"Пуля настигла защитника Украины": боевики устроили провокации на Донбассе, открыв огонь по бойцам ВСУ

На передовой вновь эскалация конфликта
Читати українською
"Пуля настигла защитника Украины": боевики устроили провокации на Донбассе, открыв огонь по бойцам ВСУ "Пуля настигла защитника Украины": боевики устроили провокации на Донбассе, открыв огонь по бойцам ВСУ

Боевики на Донбассе применили стрелковое оружие и гранатометы против бойцов ВСУ

Как сообщила пресс-служба штаба ООС в Facebook, террористы на Донбассе, вопреки договоренностям о перемирии, 28 октября четыре раза обстреляли позиции ВСУ и ранили украинского защитника.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Водяного противник открывал огонь из стрелкового оружия.

Еще два факта нарушения режима прекращения огня зафиксированы в пригороде Авдеевки, где в вечернее время враг применял минометы калибра 82 миллиметра и гранатометы различных систем.

Также стало известно, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник применил 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и прицельный огонь из стрелкового оружия вблизи Новгородского, в результате чего один военнослужащий Объединенных сил получил пулевое сквозное ранение в руку.

"Пуля настигла защитника Украины. Воину предоставили домедицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное. Его жизни ничего не угрожает", – заверили в штабе ООС.

По словам воинов, о дерзких действиях российско-оккупационных войск немедленно сообщили представителям ОБСЕ через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Напомним, российская армия прибыла на помощь боевикам, тревожные данные с Донбасса.

Как сообщала Politeka, артиллерист ВСУ объяснил, почему Донбасс было бы проще вернуть в 2014 году.

Также Politeka писала, что ожесточенные бои развернулись на Донбассе, боевики ударили по защитникам Украины.


«Длинный Нептун», Харьковщина и минус самолеты рф: эксперт рассказал об успехах на фронте

Эксперт о продвижении ВСУ в Луганской области: «Создает соответствующие предпосылки»

Эту войну выиграет тот, у кого больше дронов, – военный о ситуации на поле боя

Британия и Франция обсуждают удары по Вооруженным силам рф в случае нарушения перемирия, - эксперт рассказал раскрыл подробности

Мы израсходовали 300-400 беспилотников, которые могли израсходовать на фронте, - эксперт о дроновой атаке на подмосковье

Новая массированная атака по Украине, вспыхнули пожары: куда целился враг, фото

Россияне нанесли массированную атаку по Украине, били баллистикой и дронами: подробости и фото

Новая массированная атака по Украине, есть погибшие: куда целился враг

Новая массированная атака по Украине, последствия тяжелые: есть погибшие

Взрывы гремели в Украине, враг нанес новые удары: есть погибшие

Россияне беспощадно атаковали Украину, много погибших и раненых: что известно

Трагическая ночь для Украины, много "прилетов": известно о тяжелых последствиях, кадры

Россия атаковала ракетами и "Шахедами": известно о последствиях, кадры

Дрон влетел в многоэтажку в Киевской области: известно о последствиях новой атаки РФ

Европейские войска в Украине: эксперты рассказали, какой сценарий обсуждают в ЕС

Новая атака по Украине, враг ударил баллистикой, "Шахедами" и не только: есть погибшие

Город погружается в блэкаут после новой атаки РФ: враг бил ракетами и дронами

Ситуация в Одессе критическая после российского обстрела: известно о тяжелых последствиях, кадры

"Шахед" врезался в многоэтажку, вспыхнул пожар: подробности и кадры последствий

Показать еще