ВСУ проучили озверевших боевиков Путина: детали триумфа в ООС

Читати українською
всу, боевики, война, донбасс

Оккупационные формирования «Л/ДНР» продолжают обстреливать позиции бойцов ВСУ из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС в Facebook

Сообщается, что за минувший день террористические подразделения, подконтрольные Кремлю, 19 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 6 раз — с применением запрещенных минскими соглашениями оружия — минометов калибра 120 и 82 мм.

Помимо этого, как рассказывают в штабе ООС, наши позиции противник активно обстреливал из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в полосе ответственности «Восток» военные насчитали 14 вражеских обстрелов: дважды вблизи Широкино — из стрелкового оружия, дважды рядом с Новотроицким — из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, неподалеку Богдановки — из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, трижды окраину Красногоровки — из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, в районе н.п. Марьинка — из миномета калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, трижды вблизи Водяного — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, рядом с Лебединским — из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, неподалеку Павлополя — из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Путин жестко опозорился маразмом об Украине: «Кинули как л*ха»

Неспокойно было и в полосе ответственности «Север», где российско-оккупационные войска для обстрела позиций ВСУ также применяли запрещенное вооружение: вблизи Крымского – из миномета калибра 82 мм, вооружения БМП, ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного гранатомета и стрелкового оружия, рядом с Зайцевым – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, дважды неподалеку Новолуганского — из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов, в районе н.п. Попасная — из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

К счастью, в результате обстрелов никто из украинских военнослужащих не пострадал. Что касается террористических формирований, то минувшие сутки обернулись для них потерями. Разведка отмечает, что силам ООС удалось ранить двух террористов.

С начала текущих суток враг успел пять раз нарушить режим прекращения огня: три обстрела позиций украинских защитников дважды рядом с Водяным – из миномета калибра 82 мм, станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, неподалеку Широкино — из стрелкового оружия; дважды возле Луганского — из крупнокалиберного пулемета, в районе н.п. Новоалександровка — из минометов калибра 120 и 82 мм, а также гранатометов различных систем.

Напомним, боевики расстреляли ВСУ с территории России.

Как сообщала Politeka, скандал Зеленского и ВСУ набирает обороты, на Майдан выводят бойцов.

Также Politeka писала, что боевики решили превратиться в дикарей и стали посмешищем.


Враг сотни раз атаковал Украину, есть погибшие и раненые: известно о серьезных последствиях

Взрывы гремели во многих областях, есть разрушения: что известно о новой атаке врага

Удар по Чернобылю: дрон повредил саркофаг реактора АЭС, момент атаки попал на видео

Массированная атака по РФ, где пропал свет: "Жители слышат много ударов"

Направили дроны на жилые дома: появились подробности вражеской атаки

Четыре сценария: эксперты рассказали, что ждет армию рф после войны в Украине

Били не только по Киеву: враг беспощадно атаковал украинский город, подробности

Атака на Киев 12 февраля, оккупанты ударили ракетами: известно о раненых и погибшем

Враг сбросил ФАБы-250 на город, есть раненые: кадры с места

Били "Калибрами" и баллистикой: известно о тяжелых последствиях вражеской атаки

Вражеская атака на Сумы: момент попадания "Шахеда" попал на видео

За сутки 401 удар врага: что известно о беспощадной атаке врага, кадры

Эскалация между Китаем и США после решения Трампа: эксперты рассказали о военных угрозах

Известно о тяжелых последствиях новой атаки врага: разрушены многоэтажки, есть погибший

Авиаудар по двухэтажке в Сумской области: число жертв возросло

Больше сотни дронов атаковали Украину, вспыхнули пожары: подробности обстрела

Автобус с людьми попал в ДТП, много пострадавших: кадры с места аварии

Раздались сильные взрывы в центре города, рф нанесла серьезный удар: мэр раскрыл подробности

Массированная дроновая атака, вспыхнули пожары: кадры с места удара

Показать еще