»Парадобесы» в хрустальных бронежилетах

Читати українською
»Парадобесы» в хрустальных бронежилетах

Парадо/бесы в хрустальных бронежилетах)…

Вау). Бедняжкам, которые привыкли, простите, ссать нам в глаза, отменили ещё одну любимую фишку — показушный парад. Сразу же известный «гражданин Экс» разразился традиционным белым стихом о пользе пафосных парадов для замыливания наивных глаз. И ведь отставник категорически прав). Парады, действительно, остро нужны. Правда, если только основные парадные колонны будут состоять из тех потрясающе крутых чиновников Минобороны, которые уверенно закупали всякий «бронежилетный бракодел». А следом желательно пустить обеспеченцев из старого/доброго Укроборонпрома и прочих смежных структур с их золотой техникой и «голубой армией юных разводил»)…

Предлагаю вернуться все/таки к легенде. Ко все ещё неоконченной пьесе для скрипучего механического пианино, которое циничными голосами прохиндеев злорадно скрипит в углу — «сви-нар-чук / сви-нар-чук»… Ненаказанное первостатейное зло слишком сильно и слишком быстро всех нас демотивирует. Почти в открытую обозначает самый поганный тренд. Даже если ты будешь омерзительно обдирать самое святое, тебя отпустят, скажут спасибо и даже морду за тебя могут набить тем, кто задаст неправильные вопросы…

Так вот, у нас есть потрясающий кейс, который — если его довести до конца — точно сможет резко оздоровить ситуацию. Этот кейс так прямо и называется «свинарчук». Очевидно, что если взяться за реальную чистку авгиевых конюшен в Минобороны и в армейском обеспечении, которое на долгие хлебные годы оседлали «друзья Порошенко», вскроется эффектная история беспредельного мародёрства. С весьма объемной юридической сценографией. И тогда жлобье перестанет спекулировать на парадах для тех, кого они же вкусно и деловито обворовывали… Буквально за пару часов до того, как Зеленский объявил о решении перенаправить 300 млн парадных денег на выплаты армейских премий, ГБР публикует просто немыслимое — детальный разговоров чиновников Минобороны, закупавших большую партию бронежилетов отвратительного качества. Из записей становится очевидным, что эти уродцы с партийными билетами Порошенко отлично знали о том, что бронежилеты легко простреливаются и совсем не отвечают требованиям качества. Но с лёгкостью в сердце закупали дерьмо, чтобы потом два пафосных субъекта — Порошенко и тогдашний минобороны Полторак — лживо прикладывали руку к сердцу и рассказывали как они «розбудовують армію»… Кстати, Полторачок этот, пока суть да дело, уже тихонько пристроился к… местной делегации тех, кто встречал вчера Зеленского в Одессе)…

Так вот.

Ничто не имеет пока ни малейшего значения, кроме, разумеется, одного простого действа — взять за понтовые жабры конкретное воровское рыльце с условно-потерянной фамилией Свинарчук. Потягать на допросы. Заставить бегать по адвокатским конторам). Дать фактаж для чтения полезным идиотам. А не смотреть на то, как этот специалист вернулся на должность топа в… корпорацию «Богдан» (кстати, а что там за «армейские снабженческие программы» реализовывала эта корпорация?)…

Михаил Подоляк, политтехнолог.


Что ему так важно в этой москве, что ему так ценно? - Михаил Шейтельман об отказе Шольца давать Украине Taurus

Юрий Ванетик рассказал о том, как в США перед выборами «вооружаются» СМИ

«Что будет дальше в Украине и с украинцами»: аналитик рассказал, кто определяет перспективы нашего будущего

Этот год является критическим для Украины, - Александр Кочетков

Достижения и провалы 2023 года: эксперт подытожил наступательную кампанию ВСУ

Громада и община: Николай Томенко рассказал, чем украинцы отличаются от россиян

Василий Пелепецкий о правовых последствиях применения форс-мажорных обстоятельств

Пора научиться правду любить

Юрий Ванетик рассказал о перспективах Мишель Обамы стать вице-президентом США

Знаем, помним, не простим!

Идеолог объяснил, как каждый может прийти к украинской идее

Георгий Биркадзе назвал плюсы и минусы нового законопроекта о мобилизации

Журналист Олесь Доний объяснил, как сделать мобилизацию более эффективной: "Репрессивного аппарата у украинского государства нет"

Флаг, гимн и язык: идеолог рассказал, чего не хватает украинскому государству для процветания

Павел Матияш о малом и среднем бизнесе в послевоенной Украине: инновации, оборона и перспективы кредитования

Какие ценности, идеалы исповедует власть?

Юрий Ванетик рассказал о том, почему США не запретили у себя лоббизм, а наоборот целиком одобрили

Не преодолев коррупцию, мы внутри общество не объединим, - Николай Томенко о новой линии фронта

А что же наша власть? Что будет дальше со страной?

Показать еще