Мощный взрыв разнес склад боевиков "Л/ДНР", у врага большие потери: фото и детали ЧП

ЧП произошло на Мариупольском направлении
Читати українською
взрыв, дым

Российско-оккупационные войска "Л/ДНР" пытаются переложить всю вину за ЧП на силы ООС

Как передает Politeka.net, об этом информирует пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

Сообщается, что мощный взрыв прогремел на складе росийских террористов в оккупированной Саханке.

Как информирует разведка, в результате сильного взрыва пострадали 14 человек, в том числе и гражданские. Но оккупационные войска "Л/ДНР" пытаются выдать это за обстрел со стороны украинской армии.

"7 мая в н.п. Саханка произошел взрыв хранилища боеприпасов из-за нарушения мер безопасности, в результате которого погиб один российский наемник и шестеро получили тяжелые ранения. Кроме того, осколками мин были ранены восемь гражданских лиц, находившихся за пределами территории хранения боеприпасов", – информирует ГУР.

В разведке подчеркивают, что пропагандисты использовали взрыв на складе оккупантов для распространения фейков, что якобы причиной ЧП на военном объекте стал артиллерийский обстрел со стороны подразделений ООС с вооружения, запрещенного Минского соглашениями.

Таким образом, российско-террористические формирования "Л/ДНР" пытались скрыть истинные причины происшествия для предотвращения роста уровня недовольства среди местного населения.

Ранее мы рассказывали о том, что в подконтрольном российским оккупантам Донецке под зданием Ворошиловского РОВД прогремел мощный взрыв, который до полусмерти напугал местных жителей.

Позже стало известно, что под зданием, где расположена так называемая "народная милиция ДНР", взлетел на воздух автомобиль.

Российско-оккупационные войска "Л/ДНР" никак не прокомментировали инцидент в центре Донецка. Также неизвестно, были ли жертвы в результате мощного взрыва.

Но местные жители утверждают, что столб черного дыма после мощного взрыва был виден из нескольких районов Донецка.

Напомним, что появились трагические подробности гибели майора-спецназовца Андрея Супригана.

Как сообщала Politeka, герой ВСУ погиб мучительной смертью, Украина скорбит: подробности трагедии и фото.

Также Politeka писала, чтотаинственное несчастье с бойцами ВСУ потрясло Украину: "Утонули в результате..."


Враг сотни раз атаковал Украину, есть погибшие и раненые: известно о серьезных последствиях

Взрывы гремели во многих областях, есть разрушения: что известно о новой атаке врага

Удар по Чернобылю: дрон повредил саркофаг реактора АЭС, момент атаки попал на видео

Массированная атака по РФ, где пропал свет: "Жители слышат много ударов"

Направили дроны на жилые дома: появились подробности вражеской атаки

Четыре сценария: эксперты рассказали, что ждет армию рф после войны в Украине

Били не только по Киеву: враг беспощадно атаковал украинский город, подробности

Атака на Киев 12 февраля, оккупанты ударили ракетами: известно о раненых и погибшем

Враг сбросил ФАБы-250 на город, есть раненые: кадры с места

Били "Калибрами" и баллистикой: известно о тяжелых последствиях вражеской атаки

Вражеская атака на Сумы: момент попадания "Шахеда" попал на видео

За сутки 401 удар врага: что известно о беспощадной атаке врага, кадры

Эскалация между Китаем и США после решения Трампа: эксперты рассказали о военных угрозах

Известно о тяжелых последствиях новой атаки врага: разрушены многоэтажки, есть погибший

Авиаудар по двухэтажке в Сумской области: число жертв возросло

Больше сотни дронов атаковали Украину, вспыхнули пожары: подробности обстрела

Автобус с людьми попал в ДТП, много пострадавших: кадры с места аварии

Раздались сильные взрывы в центре города, рф нанесла серьезный удар: мэр раскрыл подробности

Массированная дроновая атака, вспыхнули пожары: кадры с места удара

Показать еще