Вскрылась большая тайна РФ о крушении «Боинга» на Донбассе: сенсационные документы

Читати українською
Трагедия MH17: «ДНР» устроила маскарад на месте крушения (фото)

Всплыли новые факты причастности Кремля к трагедии Боинга MH17 в небе над Донбассом

Об этом пишет Новая Газета.

В распоряжении журналистов оказались документы, касающиеся безопасности на дорогах общего пользования при передвижении регулярных подразделений армии РФ в июне 2014 года, а также выписки из приказов о постановке военнослужащих на довольствие и выдаче сухпайков.

Отмечается, что у границы Российской Федерации с Украиной в Ростовской области в день уничтожения Боинга MH17, на борту которого было почти 300 человек, находились 170 российских военнослужащих подразделений противовоздушной обороны (ПВО).

Также журналисты ознакомились с телефонограммой дежурного по 11 региональной Военной автомобильной инспекции (ВАИ) капитана Е. Беляева от 22 июня 2014 года. В приказе российского офицера сказано, что 23 июня необходимо «организовать сопровождение военной техники» по дорогам общего пользования.

Десятки трупов достали из реки: «причастны силовики», детали жуткой трагедии

Приказ был адресован руководству 56 курской и 47 воронежской Военно-автомобильной инспекции, которые находятся по следованию маршрута «Бука», из которого был совершен роковой выстрел.

Этот документ был подписан подполковником 69-й бригады Аладьиным. В нем есть список из нескольких грузовиков, которые прибудут в Курск из Белгорода. В частности, это КамАЗ с номером 4267 АН, который позже был замечен при перевозке ракетного комплекса «Бук» в Миллерово Ростовской области.

Из приказа командира воинской части 32 406 также следует, что российские кадровые военные прибыли в Миллерово 15 июля 2014 года. В нем также сказано о необходимости обеспечить 150 военных сухпайками на 5 суток.

В Новой Газете отметили, что бойцы ПВО РФ «не собирались долго задерживаться» в Миллерово и планировали направиться дальше. Позднее одна из машин курской бригады ПВО была замечена после незаконного пересечения российско-украинской границы.

Напомним, ВСУ разгромят душегубов Путина в ООС: «за пару недель».

Как сообщала Politeka, ВСУ схлестнулись в кровавых боях с боевиками: трое погибших и большая трагедия.

Также Politeka сообщала, что ВСУ атаковали боевиков в ООС: Донбасс содрогается от взрывов.


Новая массированная атака по Украине, вспыхнули пожары: куда целился враг, фото

Россияне нанесли массированную атаку по Украине, били баллистикой и дронами: подробости и фото

Новая массированная атака по Украине, есть погибшие: куда целился враг

Новая массированная атака по Украине, последствия тяжелые: есть погибшие

Взрывы гремели в Украине, враг нанес новые удары: есть погибшие

Россияне беспощадно атаковали Украину, много погибших и раненых: что известно

Трагическая ночь для Украины, много "прилетов": известно о тяжелых последствиях, кадры

Россия атаковала ракетами и "Шахедами": известно о последствиях, кадры

Дрон влетел в многоэтажку в Киевской области: известно о последствиях новой атаки РФ

Европейские войска в Украине: эксперты рассказали, какой сценарий обсуждают в ЕС

Новая атака по Украине, враг ударил баллистикой, "Шахедами" и не только: есть погибшие

Город погружается в блэкаут после новой атаки РФ: враг бил ракетами и дронами

Ситуация в Одессе критическая после российского обстрела: известно о тяжелых последствиях, кадры

"Шахед" врезался в многоэтажку, вспыхнул пожар: подробности и кадры последствий

Россия содрогнулась от взрывов, атакованы важные цели: где вспыхнули пожары

Трагическая ночь для Украины, есть погибшие и раненые: кадры с места вражеского обстрела

Дроны атаковали важные цели в РФ, вспыхнули пожары: видео ударов

Враг сотни раз атаковал Украину, есть погибшие и раненые: известно о серьезных последствиях

Взрывы гремели во многих областях, есть разрушения: что известно о новой атаке врага

Показать еще