В Луганской области нашли тела пяти подорвавшихся на мине боевиков

Читати українською
боевики

Вражеской ДРГ не удалось пересечь линию соприкосновения из-за минных заграждений

Днем в воскресенье, 6 сентября, в лесу в Станично-Луганском районе Луганской области были найдены тела пяти боевиков, которые, вероятно, подорвались на минах около двух недель назад. Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области, подполковник Руслан Ткачук.

«По информации ГУ МВД в Луганской области, в 16:00 военнослужащие подразделения ВСУ в лесном массиве вблизи реки Северский Донец, между с. Болотенне и с. Николаевка Станично-Луганского района, обнаружили в сильном гнилосном состоянии с минно-взрывными травмами пять трупов мужского пола (возраст установить невозможно) в камуфлированной форме, с автоматическим оружием и боеприпасами, без личных документов. Давность трупов около двух недель. На одежде одного из погибших присутствует шеврон с триколором РФ и шеврон ГРУ «Летучая мышь». Кроме этого, на одном из автоматов присутствует триколор «ЛНР» и эмблема ГРУ «Летучая мышь». По объяснениям украинских военнослужащих, боевики диверсионно-разведывательной группы незаконного вооруженного формирования «ЛНР» пытались проникнуть на территорию, подконтрольную Украине, и подорвались на минах», — написал он.

Сообщается также, что на месте обнаружения трупов изъяты пять АКС калибра 5,45 мм, один автомат 7,62 мм, из них два Калашникова с подствольными гранатометами, один — с оптическим прицелом, 47 магазинов к автоматам с патронами, восемь гранат Ф-1, 21 выстрел для подствольного гранатомета ВОГ, 3 сигнальные ракеты, 6 разгрузок и две фляги.

Кроме того, Ткачук рассказал, что ситуации в области за последние сутки была спокойной. По его словам, с 07:00 6 сентября до 07:00 сегодняшнего дня на луганском и артемовском (Попаснянский район) направлениях вдоль линии разграничения было относительно спокойно.

«В то же время вчера с 13:40 до 13:41 российские наемники со стороны с. Веселая Гора (находится под контролем НВФ «ЛНР») совершили выстрел из АГС-17 в направлении территории РОП ВСУ на юго-восточной окраине г. Счастье. Сегодня, 7 сентября, с полуночи и до 7:00 обстрелов позиций сил АТО не зафиксировано.

Как сообщали в пресс-центре штаба АТО, за прошедшие сутки, 6 сентября, пророссийские боевики на Донбассе 12 раз нарушили перемирие.

Также Politeka писала, что участники трехсторонней контактной группы в Минске договорились обеспечить с 1 сентября устойчивое прекращение огня на Донбассе минимум на неделю.

Последние шесть дней боевики значительно снизили огневую активность и в сравнительно нечастых обстрелах используют преимущественно огнестрельное оружие и гранатометы, не прибегая к крупнокалиберной артиллерии.

Отметим, президент Петр Порошенко заявил, что минские соглашения работают первую неделю. По его словам, отсутствие погибших в зоне АТО дает надежду, что Украине наконец-то удастся создать успешное государство.


"Били именно туда": оккупанты сменили тактику ракетных ударов, в чем опасность

Как вырастить ранние огурцы хрустящими и сладкими вне теплицы: секреты опытных огородников

"Нужно с большой осторожностью": эксперт раскрыл важную информацию о ракетных обстрелах

Смартфон плохо ловит Wi-Fi: что нужно сделать, чтобы решить эту проблему

"Пытаются продвигаться в сторону": эксперт раскрыл, где оккупанты готовятся к новому прорыву

Вырастет пышная и ароматная: когда весной нужно высаживать петрушку

Массовая мобилизация и новый формат войск: раскрыт план оккупантов на 2024 год

Новые массированные удары: враг накопил ракеты, украинцев предупредили, какими теперь будут атаки

Устанете вызывать мастера: названы места в доме, где нельзя ставить холодильник

"В ближайшее время будет ликвидирована": появились печальные новости с Лиманского направления

Ситуация на фронте резко изменилась: чем обернулись операции в Курской и Белгородской областях рф

Ситуация вокруг Бахмута неожиданно изменилась: оккупанты нашли себе две новые цели

Что сделать, если смартфон упал в воду: важные советы, которые спасут ваше устройство

Названо вредное средство, содержащееся в горшках магазинных орхидей: лучше сразу пересадить

Как правильно вырастить хрустящие и сладкие огурцы в бочке: пошаговая инструкция

Как превратить смартфон в модем: простой лайфхак

Кротов на даче и огороде больше не будет: как избавиться от незваных гостей

Как с помощью смартфона найти свой автомобиль на большой парковке: простой лайфхак

Как узнать, что вам продали краденный iPhone: как легко проверить телефон

Показать еще