Украли из-под носа захватчиков: пограничник с женой спасли девушку из оккупации, история неожиданного спасения

Он с женой принимал участие в волонтерской миссии, во время которой они оказывали помощь жителям одного из селений и там увидели молодую девушку.
Читати українською
Украли из-под носа захватчиков: пограничник с женой спасли девушку из оккупации, история неожиданного спасения Украли из-под носа захватчиков: пограничник с женой спасли девушку из оккупации, история неожиданного спасения

Украинский пограничник рассказал о трогательном случае с девочкой, которая пыталась покинуть оккупированную Харьковщину и перейти на контролируемую Украиной территорию.

Прессслужба ГНСУ передала историю пограничника Дмитрия, который в то время помогал как волонтер.

Он с женой принимал участие в волонтерской миссии, во время которой они оказывали помощь жителям одного из селений. По словам Дмитрия, девочку практически удалось спасти из рук захватчиков.

"Была ситуация, что носили все коробки, пакеты, кто на тачках. Жена пошла на ту сторону. Когда женщина моя туда ушла, она стояла, эта девушка, с двумя парнями. Жена пошла на ту сторону и вернулась с выезжавшей девушкой. И была с сумками", - вспомнил мужчина.

Когда Дмитрий спросил жену, кто это, она ответила, что девушка уезжала из оккупации и она ее забрала оттуда. Только в авто выяснилось, этими ребятами оказались двое российских окупантов, которые были в гражданской одежде и следили, чтобы никто не покидал захваченный населенный пункт.

"Уехали из Печенег, и видим, девушка эта (она сзади сидела одна, я за рулем, женщина рядом) заплакала. Я говорю, чего вы плачете? Она говорит: "Да вы знаете, что вы меня спасли? Эти два парня, это два кафира, которые переоделись прямо в гражданскую одежду. Они сказали, что тебя никто никуда не пустит, что ты никуда не уедешь. А ваша женщина пришла, меня у них почти как украла", - добавил пограничник.

Последние новости Украины:

Напомним, разведенный отец двоих детей отказался от службы: мужчине приговорено к наказанию.

Как сообщала Politeka, суд наказал украинца за неявку в ТЦК.

Также писала Politeka, украинец отказался от службы в ВСУ из-за своего туберкулеза и неграмотности.


«Длинный Нептун», Харьковщина и минус самолеты рф: эксперт рассказал об успехах на фронте

Эксперт о продвижении ВСУ в Луганской области: «Создает соответствующие предпосылки»

Эту войну выиграет тот, у кого больше дронов, – военный о ситуации на поле боя

Британия и Франция обсуждают удары по Вооруженным силам рф в случае нарушения перемирия, - эксперт рассказал раскрыл подробности

Мы израсходовали 300-400 беспилотников, которые могли израсходовать на фронте, - эксперт о дроновой атаке на подмосковье

Новая массированная атака по Украине, вспыхнули пожары: куда целился враг, фото

Россияне нанесли массированную атаку по Украине, били баллистикой и дронами: подробости и фото

Новая массированная атака по Украине, есть погибшие: куда целился враг

Новая массированная атака по Украине, последствия тяжелые: есть погибшие

Взрывы гремели в Украине, враг нанес новые удары: есть погибшие

Россияне беспощадно атаковали Украину, много погибших и раненых: что известно

Трагическая ночь для Украины, много "прилетов": известно о тяжелых последствиях, кадры

Россия атаковала ракетами и "Шахедами": известно о последствиях, кадры

Дрон влетел в многоэтажку в Киевской области: известно о последствиях новой атаки РФ

Европейские войска в Украине: эксперты рассказали, какой сценарий обсуждают в ЕС

Новая атака по Украине, враг ударил баллистикой, "Шахедами" и не только: есть погибшие

Город погружается в блэкаут после новой атаки РФ: враг бил ракетами и дронами

Ситуация в Одессе критическая после российского обстрела: известно о тяжелых последствиях, кадры

"Шахед" врезался в многоэтажку, вспыхнул пожар: подробности и кадры последствий

Показать еще