Зверски убил беременную: в «ДНР» задержали друга террористов

Читати українською
ДНР, МГБ, масоовые увольнения, Захарченко, ДНР, МГБ, масові звільнення, Захарченко ДНР, МГБ, масоовые увольнения, Захарченко, ДНР, МГБ, масові звільнення, Захарченко

На Донбассе арестовали боевика, который является близким другом экс-главаря террористов «ДНР» Игоря Гиркина

Боевики задержали командира 3-й МСБ 7-й бригады 1-го корпуса ВС РФ Юрия Свиридова с позывным «Мачете». Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный журналист Юрий Бутусов.

По его данным, Свиридова уже доставили в Луганск. Бутусов отмечает, что террорист является другом бывшего лидера донецких террористов Игоря Гиркина.

Он подчеркнул, что «Мачете» объявили в розыск представители российского командования.

«Свиридов совершил преступление, резонансное даже по бандитским понятиям российских спецслужб. «Мачете» прямо на позициях застрелил наемницу из своего же батальона Анастасию Ткачеву, которая отказала ему в интимной близости. Ткачева оказалась беременной, так что по сути Свиридов убил двоих человек», — объяснил Бутусов.

Свиридов убил Ткачеву в октябре 2017 году. Следствие пришло к выводу, что при этом он изнасиловал девушку, которая находилась на позднем сроке беременности.

Задержание Свиридова подтвердил пособник террористов на Донбассе Михаил Полынков, который написал об этом в своем блоге.

По его словам, террорист сам вернулся в Дебальцево, чтобы доказать свою невиновность в инкриминируемом ему преступлении. Полынков пишет, что «Мачете» якобы даже просил проверить его на детекторе лжи.

«Боюсь, что могут его не довезти до него», — отметил пособник боевиков.

Напомним, жители неподконтрольных Украине территорий жалуются на решение Александра Захарченко о запрете украинской мобильной связи. Об этом пишет в своем блоге Фашик Донецкий.

«Позиция орков проста: три года МТС никому не мешал. Вообще. Поэтому весь треп про безопасность, мол меньше слива информации СБУ из-за телефонных разговоров — бред сивой кобылы», — отметил блогер.

По его словам, главари «ДНР» заставили местных жителей пользоваться услугами локального оператора, поскольку это принесло им большую прибыль — около 25 млн грн. При этом террористы понимают, что эти деньги поделят между собой Захарченко и приближенные к нему люди.

«Местные вояки-коллаборанты, как бы это не звучало, за время войны научились много не говорить по телефону, потому бредятину о том, что хунта отключила МТС, воспринимают с сарказмом», — пишет Фашик Донецкий.

В то же время местная связь работает с ужасными перебоями.

Источник: Politeka


Всеукраинский трек в рамках восстановления: Закарпатье заручилось важной поддержкой Минсреды

Фотографии вас удивят: как улучшить камеру телефона при помощи одной хитрости

"Били именно туда": оккупанты сменили тактику ракетных ударов, в чем опасность

Как вырастить ранние огурцы хрустящими и сладкими вне теплицы: секреты опытных огородников

"Нужно с большой осторожностью": эксперт раскрыл важную информацию о ракетных обстрелах

Смартфон плохо ловит Wi-Fi: что нужно сделать, чтобы решить эту проблему

"Пытаются продвигаться в сторону": эксперт раскрыл, где оккупанты готовятся к новому прорыву

Вырастет пышная и ароматная: когда весной нужно высаживать петрушку

Массовая мобилизация и новый формат войск: раскрыт план оккупантов на 2024 год

Новые массированные удары: враг накопил ракеты, украинцев предупредили, какими теперь будут атаки

Устанете вызывать мастера: названы места в доме, где нельзя ставить холодильник

"В ближайшее время будет ликвидирована": появились печальные новости с Лиманского направления

Ситуация на фронте резко изменилась: чем обернулись операции в Курской и Белгородской областях рф

Ситуация вокруг Бахмута неожиданно изменилась: оккупанты нашли себе две новые цели

Что сделать, если смартфон упал в воду: важные советы, которые спасут ваше устройство

Названо вредное средство, содержащееся в горшках магазинных орхидей: лучше сразу пересадить

Как правильно вырастить хрустящие и сладкие огурцы в бочке: пошаговая инструкция

Как превратить смартфон в модем: простой лайфхак

Кротов на даче и огороде больше не будет: как избавиться от незваных гостей

Показать еще