Киевский прокурор разжился недвижимостью на 130 миллионов (фото, видео)

Читати українською
Киевский прокурор разжился недвижимостью на 130 миллионов (фото, видео)

На семью столичного прокурора Киевской городской прокуратуры №6 Павла Миленина записано множество недвижимости в самых дорогих домах столицы. Об этом говорится в расследовании Алины Стрижак для программы «Наши деньги с Денисом Бигусом», передает Politeka.

В 2012-13 прокурор Павел Миленин стал владельцем квартиры более 150 кв. м и гаража в одном из самых дорогих домов столицы — небоскребе на Кловском спуске, 7. Цена квартир до 200 метров здесь сейчас в районе 65 тыс. грн. Поэтому стоимость прокурорской квартиры составляет около 10 млн. грн. Паркоместо в доме стоит 780 тыс. грн. Прокурор утверждает, что в элитную квартиру вкладывал с начала ее строительства (2003 год) и до того, как начал работать в прокуратуре. Тогда ему было 22 года.

В июне этого года прокурору подарили дом площадью 433 кв. м и 10 соток земли под ним в районе столичных Бортничей. Имение на этой же улице гораздо меньшей площадью сейчас продают за 11,7 млн грн. По словам прокурора, ценный подарок сделал отец.

Еще 4 квартиры, 4 паркоместа и более 400 квадратных метров офисов в доме на Кловском спуске, 7 записаны на родителей прокурора — Александра и Галлию Милениных. Рыночная цена такой площади нежилых помещений в этом доме — от 30 000 000 гривен.

На отца прокурора также записана квартира площадью 133 кв. м в закрытом клубном доме «Аркхаус». Квадратный метр здесь стоит от 57 тыс. грн, поэтому рыночная цена этой квартиры семьи прокурора — около 7 500 000 грн. Договор купли-продажи оформлен в конце июля этого года.

Кроме того, на Александра Миленина зарегистрирован дом в Конча-Заспе (Козин) на 1000 квадратных метров и 30 соток земли под ним. Указанная в документах стоимость недвижимости — 4 300 000 грн. Хотя сейчас недвижимость такой площади в Козине продается за 32 млн грн.

На мать прокурора Миленину Галлию Талибулловну также записаны квартира площадью 175 кв. м и гараж на столичной улице Паторжинского, 14. Эту недвижимость семья Милениных приобрела в 2003 году, сейчас квартиру с меньшим метражом продают в этом доме за 30 млн грн.

Стоит отметить, дом на Паторжинского имеет скандальный шлейф. По данным издания «Украина молодая», тогдашний глава СБУ Владимир Радченко продал Ринату Ахметову земельный участок сомнительным образом. А олигарх построил на нем дом и сам вселился в пентхаус с бассейном. На Паторжинского покупали квартиры семья Фирташ, генерал СБУ Нездоля, бывший заместитель главы СБУ Петр Шатковский.
Ездит прокурор Миленин на BMW 530d xd 2011 года, купил ее в год выпуска. Сейчас такое авто даже с пробегом стоит примерно $35 тыс. долл. В ответе на запрос «Наших денег» прокурор объяснил, что купил машину за 835 тыс. грн., за задекларированный доход его семьи.

Александр Миленин в начале двухтысячных был главным гаишником страны, затем возглавлял киевскую милицию. Сейчас Миленин-старший значится соучредителем кировоградского областного благотворительного фонда «Правозащита». Его партнерами по фонду является экс-глава Апелляционного суда Кировоградской области Виктор Телеганенко и экс-глава Кировоградского областного управления юстиции Петр Михалкович. Четыре года назад Александр Миленин руководил международным благотворительным фондом «Украинская полицейская автомобильная корпорация».

В середине двухтысячных Александр Миленин регистрировался совладельцем ООО «М-Гарант», которое занималось проведением расследований и обеспечением безопасности, и ООО «Дизель ЛТД» (ныне — «Гарант девелопмент»).

Мать прокурора Галия Миленина работала в «Скания Украина», в начале двухтысячных регистрировалась как частный предприниматель, предоставляла коммерческие услуги. В марте 2013 снялась с учета.

У Милениных есть еще младший сын Алексей. В его резюме указано 5 лет работы в компании «Гас-украины». Вероятно, речь идет о дочерней компании НАК «Нафтогаз Украины». Алексей Миленин числился помощником генерал-полковника милиции Сергея Гусарова — имения Милениных и Гусарова в Бортничах рядом.

В открытом доступе есть декларация Павла Миленина за 2014 год. В ней он указал свой доход — 119 тыс. грн. Плюс 1 600 000 грн. — семьи. Учитывая то, что рыночная цена недвижимости примерно 130 млн грн., собирать деньги семья Милениных должна была начать 80 лет назад. Сам прокурор происхождение средств у своих родителей комментировать отказался, объяснив это тем, что с родителями давно не проживает и их бизнес-делами не интересуется.

Также прокурор арендует у Вышгородской РГА 2 га возле села Глебовка Вышгородского района. Какие у него взяла в субаренду фирма «НРБ-клуб». В селе Глебовка расположен отель с одноименным названием, который принадлежит «НРБ-клуб». СМИ связывают компанию с российским бизнесменом Вячеславом Юткиным, который во времена Союза служил в КГБ.


Жуткая находка в Киеве: «вонючую» квартиру наконец открыли, от увиденного мурашки по коже

В центре Киева похитили ребенка, объявлен план «Перехват»ева: ребенка похитили возле метро, объявлен план «Перехват», подробности

В киевском суде произошла потасовка: «всему виной…», скандальные подробности

Женщина решилась на страшный шаг прямо на глазах у мужа: подробности и кадры ЧП

»Желтый»: туман поставил на уши всю Украину, подробности

Страшная гибель настигла мужчину в киевской новостройке: подробности и кадры 18+

Воин АТО похитила младенца под Киевом, от подробностей мурашки: «Она забеременела, но…»

Масштабный пожар вспыхнул в Киеве: черный дым до неба, страшные кадры

Загадочный труп в киевской школе: кем оказался несчастный, «строил планы на будущее»

Кафе вспыхнуло в центре Киева: подробности и фото с места ЧП

Луценко переметнулся к Кличко, украинцев ждет «сюрприз»: теперь официально

Криштиану Роналду в Киеве: стало известно, где встретиться со звездой лицом к лицу кроме стадиона, фото

Атака на ПриватБанк в Киеве: прогремел мощный взрыв, кадры разрушений

Расстрел копов в Киеве: спецназ ликвидировал опасного преступника, подробности

Новая Зайцева снесла остановку под Киевом: кем оказалась погибшая, роковые детали

Расправа над 16-летней девочкой потрясла Киев: «связали колготками и…», видео с места трагедии

Александр Федоренко раскрыл правду об экологической катастрофе в Киеве: «людям нечем дышать»

Скандальный олигарх Хмельницкий застроит проспект Бандеры: что скрывают от киевлян

Курочка по зёрнышку клюёт, или Как осваивают бюджет на киевском дорожном движении

Показать еще