Заметки к дискуссии и обмену информацией на Всеукраинском форуме общественной мысли

Читати українською
Заметки к дискуссии и обмену информацией на Всеукраинском форуме общественной мысли

За ошибки государственных деятелей
расплачивается вся нация.
Николай Бердяев

Первый за годы независимости масштабный форум состоялся 11-12 августа 2022 года в г.Киеве.
Форум собрал талантливых украинских блогеров, журналистов, политиков, идеологов. На нем происходили острые дискуссии. У каждого спикера была своя позиция, взгляды на новую волну, накатившую на нашу страну в связи с Российской агрессией.

Все спикеры говорили, что страна должна двигаться к «рынку идей», «рынку школ», в русло отечественной духовной традиции, которая жива и переживет агрессию России, выйдет победительницей со всех невзгод, рождая в стране новую логику.

А. Корниенко – первый заместитель Верховного Совета Украины, выступая на форуме подчеркнул: «Нас ждут новые времена, законное стремление к открытому плюрализму мнений и оценок депутатов всех
фракций, соотнося их к духовным традициям страны. Призвал к консолидации нации, за единство власти и народа, усиление военной мощи страны. Всё верно. Но хотелось бы, чтобы после войны новая власть, патриоты и герои Украины, послали свежий ветер перемен, сметающий мусор. На форуме шла дискуссия о внутренней политической обстановке в стране, местном самоуправлении. Всё, что говорилось – правильно, грамотно, своевременно, подчеркивая, что у демократии есть свои берега.

Государство, Закон, право. Всё верно, соглашусь, но только, если эти слова изменить в обратном порядке – право, Закон, государство. Право, как извечная справедливость, а вовсе не привычные запреты и ограничения. Закон, признающий права, а не являющимся произвольным предписанием государства. Государство, где общепризнано верховенство Закона.

На форуме были высказаны лидерами общественной мысли свои позиции, направленные на реформирование страны, вопросы, политики, экономики, науки, образования, работы средств массовой информации. Прозвучала информация, что в стране разрушается народное богатство, более 50 тыс. предприятий за эти три года перестали работать, разрушается духовная культура и если так пойдет и дальше, то дождемся всеобщей нищеты, невежества, дикости, в связи со свободой умирать с голоду.

На форуме содержательной информацией поделились П. Табах, Н.Давидняк, П.Розенко, А.Кочетков, Якименко, Новохатько, Ю.Касьянов, С.Чалый и другие спикеры форума.

Особую похвалу за организацию и проведение форума заслуживает ведущий форума – О.Доний, медиа-партнер Politeka, издательство «наш формат», издательство «Самит книга». Словом всё было здорово и по-деловому.

Истина есть дочь времени,
а не авторитета.
Фрэнсис Бэкон

Украинский Журналист Павел Ильюша


Они хотят верить в то, что договорятся с россией, - Михаил Шейтельман о команде Трампа

Победа или покаяние: военный рассказал, как остановить агрессию, разожженную войной

Проблемы только начинаются

Юрий Ванетик о том, на какие мысли его натолкнул недавний скандал в Овальном кабинете Белого дома?

Даже частичное перемирие россияне отвергают, - Михаил Шейтельман о необходимости усиления давления на рф

Конфликт не был вызван тем, что кто-то не так оделся, - Михаил Шейтельман о ссоре в Белом доме

Михаил Шейтельман рассказал, кому больше выгодно частичное перемирие на месяц – Украине или россии

Скандал в Овальном кабинете – это пример искусства заключать сделки от Трампа: мнение эксперта

Политтехнолог рассказал об аресте кандидата в президенты Румынии: «Его финансировали русские»

Трамп говорит о том, что поможет Украине вернуть территории, - Александр Мусиенко

«Не хватило 0,03% голосов»: эксперт рассказал о проигрыше самой пророссийской партии в Германии

Юрий Ванетик рассказал о том, что может быть в головах членов команды президента США Трампа

Эксперт предупредил об опасности переговоров США, рф и Китая: «Главной добычей этого процесса станет…»

«У нас тут 300 спартанцев сражаются»: эксперт объяснил, почему Украине сложно даются переговоры

Если кто-то не вошел в этот тренд, он будет отброшен на свалку истории, - Олег Стариков о новой политике США

«Это же США, это не абсолютизм, не монархия, не деспотия»: эксперт рассказал, почему американцы вышли против Трампа

Наш Давид сражается одновременно с двумя Голиафами, - Михаил Шейтельман о конфликте с Трампом

Российские акции обрушились после завершения переговоров в Саудовской Аравии, - Михаил Шейтельман

Президент, СНБО или референдум: политик рассказал, кто может принимать судьбоносные решения для Украины

Показать еще