"Даем три дня, терпению приходит конец!": доведенные до отчаяния дончане пригрозили Пушилину

Людям бросили подачку
Читати українською
"Даем три дня, терпению приходит конец!": доведенные до отчаяния дончане пригрозили Пушилину

С приходом «русского мира» на Донбасс обещанное «братьями» процветание и благополучие в реальности оказалось крахом и нищетой

Очередной тому пример – Донецкий металлургический завод. Предприятие, которое при Украине было одним из самых успешных и мощных в регионе, оказалось в весьма плачевном состоянии.

Так, работники ДМЗ написали главарю «ДНР» Денису Пушилину «письмо счастья», в котором пожаловались на невыплату зарплат. Фото письма опубликовали на странице hochu domoy v ua в Twitter.

В частности, в нем говорится о том, что ЗАО «Внешторгсервис» регулярно нарушает условия коллективного договора с работниками филиала №1 ДМЗ в части выплаты зарплат, обеспечения социальных гарантий, компенсаций и льгот.

«По состоянию на 5.11.2020 задолженность по заработной плате… составляет четыре месяца и реальных мер по ее погашению управляющей компанией не принимается. Наши неоднократные обращения остаются без ответа, и самое главное – без реагирования. Люди находятся в отчаянном положении и вынуждены увольняться», – пишут работники завода.

Их немало возмущает тот факт, что при задолженности за коммунальные услуги в «республике» введены суровые меры. Не получая зарплату уже четыре месяца, они не могут оплачивать их и рискуют остаться без элементарных благ цивилизации: света, тепла, воды.

«Терпению трудящихся приходит конец!.. Просим рассмотреть наше обращение в течении трех рабочих дней, график погашения задолженности предоставить в течение семи рабочих дней!», – подытожили авторы обращения.

Кроме Пушилина, такое же письмо отправлено «главе» оккупационной администрации Донецка и и.о гендиректора ЗАО «Внешторгсервис».

Чтобы успокоить людей, им бросили кость в виде 15% зарплаты за июль.

Как известно, на данный момент все украденные оккупантами металлургические заводы Донбасса работают максимум в ноль. Продать металл Донецка по рыночной цене нельзя, потому что отсутствует международно признанный сертификат металла, поскольку таких стран, как «ЛНР» и «ДНР» в мире нет. Так что даже если металл будет самого лучшего качества, ожидаемой прибыли он не принесет.

Кроме того, в металлургии все сопутствующие отрасли, а это железная дорога, подвоз ферросплавов, руды, расходников для доменных печей и так далее, должны работать, как часы. Однако всего этого на отжатых заводах нет.

Поэтому самое большее, что может ДМЗ сейчас, – выпускать металл и чугун плохого качества, который в РФ переплавят и продадут уже по рыночной цене. В свою очередь донецкое предприятие не зарабатывает ничего, поскольку вся его деятельность сводится к переплавке металлолома и очистке металла.

Напомним, в РФ нагло ответили на мирный план Кравчука по Донбассу

Также Politeka сообщала, что ветеран АТО разнес в пух и прах «мирный план» по Донбассу ставленников Кремля.

Как Politeka писала, что "власти ДНР" решили добить нищий народ новым законом, появилась угроза восстания.


Враг сотни раз атаковал Украину, есть погибшие и раненые: известно о серьезных последствиях

Взрывы гремели во многих областях, есть разрушения: что известно о новой атаке врага

Удар по Чернобылю: дрон повредил саркофаг реактора АЭС, момент атаки попал на видео

Массированная атака по РФ, где пропал свет: "Жители слышат много ударов"

Направили дроны на жилые дома: появились подробности вражеской атаки

Четыре сценария: эксперты рассказали, что ждет армию рф после войны в Украине

Били не только по Киеву: враг беспощадно атаковал украинский город, подробности

Атака на Киев 12 февраля, оккупанты ударили ракетами: известно о раненых и погибшем

Враг сбросил ФАБы-250 на город, есть раненые: кадры с места

Били "Калибрами" и баллистикой: известно о тяжелых последствиях вражеской атаки

Вражеская атака на Сумы: момент попадания "Шахеда" попал на видео

За сутки 401 удар врага: что известно о беспощадной атаке врага, кадры

Эскалация между Китаем и США после решения Трампа: эксперты рассказали о военных угрозах

Известно о тяжелых последствиях новой атаки врага: разрушены многоэтажки, есть погибший

Авиаудар по двухэтажке в Сумской области: число жертв возросло

Больше сотни дронов атаковали Украину, вспыхнули пожары: подробности обстрела

Автобус с людьми попал в ДТП, много пострадавших: кадры с места аварии

Раздались сильные взрывы в центре города, рф нанесла серьезный удар: мэр раскрыл подробности

Массированная дроновая атака, вспыхнули пожары: кадры с места удара

Показать еще