Очень непростая ситуация: зачем на самом деле путин собрал Лукашенко и премьер-министра Армении

Читати українською
александр лукашенко и владимир путин

Российский оппозиционер и блогер Марк Фейгин в интервью Politeka Online высказался о встрече Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

"Что касается Лукашенко, он чаще, чем чихать, встречается с Путиным, поэтому тут я не удивляюсь. Он всегда найдет чего поклянчить или чего предложить. А что касается Пашиняна, я вижу, что Армения в очень непростой ситуации, потому что она близка к заключению мирного соглашения с Азербайджаном, а с другой стороны, она не понимает, если такое соглашение возникнет, зачем им оставаться в ОДКБ, зачем оставаться структурах общих с Россией, СНГ и других. Если угроза со стороны Азербайджана и Турции будет снята, то почему бы и не переориентировать политику Еревана на Запад", — заявил эксперт.

По его словам, Путин проводит эти встречи просто за неимением возможности провести какие-то иные, а на самом деле он ничего не решает.

"А что касается Лукашенко, я думаю, что это все Лукашенко суетится в преддверии возможных последствий саммита НАТО в июле, поскольку он же размещает ядерное оружие. Видимо, у границ Беларуси тоже будут в каком-то обозримом недалеком будущем размещены такие же ракеты, чтобы он не думал, что он сможет их использовать безнаказанно", — добавил Марк Фейгин.

Последние новости Украины:

ВСУ метко ударили по логову кадыровцев.

Также сообщалось, что ракетных ударов по Украине может стать еще больше - у россиян, возможно, новая тактика.

Кроме того, Politeka.net писала, что появилась информация, кто действительно подорвал Каховскую ГЭС.


Контратаки россиян пошли не по плану: что происходит на Бердянском направлении и вокруг Бахмута

Опасность сразу на двух направлениях: на восточном фронте оккупанты уготовили ловушку для ВСУ, детали

Абсолютный рекорд: оккупанты нанесли по Украине наибольшее количество ударов, новые данные по налетам

Самые опасные направления: эксперт рассказал, где в ближайшее время россияне попытаются контратаковать

Все меньше шансов удержаться: на Запорожском фронте обострилась обстановка, ВСУ выбрали новую цель

Ситуация в Черном море резко изменилась: украинцев предупредили, что задумало российское командование

"Придется покинуть этот регион": ВСУ готовятся на юге к серьезной операции, эксперт раскрыл детали

Этот рубеж является ключевым: в направлении Бахмута начались жесткие бои, на чьей стороне теперь преимущество

Линия Роботино-Вербовое: оккупанты перебросили дополнительные силы, ВСУ ждут тяжелые бои

Планы РФ воевать до 2025 года: украинцам объяснили, на что еще способна Россия

Интересный сценарий: эксперт раскрыл планы ВСУ после зимы, что будет происходит на передовой

Под Угледаром фронт начал ломаться: Арестович рассказал, как ВСУ заставили нервничать оккупантов

Линия Токмак-Черниговка: эксперт объяснил, как ВСУ могут обвалить российский фронт

Тактика хорошо себя показала: оккупанты оказались в западне ВСУ, какая сейчас обстановка на фронте

"Оккупанты посыпятся?": на фронте побит новый рекорд, таких потерь у РФ еще не было

"Вагнеровцы" возвращаются: эксперт ответил, как это повлияет на ситуацию на фронте

Уникальная разработка: у ВСУ появился новый "козырь" на передовой, в чем преимущество техники

Затягивание войны: украинцам объяснили, как Россия использует перемирие в случае переговоров

Ситуация на Запорожском направдении обострилась: Арестович рассказал о переброске на фронт одной из армий рф

Показать еще