В ход пошел слезоточивый газ, слышны выстрелы: в центре Киева произошла массовая потасовка, первые детали

Читати українською
титушки,

Сегодня, 21 августа, в Киеве произошла масштабная потасовка при участии титушек, однако полиция не реагировала на провокации

Об этом сообщил активист Сергей Мельниченко.

«Жилянская, 68. На незаконной строительной площадке ОПГ «Кадор» произошло столкновение активистов с титушками. В ход уже пошел слезоточивый газ. Титушек около 30 человек. С территории уже стреляли», — отметил он.

Более того, по словам Мельниченко, на месте присутствовали правоохранительные органы, однако реакции от них не поступило.

«Полиция не реагирует. У журналиста титушки украли при полисменах телефон, но реакции ноль», — подчеркнул он.

Добавим, под Киевом борьба с нелегальной застройкой закончилась пожаром. Инцидент произошел поздно вечером 16 августа в городе Вишневое. Там случился очередной конфликт местных жителей с «титушками» на улице Машиностроителей.

В результате «разборок» сожгли забор на месте возведения многоэтажек. Видео с места событий опубликовал активист Максим Руденко на своей странице в Facebook.

Так, 16 августа, сотни активистов пришли на акцию к бывшему пустырю, где сейчас стоят три недостроя.  Дома начали строить несколько месяцев назад, территорию строительства оградили забором.

Именно здесь вчера и собрались жители, которые хотели обсудить вопрос застройки местности. Но титушки, которые выступили на стороне застройщиков, начали вести себя агрессивно по отношению к жителям. Они бросались на активистов, били, угрожали расправой и распылили баллончики со слезоточивым газом. По словам очевидцев, во время инцидента пострадали несколько человек — активист и пожилая женщина, которая проходила мимо.

А полиция, которую вызвали на место происшествия, сначала даже не приехала. Конфликт же начал набирать оборотов. Протестующие сломали и сожгли забор вокруг стройки и ограждения фундамента многоэтажки.

Активисты требуют остановить строительство и оборудовать парк на месте, где уже стоят три, практически достроенных, жилых дома и еще столько же планируют возвести.

Напомним, в Киеве произошел рейдерский захват университета, титушки взяли заложников.

Как писала Politeka, в Запорожье титушки уничтожили целый парк, экс-регионал хочет строить новый ТЦ.

Также Politeka писала, что в многоэтажке Харькова взорвался газ, в результате загорелись квартиры и выбило окна.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));


Новая массированная атака по Украине, вспыхнули пожары: куда целился враг, фото

Россияне нанесли массированную атаку по Украине, били баллистикой и дронами: подробости и фото

Новая массированная атака по Украине, есть погибшие: куда целился враг

Новая массированная атака по Украине, последствия тяжелые: есть погибшие

Взрывы гремели в Украине, враг нанес новые удары: есть погибшие

Россияне беспощадно атаковали Украину, много погибших и раненых: что известно

Трагическая ночь для Украины, много "прилетов": известно о тяжелых последствиях, кадры

Россия атаковала ракетами и "Шахедами": известно о последствиях, кадры

Дрон влетел в многоэтажку в Киевской области: известно о последствиях новой атаки РФ

Европейские войска в Украине: эксперты рассказали, какой сценарий обсуждают в ЕС

Новая атака по Украине, враг ударил баллистикой, "Шахедами" и не только: есть погибшие

Город погружается в блэкаут после новой атаки РФ: враг бил ракетами и дронами

Ситуация в Одессе критическая после российского обстрела: известно о тяжелых последствиях, кадры

"Шахед" врезался в многоэтажку, вспыхнул пожар: подробности и кадры последствий

Россия содрогнулась от взрывов, атакованы важные цели: где вспыхнули пожары

Трагическая ночь для Украины, есть погибшие и раненые: кадры с места вражеского обстрела

Дроны атаковали важные цели в РФ, вспыхнули пожары: видео ударов

Враг сотни раз атаковал Украину, есть погибшие и раненые: известно о серьезных последствиях

Взрывы гремели во многих областях, есть разрушения: что известно о новой атаке врага

Показать еще