По Киеву ударили "Кинжалом": появились первые кадры с места

Этой ночью российские оккупанты совершили очередную массированную воздушную атаку Украины.
Читати українською
По Киеву ударили "Кинжалом": появились первые кадры с места

В столице тревога продолжалась около семи часов, пишет Politeka.net.

«В течение этого времени рашисты выпустили практически все типы своего воздушного вооружения – начиная от баражирующих боеприпасов "Shahed" и до почти всего наименования крылатых ракет. Благодаря работе нашей ПВО, удары крылатыми ракетами и БПЛА по столице не допущены. Но, к сожалению, аэробалистическая ракета типа "Кинжал" (предварительная информация) попала в объект инфраструктуры», - сообщил начальник КМВА Сергей Попко.

Все службы работают на месте, ликвидация последствий продолжается. Так, известно, что в Святошинском районе обломками ракеты ранены два человека - им оказывается медицинская помощь. Также обломки ракеты повредили автомобили.

Между тем стало известно, что во время ракетной атаки над Одесской ПВО сбили шесть ракет. Еще девять сбили над Николаевщиной.

Об этом сообщила начальница пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк.

В столице, напомним, задействованы частичные экстренные отключения электроэнергии.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что после ракетной атаки из-за экстренных отключений электроэнергии 40% потребителей столицы без отопления. Водоснабжение работает в штатном режиме.

Ранее сообщалось о начале экстренных отключений – где сегодня в Украине не будет света.

«Кинжал» – это авиационный ракетный комплекс с высокоточной гиперзвуковой аэробалистической ракетой. В России утверждают, что это оружие способно уничтожать боевые корабли НАТО, системы противоракетной обороны и наземные объекты.

Также Politeka.net писала о новой массированной ракетной атаке по Украине.

Она стала уже 15-й на энергетическую инфраструктуру.

"Для уменьшения рисков были превентивно применены ограничения во всех регионах. Продолжается возобновление работы энергосистемы, электроснабжение постепенно восстанавливается. В то же время в результате атаки повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Поэтому ограничения будут применены в Житомирской, Харьковской и Одесской областях", - сообщили в Укрэнерго.

Ремонтные бригады уже выехали для устранения последствий обстрелов и возобновления питания.


Политолог Алексей Буряченко заявил, что холодная война в мире уже начинается: «Наблюдаем увеличение военных бюджетов»

У россиян там проблемы возникнут, - политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, что ждет россиян в ближайшее время

Эти кейсы касаются войны 4-ого поколения, - Олег Постернак о действиях ВСУ

Game-changer: Андрей Золотарев рассказал, какое оружие сегодня нужно ВСУ

"Мы воюем с безумными историческими реконструкторами": эксперт оценил линии обороны россиян

Дмитрий Снегирев рассказал, почему россияне обвинили Эстонию в атаке аэродрома в пскове

Военный эксперт рассказал, почему первая фаза контрнаступления ВСУ затянулась: «Одна из причин…»

Думаю, нам предложат конкретный путь на бумаге, где будет четко прописано, когда Украина попадет в НАТО, - Георгий Биркадзе

Позиционная война – это всегда война ресурсов, мощностей, возможностей, нервов, - Светлана Кушнир

Публицист Анатолий Якименко объяснил, почему невозможно закончить войну в Украине по корейскому сценарию: «Ситуация отличается»

"В первую очередь под угрозой": эксперт назвал города, которым больше всего будут угрожать ракетные обстрелы

Патовая ситуация для россиян на Запорожье, украинцам сообщили хорошую новость: "Если уже сейчас началось..."

Военный Святослав Дубина рассказал, как враг пытается усложнить задачу украинским военным: «Нужно признать, что противник учится»

Политтехнолог Александр Кочетков предположил, зачем россияне взорвали Каховскую ГЭС: «Они боятся…»

Найти декларацию было еще тем квестом, - Анна Бабинец объяснила, почему журналистам-расследователям в последние годы стало легче работать

"Очень плохое положение": россияне готовятся отступать на одном из направлений

Угроза взрыва под Киевом, огонь охватил цистерну с бензином: новые кадры с места

Годовщина трагедии в Мариуполе: появилось уникальное видео первых минут бомбардировки Драмтеатра

Огонь уже выше деревьев: под Киевом полыхает сильный пожар

Показать еще