"Что Данилко, что Руслана": скандал с "Евровидением-2023" разозлил украинцев

В конфликт победительницы «Евровидения» Русланы Лыжичко с организаторами конкурса вмешался Андрей Данилко, представлявший Украину на песенном конкурсе в образе Верки Сердючки.
Читати українською
"Что Данилко, что Руслана": скандал с "Евровидением-2023" разозлил украинцев

Руслана Лыжичко, напомним, возмутилась из-за того, что ее не пригласили выступить на "Евровидении-2023", пишет Politeka.net.

Ранее организаторы "Евровидения-2023" объявили список украинских артистов, которые будут выступать в фан-зоне и на главной сцене международного песенного конкурса, но победившей в конкурсе Русланы Лыжичко в 2004-м году в этом списке не оказалось.

Комментируя этот конфликт, Андрей Данилко отметил, что ситуация странная.

"Я не понимаю, как проходил этот отбор. Принцип какой? При всем уважении. Я не понимаю, почему есть Alyona Alyona, а нет Русланы? Должна же быть какая-то схема. Хотя, по-моему, пусть все участвуют", - заявил Данилко в комментарии для УНИАН.

Также Данилко попытался объяснить ситуацию желанием организаторов Евровидения 2023 добавить в программу что-то новое. Мол, постоянно приглашать одних и тех же людей они не могут, как и пригласить всех.

«…Но, я говорю. То, что мне очень непонятно, это когда участвуют люди, которые к этому не имели никакого отношения. А те, кто имел отношения, мягко говоря, привезли Евровидение в Украину, они не участвуют. Для меня это удивительно", - признался Андрей Данилко.

Добавим, еще некоторым украинцам тоже непонятно, почему Русланы Лыжичко нет среди приглашенных. Другие предполагают, что Руслана осталась в прошлом.

«Руслана осталась в 2004-м, и Дикі танці никто не слушает, а нового ничего нет. Или то что есть никто не слушает»,

«Дикие танцы уже не те»,

«2023 год за окном. Может, будем ежегодно приглашать на евровидение участников 2004 года? Война идет, а они вот из этого скандал устроили»,

«Руслана! Эй!!! Сколько можно жить победой на Евровидении 2004 года? Какой уже год? 2023 год! 19 лет прошло, а она кричит»,

«Руслана достойна этого конкурса!»,

«Что Данилко, что Руслана…».

Добавим, по инициативе Общественного Вещания победительница Евровидения-2004 Руслана была включена в программу конкурса.

Тем временем Король Великобритании и его супруга Камилла открыли сцену "Евровидения-2023" в Ливерпуле.

Напомним, ранее Руслана Лыжичко показала особый подарок с передовой.

Кроме того, Politeka.net писала, что Руслана Лыжичко рассказала, что нужно сделать во время "Евровидения" для помощи Украине.

Также сообщалось, что Руслана Лыжичко пристыдила артистов за пиар перед военными.


"В ближайшее время": названы два населенных пункта, за которые начнутся бои

"Осталось 4 дня": оккупанты получили от Путина новый сверхважный приказ

Выжила только одна пассажирка: полиция разыскивает свидетелей страшного ДТП

Приближаемся к освобождению: ВСУ готовят серьезную операцию, на южном направлении снова горячо

Погибла, сидя на скамейке: жуткая трагедия произошла на Сумщине

"Выгорело дотла": много горя принесли новые безжалостные атаки россиян, есть раненые

Страшный пожар в комплексе отдыха на Франковщине: проживало почти 150 детей

Гремят страшные взрывы, поднимается дым: началась новая жестокая атака

Россияне сдают назад и бросают позиции: сюрприз ВСУ удался, эксперт раскрыл детали

"Будем реалистами": в ВСУ ответили, может ли война продлиться еще 8-12 лет

Отступать уже поздно: ВСУ на восточном фронте попали в сложную ситуацию, что происходит на передовой

Подготовка уже началась: эксперт предупредил украинцев о новой опасности, что задумали оккупанты

"Новая реальность": военнослужащий сказал, на сколько лет может затянуться война

Переговоры осенью и перемирие: боец ВСУ указал на страшные последствия для Украины

Ужасное несчастье под Киевом: самому младшему погибшему было всего 24 года

Ему было всего 33: сын и мать погибли в один миг, что известно о трагедии

Россияне уничтожают красивый украинский город: за одно утро четыре авиабомбы

"На каждого убитого еще два-три раненых": военный рассказал, в каких боях оккупанты несут наибольшие потери

Морвокзал и гостиница превратились в факел после атаки на Одессу: "К сожалению..."

Показать еще