Facebook решила платить налоги

Читати українською
Indian Prime Minister Narendra Modi Meets With Facebook Inc. Chief Executive Officer Mark Zuckerberg Indian Prime Minister Narendra Modi Meets With Facebook Inc. Chief Executive Officer Mark Zuckerberg

Компания Facebook, владеющая крупнейшей в мире одноименной социальной сетью решила платить налоги в тех странах, в которых она продает свои продукты

Об этом заявил глава финансовой службы компании Дейв Уэнер.

Согласно заявлению Уэнера, отныне налоги с доходов на продукты и услуги Facebook, в частности, рекламные сообщения, будут уплачиваться в тех странах, где есть офисы компании, а не через международный офис, базирующийся в столице Ирландии Дублине.

«Мы планируем завершить связанные с этим мероприятия в течение 2018 года, с задачей перевести налоговые операции в локальные офисы к первой половине 2019 года», — сказал он.

В то же время Уэнер заверил, что штаб-квартира компании останется в Мэнло-Парк, Калифорния, где расположен главный сервер. Офис в Дублине продолжит выполнять функции центра международного подразделения. «Мы верим, что новая структура продаж сделает нас более прозрачными для государств и политических деятелей по всему миру, призывающих к большей открытости доходов, связанных с продажами в их странах», — подчеркнул Уэнер.

Невероятно: на биткоине заработан первый миллиард

В марте 2016 года властям Великобритании удалось заставить компанию платить многомиллионные налоги с продаж в стране. При этом в 2014 году Facebook заплатил в британскую казну всего 4300 фунтов стерлингов. Вслед за британцами в июле того же года Министерство юстиции США предъявило в отношении Facebook иск в уклонении от уплаты налогов с помощью манипуляций с занижением стоимости активов через междугородное подразделение в Дублине.

Напомним, основатель Facebook Марк Цукерберг заявил о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США в прошлом году через его соцсеть.

А Президент США Дональд Трамп обвинил Facebook и прессу в заговоре против него.

Источник: Politeka


Всеукраинский трек в рамках восстановления: Закарпатье заручилось важной поддержкой Минсреды

Фотографии вас удивят: как улучшить камеру телефона при помощи одной хитрости

"Били именно туда": оккупанты сменили тактику ракетных ударов, в чем опасность

Как вырастить ранние огурцы хрустящими и сладкими вне теплицы: секреты опытных огородников

"Нужно с большой осторожностью": эксперт раскрыл важную информацию о ракетных обстрелах

Смартфон плохо ловит Wi-Fi: что нужно сделать, чтобы решить эту проблему

"Пытаются продвигаться в сторону": эксперт раскрыл, где оккупанты готовятся к новому прорыву

Вырастет пышная и ароматная: когда весной нужно высаживать петрушку

Массовая мобилизация и новый формат войск: раскрыт план оккупантов на 2024 год

Новые массированные удары: враг накопил ракеты, украинцев предупредили, какими теперь будут атаки

Устанете вызывать мастера: названы места в доме, где нельзя ставить холодильник

"В ближайшее время будет ликвидирована": появились печальные новости с Лиманского направления

Ситуация на фронте резко изменилась: чем обернулись операции в Курской и Белгородской областях рф

Ситуация вокруг Бахмута неожиданно изменилась: оккупанты нашли себе две новые цели

Что сделать, если смартфон упал в воду: важные советы, которые спасут ваше устройство

Названо вредное средство, содержащееся в горшках магазинных орхидей: лучше сразу пересадить

Как правильно вырастить хрустящие и сладкие огурцы в бочке: пошаговая инструкция

Как превратить смартфон в модем: простой лайфхак

Кротов на даче и огороде больше не будет: как избавиться от незваных гостей

Показать еще