Как страшно холодно и больно

Читати українською
Война, руины, Славянск Война, руины, Славянск

Твій біль беру на себе.

Печаль твоя в мені.

Л.Костенко

Никто не знает, что случится завтра. Что будет завтра? Горе, страх или надежда, радость, счастье. Что день грядущий нам готовит? Жизнь умнее нас. В 2009 году директор американского института «Стретфор» Джордж Фридман в своей книге «Следующие 100 лет» спрогнозировал конфликт между Россией и Украиной, между Россией и Европейским Союзом, битву за Балтию и другие конфликты между странами.

Достаточно ли сил, мудрости Европейским странам, чтобы просчитать ходы Путина, который настроен на противостояние с Европейским Союзом и войну с Украиной.

Тяжело вздохнув, признаем, что завтрашний день просит нас, даже настаивает – мы все сообща должны научиться выходить из невзгод и неудач непобежденными, дав зарок – отныне мы все вместе и власть в том числе, должны всё делать для победы, мира и процветания нашей страны. Если по-другому, нам это не простится.

Война с Россией поставила вопрос и личной ответственности президента за судьбу страны и судьбу украинского народа. Какой быть стране во время войны и какой быть в будущем? В. Зеленский не хотел понимать то, что Путин развяжет войну с Украиной, а зря, президенту суждено это знать и понимать, принимать своевременно нужные решения. При нынешней власти с этими «Тенями», «Слугами», ермаками, татаровыми и т.д., мы приобрели большой потенциал скепсиса и цинизма, это усиливает дальнейшее развитие кризиса в стране. Легче всего уйти от ответа, сославшись на войну и это будет правильно.

Но только тем, лежащим в могилах, что сказать? В небытие сбрасывается целая прожитая эпоха. Опять наши люди на дорогах странствий. Сегодня в обществе возникли масшатбные переселения населения, а это грозит обрыванием родовых связей. Некоторые из них останутся навсегда, а те, которые вернуться, чтобы поискать отца, брата на дне гибельных мест и спросят, почему не защитили, не уберегли жизнь наших родных людей?

Рано или поздно все изменится. Наша страна прошла через огромные трагедии: голодомор, войны, репрессии. Пройдя через это, мы выстояли, сохранили веру и свободу. Свобода не имеет альтернативы.

Восточное изречение гласит: «Кто если не ты? И когда, если не теперь?»

О, як їм далі жити?

На тім кровопролитті.

Л.Костенко

Украинский Журналист Павел Ильюша

Михаил Шейтельман о 100 днях президентства Трампа: "Подарков мы не получили"

Политтехнолог рассказал, как похороны Папы Римского превратились в мирные переговоры

Святослав Дубина об умении Трампа заключать сделки: импульсивность, банкротства и ссуды

Что будет с верой людей в оккупации, в частности, с духовной? - эксперт в подкасте «После войны»

Бессент тоже должен отчитаться Трампу хоть о чем-нибудь, - Михаил Шейтельман о ресурсном соглашении

Известный военный Сергей «Флэш» Бескрестнов призвал к масштабной реформе подразделений РЭБ в ВСУ: "Очень острый вопрос"

Политтехнолог рассказал, продаст ли Трамп Украине оружие: «Рано эту идею хоронить»

В Кремле не готовы сообщить, когда у нас заканчивается перемирие, - Михаил Шейтельман о переговорах

Страдания обостряют сознание

Военный Святослав Дубина объяснил, для чего Россия бьет по мирному населению: «Это проверка»

Путин просто хочет уничтожать украинский народ, - Александр Мусиенко об ударе по Сумам

Юрий Ванетик рассказал о том, с какой главной целью президент США Трамп решил использовать тему пошлин

У нас бюджет состоит из увеличения потребностей мирного времени, - Святослав Дубина

С этим мирным планом пока не очень, - Михаил Шейтельман о переговорах США и рф

Это приехал посланник войны, посланник убийц, - Михаил Шейтельман о визите Дмитриева в Вашингтон

«Все это сделано для того, чтобы укусить Трампа»,  - эксперт о приглашении Си Цзиньпина в Москву на 9 мая

Политолог объяснил, почему энергетическое перемирие не работает: "Нет четко верифицированного документа"

Эксперт оценил, изменилось ли отношение Трампа к путину: «Переговоры в отношении морского перемирия зашли в тупик»

Личный духовник Трампа посетил Бучу: эксперт рассказал, изменится ли позиция США

Показать еще