Эксперт о продвижении ВСУ в Луганской области: «Создает соответствующие предпосылки»

Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко рассказал хорошие новости с фронта, в частности, о деоккупации территорий на Луганщине и ударах по врагу на Белгородщине, сообщает Politeka.
Читати українською
война, фронт война, фронт

Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, наши разведчики обнаружили на территории Белгородской области места дислокации ударной российской авиации и нанесли успешный удар системами HIMARS. Как следствие, подчеркивает он для Politeka, - уничтожены 2 вертолета Ми-8 и 2 новейших ударно-разведочных вертолета К-52.

«российские военкоры и пропагандисты не перестают ныть и жаловаться на то, что удары украинских войск становятся все мощнее, все сильнее и уничтожают все больше военных объектов и позиций врага. За прошедшую неделю были поражения командных пунктов, в частности одной из дивизий 20-й общевойсковой армии рф, ведущей действия в сторону Харьковщины и Сумщины. Так же был успешный удар по пограничному переходу, по командованию в момент нахождения там войск. А теперь вертолеты. И жалуется враг постоянно на то, что там проходят рейды ВСУ, оттесняющие позиции российских войск подальше от границы», - рассказывает Александр Мусиенко.

Цель этих ударов, объясняет он для Politeka, – ослабить группировку врага, сделать невозможными масштабные наступательные действия на Харьковщину и Сумщину, ведь Зеленский предупреждал, что россияне планируют наступление по меньшей мере на три направления. Кроме того, отмечает эксперт, ВСУ освободили населенный пункт Надежда в Луганской области.

«Бои за этот населенный пункт длились около 30 часов, завершились успешно, что позволяет украинским Силам обороны закрепиться в этом районе на высотах, отбросив противника и блокируя его, а также продвигаться дальше. Это создает соответствующие предпосылки для возможного движения и украинских войск, если, конечно, для этого будут соответствующие возможности в рамках операции активной маневровой обороны», - заключает Александр Мусиенко.

Как сообщала Politeka, Мусиенко рассказал, какое соглашение хотят подписать США по итогам переговоров в Саудовской Аравии.

Также Politeka писала о том, что Карасев рассказал, когда будет согласована дата 30-дневного перемирия.


Эту войну выиграет тот, у кого больше дронов, – военный о ситуации на поле боя

Британия и Франция обсуждают удары по Вооруженным силам рф в случае нарушения перемирия, - эксперт рассказал раскрыл подробности

Мы израсходовали 300-400 беспилотников, которые могли израсходовать на фронте, - эксперт о дроновой атаке на подмосковье

Новая массированная атака по Украине, вспыхнули пожары: куда целился враг, фото

Россияне нанесли массированную атаку по Украине, били баллистикой и дронами: подробости и фото

Новая массированная атака по Украине, есть погибшие: куда целился враг

Новая массированная атака по Украине, последствия тяжелые: есть погибшие

Взрывы гремели в Украине, враг нанес новые удары: есть погибшие

Россияне беспощадно атаковали Украину, много погибших и раненых: что известно

Трагическая ночь для Украины, много "прилетов": известно о тяжелых последствиях, кадры

Россия атаковала ракетами и "Шахедами": известно о последствиях, кадры

Дрон влетел в многоэтажку в Киевской области: известно о последствиях новой атаки РФ

Европейские войска в Украине: эксперты рассказали, какой сценарий обсуждают в ЕС

Новая атака по Украине, враг ударил баллистикой, "Шахедами" и не только: есть погибшие

Город погружается в блэкаут после новой атаки РФ: враг бил ракетами и дронами

Ситуация в Одессе критическая после российского обстрела: известно о тяжелых последствиях, кадры

"Шахед" врезался в многоэтажку, вспыхнул пожар: подробности и кадры последствий

Россия содрогнулась от взрывов, атакованы важные цели: где вспыхнули пожары

Трагическая ночь для Украины, есть погибшие и раненые: кадры с места вражеского обстрела

Показать еще