Младшая серия "Шахедов": оккупанты атакуют Киев новым оружием

У оккупантов появилось новое оружие, которым они уже атакуют Киев – насколько оно опасно и что о нем известно.
Читати українською
дым после удара дым после удара

В Сети появились фото и подробности относительно нового оружия, которое российские захватчики уже используют, в том числе и в атаках на столицу.

По словам эксперта по радиотехнологиям Сергея Бескрестнова, это новая разработка «Гербера», которую россияне позиционируют, как младшую серию Шахедов.

Недавно новый БПЛА уже долетал до Киева.

«Задачи «Герберы» будут отличаться от Гераней. Помимо ударов по объектам добавятся элементы разведки и задачи по отвлечению внимания средств ПВО. Также противник анонсирует применение роевых решений», – сообщил эксперт в своем канале «О связи от Сергея Флеш».

Добавим, что атака новым дроном была зафиксирована в ночь на субботу, 20 июля.

Новое оружие, которым оккупанты атаковали Киев, летело на очень низкой высоте, около 20-30 метров, и прошло в официальных сводках как "БПЛА неустановленного типа".

дрон дрон

Добавим, между тем появилась важная информация о последствиях летнего наступления россиян.

Поскольку в Украине не хватает людей, боеприпасов и окопов, россия этой весной начала свою крупнейшую наступательную операцию с начала войны в 2022 году, подчеркивают в издании The Telegraph.

Но, как отмечается, за два месяца лета россия так и не смогла достичь своих амбициознейших целей: не произошло ни грандиозного российского прорыва, ни общего коллапса фронта.

Но битва за Донбасс, какой бы кровопролитной она ни была, может не стать решающим фактором в войне, - отмечают авторы статьи. Важно не истощение военных ресурсов на фронте, а истощение и ущерб, нанесенный способности вести войну.

Последние новости Украины:

Оккупанты попали в ловушку: что происходит в районе Часового яра.

Пламя вплоть до небес: новые взрывы гремят в России.

У них есть план прорыва: где оккупанты планируют ударить на Запорожском фронте.


Время, слухи и маневры: эксперт рассказал, почему провалилось контрнаступление ВСУ в 2023 году

Эксперт и военнослужащий о новой тактике обстрелов рф: «Будут делать акцент на дронах, они дешевле»

«Длинный Нептун», Харьковщина и минус самолеты рф: эксперт рассказал об успехах на фронте

Эксперт о продвижении ВСУ в Луганской области: «Создает соответствующие предпосылки»

Эту войну выиграет тот, у кого больше дронов, – военный о ситуации на поле боя

Британия и Франция обсуждают удары по Вооруженным силам рф в случае нарушения перемирия, - эксперт рассказал раскрыл подробности

Мы израсходовали 300-400 беспилотников, которые могли израсходовать на фронте, - эксперт о дроновой атаке на подмосковье

Новая массированная атака по Украине, вспыхнули пожары: куда целился враг, фото

Россияне нанесли массированную атаку по Украине, били баллистикой и дронами: подробости и фото

Новая массированная атака по Украине, есть погибшие: куда целился враг

Новая массированная атака по Украине, последствия тяжелые: есть погибшие

Взрывы гремели в Украине, враг нанес новые удары: есть погибшие

Россияне беспощадно атаковали Украину, много погибших и раненых: что известно

Трагическая ночь для Украины, много "прилетов": известно о тяжелых последствиях, кадры

Россия атаковала ракетами и "Шахедами": известно о последствиях, кадры

Дрон влетел в многоэтажку в Киевской области: известно о последствиях новой атаки РФ

Европейские войска в Украине: эксперты рассказали, какой сценарий обсуждают в ЕС

Новая атака по Украине, враг ударил баллистикой, "Шахедами" и не только: есть погибшие

Город погружается в блэкаут после новой атаки РФ: враг бил ракетами и дронами

Показать еще