Михайло Поплавський презентував ребрендинг кліпу "Юний орел " в 3D VR

Читать на русском
Михайло Поплавський презентував ребрендинг кліпу "Юний орел " в  3D VR

Пока многие звезды шоу-бизнеса взяли творческую паузу и отложили премьеры до лучших времен из-за карантина, неугомонный Михаил Поплавский не сидел без дела. Он снял суперсовременный клип на легендарную песню «Юний орел», с которой в 1997 году ворвался в шоу-бизнес, пишут "Факты".

Презентация состоялась в Киевском университете культуры. Первыми с новой версией клипа познакомились студенты, коллеги, выпускники вуза и звездные друзья: телеведущий Григорий Решетник, народные артисты Украины Павел Зибров и Наталья Бучинская. И были весьма удивлены — Михаил Поплавский предстал в неожиданном образе, а картинка создавалась с использованием суперсовременных технологий: 3D виртуальной реальности, LED cube и других.

«Юный орел» — для меня особенная песня. С ней я впервые вышел на сцену для раскрутки и популяризации института культуры. С этой песни стартовал проект «Поющий ректор» как технология. Тогда это было для меня вызовом. А сегодня я горжусь, что когда-то малоизвестный институт стал топовым университетом в Украине. И я продолжаю экспериментировать вместе со звездными выпускниками", — сказал Михаил Поплавский.

Режиссером нового, уже четвертого клипа, стала известная выпускница КНУКиИ Катя Царик. Для нее песня «Юный орел» особенная. Когда будущий клипмейкер училась на первом курсе, эта мелодия звучала в стенах университета вместо звонка. Катя признается, что уже тогда мечтала снять клип для поющего ректора. И вот они вместе с Михал Михалычем сделали ребрендинг его главного хита, используя трендовые мировые технологии.

«Мы создаем новую историю современного шоу-бизнеса, первыми в Украине презентовали уникальную работу - клип в 3D виртуальной реальности, - рассказал «ФАКТАМ» Михаил Поплавский. - Эти технологии только начинают применять в мире. Университет культуры всегда в тренде мировых технологий. Сейчас, когда музыкальная индустрия стремительно развивается, важно искать свои фишки, режиссерские ходы. Нужно не просто идти в ногу со временем, но и быть на шаг впереди. Этому я учу своих студентов, поднимая высокую планку».

«Мы первыми применяем такие инновационные технологии в своих проектах. Для меня важно, что реализовывают их наши звездные выпускники: режиссеры Катя Царик и Евгений Тимохин, оператор Юрий Король, в клипе снимались бывшие студентки, которые уже 10–12 лет работают у меня в балете и на бэк-вокале. Их образы создавали наши мастера кафедры фэшн-бизнеса», - рассказал Михаил Поплавский.

Главным требованием ректора было сочетать концертный клип с сюжетом, такова была идея Михаила Михайловича. Как говорит Катя Царик, это оказалось задачей не из легких.

«Мне казалось, что давно выпустилась, все умею, все знаю. Но нет. Эта работа стала для нас вызовом, при реализации которого мы с командой также учились. Не каждый может себе позволить воплощать такие смелые прогрессивные технологии. Это сложная система съемок, программирование которой было разработано киевской компанией», - рассказала Катя Царик.

Видео снимали почти сутки. Вместе с Поплавским в клипе снимались балет и бэк-вокалистки. Для них были созданы соблазнительные костюмы из черного латекса, разработаны одинаковые макияж и прически так, что девушки в клипе выглядят, как близнецы.

Клип «Юный орел» Михаила Поплавского - первая презентованная видеоработа с использованием мировых технологий. В ближайшее время он обещает представить пять новых клипов в абсолютно новой стилистике и с новыми фишками.


Щоб пережити атаки на енергетику, Україні потрібно інвестувати у енергозбереження, — Кацуба

Штати остерігається на фоні піку сезонного здорожчання нафти, - Олександр Мусієнко про заклик не бити по НПЗ рф

Якщо активні бойові дії, то ні про які вибори йтися не може, - Олександр Позній про результати дослідження

Фонд Вадима Столара анонсував восьмий етап проєкту “Відновись” з психоемоційної допомоги українцям

Відомий меценат і засновник криптобіржі WhiteBIT Володимир Носов отримав почесну подяку від UNITED24 за підтримку України

«У нас одна мета»: Сурен Петросян розповів, як вірменська діаспора сьогодні допомагає ЗСУ

Екс-менеджер “Нафтогазу” Олександр Кацуба повернувся на ринок газу, — ЗМІ

Олександр Новохатський розповів, що нам потрібно замість закону про мобілізацію

Фонд Вадима Столара презентував книгу про жахи війни та героїзм українців - "Історії сильних"

Унікальний досвід Греції: експерт розповів, як громади можуть допомагати соціально незахищеним людям

Поки не відчуєш, як дихає оператор, режисер, кожен актор, нічого не буде, - Алла Загайкевич про кіномузику

Військовий експерт розповів, чому скоро всі розробники «Кинджалів» і «Цирконів» будуть за ґратами

Репресії чи мотивація: ідеолог розповів, як можна наповнити армію

З 01 березня цього року розпочато прийом Заявок на участь у Всеукраїнському Рейтингу «Сумлінні платники податків-2023»

Центр кардіології та кардіохірургії отримав діагностичну апаратуру від Фонду Вадима Столара

Олександр Новохатський пояснив, чому негайно треба зупиняти тотальну мобілізацію

Європі дуже потрібні висококваліфіковані спеціалісти, - Олеся Тарасенко про українських біженців

Має бути міжвідомча комісія і вона має це врегулювати, - Світлана Кушнір про роботу ТЦК і ВЛК

Військовий експерт розповів, для чого Макрон збирає Веймарський трикутник

Показати ще