Пойман боевик «ДНР», издевавшийся над военнопленными (фото)
![1376396890_prison](https://politeka.net/crops/bc71d1/360x0/1/0/2016/10/10/QHSQnyugD8exCE7RNI2iIiZow6wfDfsf.jpg.webp)
Арестован боевик так называемой «ДНР», подозревающийся в жестоком обращении с пленными украинскими военными
Об этом Politeka стало известно из сообщения пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.
Как говорится в сообщении ведомства, 10 февраля в городе Сватово был задержан гражданин Украины. Его подозревают в том, что в с августа по декабрь 2014 года в составе террористической организации «ДНР» удерживал и конвоировал пленных военных ВСУ, которых незаконно содержали в помещении Управления СБУ в Донецкой области.
По информации ГПУ, боевик применял к военнопленным физическое насилие, наносил побои, мучил, угрожал убийством, совершал другие действия, которые создавали угрозу их здоровью и жизни.
Всего от действий террориста пострадали 11 военнослужащих. Ему применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.