко, в селе Суботцах Кировоградской области. На это указывают все признаки. Она шла домой, оставалось 500-600 метров, дом уже был виден. Девочка говорила по телефону с парнем. Внезапно он услышал ее крик: «Я истекаю кровью!». И связь оборвалась. На поиски поднялось все село, нашли окровавленный телефон, вся дорога была залита кровью», — напомнил он.

Полиция выяснила, что аналогичный случай пропажи молодой девушки произошел на Кировоградщине в 2016 году. Тогда пропавшую найти так и не удалось.

Тем не менее стало известно, что в деле о пропаже Дианы появилось двое подозреваемых, которые уже арестованы полицией.

«По случаю с Дианой у нас на сегодня два подозреваемых, они арестованы. Пока не за убийство, а за кражу в этом же селе, именно в эту ночь и в это время, совсем рядом с местом, откуда пропала девочка», — сообщил Аброськин.

Один из арестованных ранее уже был судим за нападение с изнасилованием на девушку, а второй оказался его сообщником. В ночь пропажи Дианы арестованные обворовали один из домов в том же силе, а затем скрылись с места преступления на автомобиле, однако полиции удалось их выследить.

Напомним, девушку, за которую молилась вся Украина больше не ищут.

Как сообщала Politeka, стала известна судьба семьи из Днепра, которая загадочно пропала в Крыму.

Также Politeka рассказывала о подробностях гибели юной красавицы под Житомиром.

По материалам : УЦ


Враг сотни раз атаковал Украину, есть погибшие и раненые: известно о серьезных последствиях

Взрывы гремели во многих областях, есть разрушения: что известно о новой атаке врага

Удар по Чернобылю: дрон повредил саркофаг реактора АЭС, момент атаки попал на видео

Массированная атака по РФ, где пропал свет: "Жители слышат много ударов"

Направили дроны на жилые дома: появились подробности вражеской атаки

Четыре сценария: эксперты рассказали, что ждет армию рф после войны в Украине

Били не только по Киеву: враг беспощадно атаковал украинский город, подробности

Атака на Киев 12 февраля, оккупанты ударили ракетами: известно о раненых и погибшем

Враг сбросил ФАБы-250 на город, есть раненые: кадры с места

Били "Калибрами" и баллистикой: известно о тяжелых последствиях вражеской атаки

Вражеская атака на Сумы: момент попадания "Шахеда" попал на видео

За сутки 401 удар врага: что известно о беспощадной атаке врага, кадры

Эскалация между Китаем и США после решения Трампа: эксперты рассказали о военных угрозах

Известно о тяжелых последствиях новой атаки врага: разрушены многоэтажки, есть погибший

Авиаудар по двухэтажке в Сумской области: число жертв возросло

Больше сотни дронов атаковали Украину, вспыхнули пожары: подробности обстрела

Автобус с людьми попал в ДТП, много пострадавших: кадры с места аварии

Раздались сильные взрывы в центре города, рф нанесла серьезный удар: мэр раскрыл подробности

Массированная дроновая атака, вспыхнули пожары: кадры с места удара

Показать еще