На Львовщине грибники в лесу обнаружили опасную находку
![Без названия](https://politeka.net/crops/fec90b/360x0/1/0/2016/07/29/A3HRghUP97gACZXpstiTQDhaJ1VRiQ7o.jpg.webp)
В Сокольском районе Львовской области недалеко от села Бобятин местная жительница собирала грибы. В лесу женщина обнаружила минометную мину времен Второй мировой войны. Об этом пишет Depo.Львів, ссылаясь на информацию во Львовской ОГА.
По информации издания, об этом немедленно сообщили начальнику 2-го специального центра быстрого реагирования ДСНС Украины Дрогобыча и отправили заявление на изъятие и обезвреживание обнаруженного боеприпаса. Место находки оградили и выставили охрану.
Насилие становится нормой жизни ЕвропыНапомним, как писала Politeka, полиция Донецка обнаружила на неработающем предприятии под Дружковкой 7 подкалиберных артиллерийских снарядов и 2 кумулятивных снаряда. Еще 3 осколочные гранаты, патроны и взрывчатка были изъяты у населения Донецкой области в результате оперативных отработок. Всего полицейские пресекли 5 фактов обращения нелегального оружия.
Как сообщала ранее Politeka, во время дорожных работ в Ровенской области были найдены снаряды времен Втрой мировой войны. Прибывшие на место пиротехники обнаружили и обезвредили 5 снарядов.