"Похороны уже завтра": у Путина все меньше времени, что известно его преемнике

Время отпущенное российскому диктатору историей, неумолимо истекает.
Читати українською
владимир путин

А с ним уходит и возможность выбрать себе преемника, рассуждает российский политолог и бывший спичрайтер главы кремля Аббас Галлямов, пишет Politeka.net.

«Чем слабее будет президент в момент, когда объявит имя своего сменщика, тем больше шансов, что какие-то группировки элит откажутся тому подчиняться. Они ведь только Путину на верность присягали и исключительно Путину считают себя обязанными; преемник же аналогичным весом - по крайней мере поначалу - обладать не будет», - рассуждает Галлямов.

Кроме того, добавляет аналитик, лидеру кремля еще стоит учитывать, что кроме него надклановым статусом в среде российского истеблишмента не обладает больше никто.

«Поэтому преемник точно окажется к кому-то ближе, а от кого-то дальше. Вот те, от кого он окажется дальше, вполне могут отказаться его поддерживать. Чем слабее будет Путин в момент, когда он выдвинет преемника, тем выше шанс, что так оно и случится», - убежден Галлямов.

В нынешней россии, говорит политолог, драка элитных группировок имеет все шансы окончательно похоронить режим.

«Путин, конечно, думает: «Ладно, преемника-то я выдвинуть всегда успею, дело нехитрое». На самом деле нет, можете не успеть, Владимир Владимирыч. Это как в старом анекдоте про тещу, которая хотела быть похороненной в Кремлевской стене: «Ну дорогая теща, делай, что хочешь, крутись, как хочешь, но похороны уже завтра», - язвительно отметил Аббас Галлямов.

Добавим, ранее ряд экспертов выражал мнение, что преемником Путина может стать премьер-министр рф Мишустин. Во всяком случае, к его кандидатуре якобы присматривается Китай.

Также сообщалось, что в окружении путина обсуждали еще одного кандидата на пост нового президента рф.

Последние новости Украины:

ВСУ метко ударили по логову кадыровцев.

Также сообщалось, что ракетных ударов по Украине может стать еще больше - у россиян, возможно, новая тактика.

Кроме того, Politeka.net писала, что появилась информация, кто действительно подорвал Каховскую ГЭС.


Контратаки россиян пошли не по плану: что происходит на Бердянском направлении и вокруг Бахмута

Опасность сразу на двух направлениях: на восточном фронте оккупанты уготовили ловушку для ВСУ, детали

Абсолютный рекорд: оккупанты нанесли по Украине наибольшее количество ударов, новые данные по налетам

Самые опасные направления: эксперт рассказал, где в ближайшее время россияне попытаются контратаковать

Все меньше шансов удержаться: на Запорожском фронте обострилась обстановка, ВСУ выбрали новую цель

Ситуация в Черном море резко изменилась: украинцев предупредили, что задумало российское командование

"Придется покинуть этот регион": ВСУ готовятся на юге к серьезной операции, эксперт раскрыл детали

Этот рубеж является ключевым: в направлении Бахмута начались жесткие бои, на чьей стороне теперь преимущество

Линия Роботино-Вербовое: оккупанты перебросили дополнительные силы, ВСУ ждут тяжелые бои

Планы РФ воевать до 2025 года: украинцам объяснили, на что еще способна Россия

Интересный сценарий: эксперт раскрыл планы ВСУ после зимы, что будет происходит на передовой

Под Угледаром фронт начал ломаться: Арестович рассказал, как ВСУ заставили нервничать оккупантов

Линия Токмак-Черниговка: эксперт объяснил, как ВСУ могут обвалить российский фронт

Тактика хорошо себя показала: оккупанты оказались в западне ВСУ, какая сейчас обстановка на фронте

"Оккупанты посыпятся?": на фронте побит новый рекорд, таких потерь у РФ еще не было

"Вагнеровцы" возвращаются: эксперт ответил, как это повлияет на ситуацию на фронте

Уникальная разработка: у ВСУ появился новый "козырь" на передовой, в чем преимущество техники

Затягивание войны: украинцам объяснили, как Россия использует перемирие в случае переговоров

Ситуация на Запорожском направдении обострилась: Арестович рассказал о переброске на фронт одной из армий рф

Показать еще