Кремль объяснил, о чем будут говорить Путин и Трамп
В ходе телефонного разговора президентов России США Владимира Путина и Дональда Трампа стороны начнут с обсуждения уровня двусторонних контактов
»Сдаст» ли Трамп Украину Путину: появились неожиданные подробностиОб этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает РБК.
Разговор между американским и российским лидерами может состояться 28 января, однако от него не стоит ждать «субстантивных контактов» по всем вопросам.
«Это первый телефонный контакт после вступления в должность», — сказал Песков. Он добавил, что «обычно» в ходе подобных диалогов происходит «обмен мнениями по текущему состоянию двусторонних отношений». Глава РФ также намерен поздравить Трампа со вступлением в должность президента США.
О телефонном разговоре Путина и Трампа 28 января первым сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник в администрации США. Позже в Кремле подтвердили эту информацию.