Кем станут дети воров?

Читати українською
crop crop

Многие про Киев, вот и я решил. На самом деле столицу затапливало и раньше. Были случаи, когда плавал весь Подол, а вода водопадами стекала в Днепр. Как ни крути, а это — стихия.

У меня другой пример. В 2001 году в Киев с показательными выступлениями приехала команда Формулы 1 «Макларен». Требования к дорожному покрытию у этих машин сумасшедшие: образно говоря, болид переезжает через спичку — и подпрыгивает.

Специалисты «Макларена» все изучили и дали добро на проведение своего шоу на Крещатике — от Бессарабки до Майдана Независимости. В 2008 году такое же шоу на Крещатике провела формульная команда «Рено». Сегодня на Крещатике у меня даже паркетник находит кочки.

То есть за это время технологии укладки дорожного покрытия улучшились, а качество дорог в столице ухудшилось.

И это не потому, что Виталий Кличко — какой-то совсем уж тупой или ни к чему, кроме как давать и получать в голову, неспособный. Ему просто неинтересно. Неинтересны ему все эти ваши канализация, коммуналка и сосульки с крыши.

Поэтому он с видимым облегчением передоверяет всю эту «мутотень» своему окружению. А сам с удовольствием занимается другим. Я, например, пересекался с Виталием при приемке коммунального пляжа в Гидропарке, возле физкультурного городка: вокруг спортсмены и пляжные спасательницы в купальниках, глаза у мэра горят, с людьми общается свободно, орел и красавец.

А в это время его замы с такими же горящими глазами пилят городской бюджет.

Потому что не верят в Украину, в ее будущее, ее успех. Потому что намерены хапнуть и свалить. А с деньгами, как им кажется, их примут везде, и вот оно — счастье.

Не примут. Даже Абрамовича с его миллиардами и «Челси» не приняли. Вдобавок их дети или внуки, выросшие в тамошнем законопослушном обществе, станут презирать своих дедов или родителей за то, что они — воры. Ну, либо младшее поколение пойдет по стопам старшего — и тоже станет ворами. И их таки посадят — надолго.

Кстати, та же самая история с “неинтересно” наверняка произойдет, если на выборах мы изберем президентом кого-то из шоубиза, не прошедшего хоть какой-то предварительной адаптации во власти.

После творческой свободы человека в подлом административном мире начнет подташнивать и колбасить. И он вполне может передоверить страну тем, кому все это интересно, в отличие от президента, привыкшего к концертным овациям и обожанию публики.

Александр Кочетков, аналитик и политтехнолог


С этим мирным планом пока не очень, - Михаил Шейтельман о переговорах США и рф

Это приехал посланник войны, посланник убийц, - Михаил Шейтельман о визите Дмитриева в Вашингтон

«Все это сделано для того, чтобы укусить Трампа»,  - эксперт о приглашении Си Цзиньпина в Москву на 9 мая

Политолог объяснил, почему энергетическое перемирие не работает: "Нет четко верифицированного документа"

Эксперт оценил, изменилось ли отношение Трампа к путину: «Переговоры в отношении морского перемирия зашли в тупик»

Личный духовник Трампа посетил Бучу: эксперт рассказал, изменится ли позиция США

Катастрофы и …. надежды

Во время этой войны я столкнулся с такими ранениями, с которыми раньше не имел опыта, - доктор медицинских наук Юрий Лифшиц

Что касается морского перемирия, то, опять-таки, доверия к россии нету, - Ровшан Тагиев

Новые правила проверки счетчиков: журналистка рассказала, что изменится

Юрий Ванетик рассказал о том, как в США комментируют контакты Трампа и путина

Политтехнолог о возможности передать ЗАЭС под контроль США: «Мы просто 3,5 года не будем платить по счетам»

Единственный, кто предлагает нам мир, – это украинский воин, – Святослав Дубина

Это будет не обсуждение условий, это будет приказ, - эксперт о разговоре Трампа с Путиным о перемирии

«Крупнейшая миротворческая атака»: эксперт рассказал о 337 дронах, которые летели на Москву

Они хотят верить в то, что договорятся с россией, - Михаил Шейтельман о команде Трампа

Победа или покаяние: военный рассказал, как остановить агрессию, разожженную войной

Проблемы только начинаются

Юрий Ванетик о том, на какие мысли его натолкнул недавний скандал в Овальном кабинете Белого дома?

Показать еще