Боевики пригрозили "худшим сценарием" Украине после отказа выполнять план Кремля: "Будем минировать..."

Наглость оккупантов не знает границ!
Читати українською
Боевики пригрозили "худшим сценарием" Украине после отказа выполнять план Кремля: "Будем минировать..." Боевики пригрозили "худшим сценарием" Украине после отказа выполнять план Кремля: "Будем минировать..."

После того, как Украина отказала боевикам в инспектировании позиций ВСУ на линии фронта на Донбассе, те снова разразились угрозами

«Глава» МИД ДНР» Наталья Никонорова заявила о том, что, поскольку Киев отказался выполнять требование Москвы, российские наемники могут снова начать минировать фронт на Донбассе, передает «Диалог.UA».

Как известно, на переговорах Трехсторонней контактной группы Кремль потребовал от Киева дать согласие на инспектирование позиций украинской армии боевиками, однако получил категорический отказ. После этого Москва традиционно перешла к излюбленному методу влияния – угрозам.

Устами Никоноровой в Москве обещают снова начать минировать фронт, который только недавно начали разминировать, а ситуацию с отказом назвали «тупиковой».

«Нам необходимо минировать, а не разминировать нашу границу», – заявила «глава МИД», обвинив Украину в том, что та, якобы, хочет силового сценария на Донбассе.

Если же Киев не выполнит требования Москвы, то Никонорова пообещала Украине «худший сценарий».

Ранее лидер объединения боевиков «Союз добровольцев Донбасса» Александр Бородай заявил, что война на востоке Украины закончится победой одной из сторон, и этим победителем станет Россия.

«Никакого пути из «гражданской войны», кроме как победа одной из сторон, не бывает. Этому нас учит история, и в данном случае история Донбасса, я думаю, будет достаточно стандартной. «Гражданская война», начавшаяся в Украине, должна закончиться победой одной из сторон. Я надеюсь, что это будет наша сторона, русская», – цитируют слова террориста росСМИ.

Напомним, в РФ нагло ответили на мирный план Кравчука по Донбассу.

Также Politeka сообщала, что ветеран АТО разнес в пух и прах "мирный план" по Донбассу ставленников Кремля.

Как Politeka писала, что "власти ДНР" решили добить обедневший народ новым законом, появилась угроза восстания.


Эксперт о продвижении ВСУ в Луганской области: «Создает соответствующие предпосылки»

Эту войну выиграет тот, у кого больше дронов, – военный о ситуации на поле боя

Британия и Франция обсуждают удары по Вооруженным силам рф в случае нарушения перемирия, - эксперт рассказал раскрыл подробности

Мы израсходовали 300-400 беспилотников, которые могли израсходовать на фронте, - эксперт о дроновой атаке на подмосковье

Новая массированная атака по Украине, вспыхнули пожары: куда целился враг, фото

Россияне нанесли массированную атаку по Украине, били баллистикой и дронами: подробости и фото

Новая массированная атака по Украине, есть погибшие: куда целился враг

Новая массированная атака по Украине, последствия тяжелые: есть погибшие

Взрывы гремели в Украине, враг нанес новые удары: есть погибшие

Россияне беспощадно атаковали Украину, много погибших и раненых: что известно

Трагическая ночь для Украины, много "прилетов": известно о тяжелых последствиях, кадры

Россия атаковала ракетами и "Шахедами": известно о последствиях, кадры

Дрон влетел в многоэтажку в Киевской области: известно о последствиях новой атаки РФ

Европейские войска в Украине: эксперты рассказали, какой сценарий обсуждают в ЕС

Новая атака по Украине, враг ударил баллистикой, "Шахедами" и не только: есть погибшие

Город погружается в блэкаут после новой атаки РФ: враг бил ракетами и дронами

Ситуация в Одессе критическая после российского обстрела: известно о тяжелых последствиях, кадры

"Шахед" врезался в многоэтажку, вспыхнул пожар: подробности и кадры последствий

Россия содрогнулась от взрывов, атакованы важные цели: где вспыхнули пожары

Показать еще