Белорусам запретили нести флаг России на открытии Паралимпиады
![ss4](https://politeka.net/crops/0b736c/360x0/1/0/2016/08/23/uQwGVcqCTvSxL5bzQqb0G5jdUIqAoIwM.png.webp)
Если белорусские спортсмены появятся на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио с российскими флагами, это будет рассматриваться как политический протест, сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе Международного паралимпийского комитета (МПК).
Россия назвала подлостью отстранение своей сборной от ПаралимпиадыВ МПК заявили, что никто не собирается нести российский флаг во время открытия Паралимпиады-2016, потому что Россия лишена права выступать на Паралимпиаде.
«Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определенные меры», — заявили в пресс-службе Международного паралимпийского комитета.
Как писала Politeka, на церемонии открытия Паралимпийских игор в Рио-де-Жанейро сборная Беларуси собиралась нести два флага, свой и российский.