Отдых на популярном пляже закончился трагедией: «Женщину убила бактерия»

Читати українською
пляж, море, берег, прогулка, ноги

Женщина, сама того не ожидая, подцепила опасную инфекцию, которая обернулась смертью 

Несколько дней назад жительница США травмировалась во время прогулки по пляжу Флориды. Женщина порезала ногу, но не придала этому особого значения.

По словам сына пострадавшей, мама обратилась в больницу спустя несколько дней, так как рана не заживала.

Медики сделали американке прививку от столбняка и выписали антибиотики. На следующий день женщину обнаружили без сознания у себя дома. Потерпевшую госпитализировали, однако ничем не смогли помочь. Женщина умерла вследствие двух инсультов и сепсиса.

По словам медиков у пациентки было заражения некротическим фасциитом, что и послужило причиной летального исхода. Данная инфекция вызывается бактериями Streptococcus pyogenes или Clostridium perfringens, которые поражают мягкие ткани организма. От фасциита зачастую страдают конечности. Инфекция быстро прогрессирует и ее сложно диагностировать.

По информации Центра по контролю и профилактике заболеваний США, подобные случаи заражения происходят очень редко. Так, каждый год болезнью страдают от 500 до полутора тысячи человек.

Напомним, в середине июня стало известно о 42-летнем жителе США Адаме Пересе, который после прогулки по пляжу почувствовал недомогание. Как оказалось, босой мужчина зашел в океан, а позже у него распухла правая нога.

Медики выписали ему антибиотики. Однако лечение не помогало. Спустя несколько дней на ступне больного выступил большой волдырь.

Врачи установили, что у больного вибриоз. Такое инфекционное заболевание вызывают бактерии рода Vibrio. Микроорганизмов много в теплое время года в прибрежных водах. Специалисты предполагают, что Vibrio попали в организм через ранку на ступне.

Хирурги прооперировали американца четыре раза. В результате была удалена большая часть тканей на правой ноге. Теперь пациенту потребуется кожная пластика.

Также напомним, 4-летняя Сиенна Расул, проживающая с мамой в британском Аберфане (Южный Уэльс), угодила в больницу после примерки обуви в магазине. В тот день у девочки сильно разболелась нога, в которой началось нагноение. В больнице диагностировали заражение крови. Вероятно, инфекция также попала через ранку на стопе.

Напомним, мама, спасла жизнь сыну, заметив обычную царапину: подробности.

Как сообщала Politeka, женщина потеряла ногу из-за флакона духов: «пальцы свисали вниз».

Также Politeka писала, что назван простой способ сохранить зрение без лишний затрат.


Враг сотни раз атаковал Украину, есть погибшие и раненые: известно о серьезных последствиях

Взрывы гремели во многих областях, есть разрушения: что известно о новой атаке врага

Удар по Чернобылю: дрон повредил саркофаг реактора АЭС, момент атаки попал на видео

Массированная атака по РФ, где пропал свет: "Жители слышат много ударов"

Направили дроны на жилые дома: появились подробности вражеской атаки

Четыре сценария: эксперты рассказали, что ждет армию рф после войны в Украине

Били не только по Киеву: враг беспощадно атаковал украинский город, подробности

Атака на Киев 12 февраля, оккупанты ударили ракетами: известно о раненых и погибшем

Враг сбросил ФАБы-250 на город, есть раненые: кадры с места

Били "Калибрами" и баллистикой: известно о тяжелых последствиях вражеской атаки

Вражеская атака на Сумы: момент попадания "Шахеда" попал на видео

За сутки 401 удар врага: что известно о беспощадной атаке врага, кадры

Эскалация между Китаем и США после решения Трампа: эксперты рассказали о военных угрозах

Известно о тяжелых последствиях новой атаки врага: разрушены многоэтажки, есть погибший

Авиаудар по двухэтажке в Сумской области: число жертв возросло

Больше сотни дронов атаковали Украину, вспыхнули пожары: подробности обстрела

Автобус с людьми попал в ДТП, много пострадавших: кадры с места аварии

Раздались сильные взрывы в центре города, рф нанесла серьезный удар: мэр раскрыл подробности

Массированная дроновая атака, вспыхнули пожары: кадры с места удара

Показать еще