Тиллерсон отправил в Киев своего человека
![заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим вопросам посол Тина Кейданов](https://politeka.net/crops/ce8e47/360x0/1/0/2017/04/22/0fh2umDPEtKGaRUu4Mc5vyHQPUdHRm3t.jpg.webp)
В Украину в конце этого месяца прибудет заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим вопросам посол Тина Кейданов
Об этом Politeka сообщает со ссылкой на сайт Госдепартамента США.
Тиллерсон в Москве: крах кремлевских надеждСогласно анонсу, Кейданов намерена в период с 23 по 29 апреля посетить Германию, Эстонию и Украину с целью «обсуждения ряда вопросов международной безопасности».
«В Эстонии и Украине посол Кейданов встретится с чиновниками гражданских ведомств и министерств обороны, для обсуждения широкого спектра военно-политических вопросов, в том числе региональных стратегических приоритетов, а также помощи в сферах безопасности, сотрудничества между оборонными ведомствами и связанными с этим вопросами», — говорится в сообщении.
Первым в списке Кейданов стоит Берлин, где она планирует провести консультации с представителями Европейского командования США в Германии, а также встретиться с другими высокопоставленными представителями своей страны в регионе.
Внешнеполитическое ведомство США также проинформировало, что зампомощника госсекретаря будет говорить с ними о поддержке союзников по НАТО, включая укрепление антиигиловской коалиции и обеспечение безопасности в Афганистане.